Гость
Статьи
Апоплексия яичника,без …

Апоплексия яичника,без операции

Здравствуйте,последние полгода мучаюсь с кистами яичника правого ,пила ок , которые назначал врач от них пропало либидо и желудок болел решила перестать пить и тут первый цикл после отмены и бам апоплексия того самого яичника ,но хорошо ,что все обошлось без операции выписали таблетки и свечки. Так вот теперь опять сказали пить противозачаточные 😥 . Я не знаю ,что мне делать и как быть. У кого то была уже апоплексия и повторилась ли она без ок? И вообще кто что делал с разрывом ,мне не сказали через сколько дней пройдет боль и температура 😫 очень хочу попасть на прием к врачу но пока нет денег

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
#1
Гость

Здравствуйте,последние полгода мучаюсь с кистами яичника правого ,пила ок , которые назначал врач от них пропало либидо и желудок болел решила перестать пить и тут первый цикл после отмены и бам апоплексия того самого яичника ,но хорошо ,что все обошлось без операции выписали таблетки и свечки. Так вот теперь опять сказали пить противозачаточные 😥 . Я не знаю ,что мне делать и как быть. У кого то была уже апоплексия и повторилась ли она без ок? И вообще кто что делал с разрывом ,мне не сказали через сколько дней пройдет боль и температура 😫 очень хочу попасть на прием к врачу но пока нет денег

Бесплатно в женскую консультацию сходить вера не позволяет?
С сильной болью и температурой вам не советы на форуме искать надо, а скорую вызывать.

Гость
#3
liorelein

Бесплатно в женскую консультацию сходить вера не позволяет? С сильной болью и температурой вам не советы на форуме искать надо, а скорую вызывать.

Ну вообще-то я там была и мне назначили лекарство 😑

Гость
#5

Через 5 лет боли начались и для профилактики пила ок полтора года. Уже 5 лет не пью. Киста одна появилась, но вроде все ок. Но я с апоплексией лежала в склифе. Неделю кололи антибиотики, и прикладывала бутылку со льдом к животу

Лика
#6

У меня склонность к кистам ...были две кисты ушли на ок одна,две вторые просто ушли. От ок мне тоже плохоо плохо..кровь сгущается,поджелудочная и желчный болел постоянно...я теперь делаю так..не пью ок,но делаю ущи каждый месяц а то и два раза в месяц. Но это деньги нужны...Но так я могу контролировать кисты ..если у меня на узии ее обнаруживают..я начинаю вести щадящий режим..и она уходит

Гость
#7
Лика

У меня склонность к кистам ...были две кисты ушли на ок одна,две вторые просто ушли. От ок мне тоже плохоо плохо..кровь сгущается,поджелудочная и желчный болел постоянно...я теперь делаю так..не пью ок,но делаю ущи каждый месяц а то и два раза в месяц. Но это деньги нужны...Но так я могу контролировать кисты ..если у меня на узии ее обнаруживают..я начинаю вести щадящий режим..и она уходит

Щадящий это как?

Гость
#8
Гость

Через 5 лет боли начались и для профилактики пила ок полтора года. Уже 5 лет не пью. Киста одна появилась, но вроде все ок. Но я с апоплексией лежала в склифе. Неделю кололи антибиотики, и прикладывала бутылку со льдом к животу

А мне сказали что ничего там у меня серьезного нет и отправили домой с рецептом и сказали пить ок ,а антибиотики не назначили(
я только недавно пролечивала воспаление и лежала в больнице и там были антибиотики
Но сейчас температура около 37 это меня беспокоит

Гость
#9
Гость

А мне сказали что ничего там у меня серьезного нет и отправили домой с рецептом и сказали пить ок ,а антибиотики не назначили( я только недавно пролечивала воспаление и лежала в больнице и там были антибиотики Но сейчас температура около 37 это меня беспокоит

У вас есть кровь в брюшной полости? Меня мутило и живот болел приступами. Сходите к другому врачу на всякий случай, температура это плохо

Гость
#10
Гость

У вас есть кровь в брюшной полости? Меня мутило и живот болел приступами. Сходите к другому врачу на всякий случай, температура это плохо

Там есть жидкость в малом количестве,сказали что лопнул фалткул и все

Гость
#11
Гость

Там есть жидкость в малом количестве,сказали что лопнул фалткул и все

А температура у меня и была 36.8

Лапа
#12

Автор, к врачу срочно!!!
Как вы так ходите? Апоплексия яичника должна быть под строгим наблюдением врача. последствия могут быть самыми страшными, вплоть до перитонита или гноя в брюшной полости

Лапа
#13
Гость

Там есть жидкость в малом количестве,сказали что лопнул фалткул и все

Вот это тем более не очень хорошо!
Какой доктор отправил вас домой с таблеточками с РАЗРЫВОМ яичника?

#14
Гость

Ну вообще-то я там была и мне назначили лекарство 😑

И у вас теперь температура, сильная боль и самостоятельный диагноз - разрыв яичника?
Вы так сумбурно пишете, что просто и не знаю...

Гость
#15
Гость

Там есть жидкость в малом количестве,сказали что лопнул фалткул и все

Лучше ещё раз к врачу и уже другому. Жидкость это плохо, как и температура. И если нет возможности к платному, то вызывайте скорую. У меня насколько помню уже на второй день ничего не болело. Но неделю лежала в больнице. В брюшной полости было немного крови, поэтому операцию не стали делать. Про температуру честно вообще не помню...

Гость
#16
liorelein

И у вас теперь температура, сильная боль и самостоятельный диагноз - разрыв яичника? Вы так сумбурно пишете, что просто и не знаю...

У меня нет сильной боли ,я была в городской больнице там сказали что нет ничего серьезного

Лика
#17
Гость



Щадящий это как?

не заниматься сексом,не поднимать ничего тяжелее ручки, не нервничать и тогда не лопнет.

Гость
#18
liorelein

И у вас теперь температура, сильная боль и самостоятельный диагноз - разрыв яичника? Вы так сумбурно пишете, что просто и не знаю...

У меня нет самостоятельного диагноза ,я ходила к врачу и желала УЗИ и врач и узистка сказали мне ,что со мной нет ничего страшного и в моем случае можно обойтись консервативным лечением

Гость
#19
Гость

У меня нет самостоятельного диагноза ,я ходила к врачу и желала УЗИ и врач и узистка сказали мне ,что со мной нет ничего страшного и в моем случае можно обойтись консервативным лечением

За температурой следите, если держаться будет ещё пару дней, то плохо. У меня подруга так долежалась до 40. Ей врачи сказали, что у неё гастрит, назначили овсянку есть. Неделю 37 было, живот болел, овсянку исправно ела, пока до 40 не поднялась. На самом деле по гинекологии воспаление было.

Гость
#20
Гость

За температурой следите, если держаться будет ещё пару дней, то плохо. У меня подруга так долежалась до 40. Ей врачи сказали, что у неё гастрит, назначили овсянку есть. Неделю 37 было, живот болел, овсянку исправно ела, пока до 40 не поднялась. На самом деле по гинекологии воспаление было.

Спасибо,завтра идём ещё к врачу на всякий случай только к платному на всякий случай

Рыбеха
#21

Эхх, 12 лет мучаюсь. Операция была, первый раз, ели спасли. Потом ок. Делаю перерыв опять лопается. Кровь в брюшной полости. Свечи, укол сгущающий кровь, таблетки противовоспалительные. Когда на скорой увезут, когда дома сама курицу из морозилке к животу, ношпу и этамзилат. Но от силы боли зависит, играться с этим опасно.
Вывод мой: однозначно пить ок. А так это мучения и страх постоянный. Жаль при ок желание исчезает. Но, может, с годами без ок научимся жить)

Гость
#22
Рыбеха

Эхх, 12 лет мучаюсь. Операция была, первый раз, ели спасли. Потом ок. Делаю перерыв опять лопается. Кровь в брюшной полости. Свечи, укол сгущающий кровь, таблетки противовоспалительные. Когда на скорой увезут, когда дома сама курицу из морозилке к животу, ношпу и этамзилат. Но от силы боли зависит, играться с этим опасно. Вывод мой: однозначно пить ок. А так это мучения и страх постоянный. Жаль при ок желание исчезает. Но, может, с годами без ок научимся жить)

Божечки(( я желаю вам здоровья 🙏
Ну да мне тоже выписали диклофенак свечи, кровоостанавливающее и ношпу но все в таблетках ,ещё и переживаю дико я слишком мнительная (хотя и сказали что там все почти в норме) мне все кажется,что этого не достаточно и нужно добавить что-то ещё ☹️
А температура у вас была,простите за вопрос

Рыбеха
#23
Гость

Божечки(( я желаю вам здоровья 🙏 Ну да мне тоже выписали диклофенак свечи, кровоостанавливающее и ношпу но все в таблетках ,ещё и переживаю дико я слишком мнительная (хотя и сказали что там все почти в норме) мне все кажется,что этого не достаточно и нужно добавить что-то ещё ☹️ А температура у вас была,простите за вопрос

Когда первый раз лопнул - была. Но там потом и операция и антибиотики, неделю температурила. Следующие разы не было, больно очень, а потом через день слабость дикая ( такая как при донорстве крови). Вот сейчас второму ребенку полтора года, ещё ни разу не хлопнуло. Думаю, может беременность подлечила... Надеюсь не пить больше ок.

Рыбеха
#24

А таблетки противовоспалительные индометацин каждый раз прописывают при разрыве.

Гость
#25
Рыбеха

Когда первый раз лопнул - была. Но там потом и операция и антибиотики, неделю температурила. Следующие разы не было, больно очень, а потом через день слабость дикая ( такая как при донорстве крови). Вот сейчас второму ребенку полтора года, ещё ни разу не хлопнуло. Думаю, может беременность подлечила... Надеюсь не пить больше ок.

А у меня почему то наоборот все :боль слабая ,а температура есть до 37.3 ,хотя до этого все дни была 36.8 (хотя я думаю ,что это я довела себя до температуры истерикой)

Гость
#26
Рыбеха

А таблетки противовоспалительные индометацин каждый раз прописывают при разрыве.

Мне прописали транексам

Гость
#27

Меня скорая увезла после трёхчасовой рвоты и болей в животе с подозрением на апендицит, в при вскрытии обнаружили апоплексию правого яичника. Могла бы и остаться на том свете если бы вовремя не прооперировали. Неделю в больнице пролежала. Потом год пила противозачаточные. Потом перестала. Чувствую, что иногда правый яичник опять набухает, но новых осложнений у меня не было ещё.

Гость
#28
Рыбеха

Эхх, 12 лет мучаюсь. Операция была, первый раз, ели спасли. Потом ок. Делаю перерыв опять лопается. Кровь в брюшной полости. Свечи, укол сгущающий кровь, таблетки противовоспалительные. Когда на скорой увезут, когда дома сама курицу из морозилке к животу, ношпу и этамзилат. Но от силы боли зависит, играться с этим опасно. Вывод мой: однозначно пить ок. А так это мучения и страх постоянный. Жаль при ок желание исчезает. Но, может, с годами без ок научимся жить)

Та же картина. С 14 лет. Боль дикая, на стенку лезу. Увозят на скорой, в больнице буквально ногами отбиваюсь от операции. Сутки на капельницах, начинаю ползать. Затем курс антибиотиков, в идеале - аутогемотерапия, хлористый кальций внутривенно. И ОК (в моем случае - ригевидон). Стоит перестать принимать - опять добро пожаловать на скорой в больницу. Как умудрилась при таком режиме продержаться месяц и чудом забеременеть - не знаю .

Гость
#29
Гость

Та же картина. С 14 лет. Боль дикая, на стенку лезу. Увозят на скорой, в больнице буквально ногами отбиваюсь от операции. Сутки на капельницах, начинаю ползать. Затем курс антибиотиков, в идеале - аутогемотерапия, хлористый кальций внутривенно. И ОК (в моем случае - ригевидон). Стоит перестать принимать - опять добро пожаловать на скорой в больницу. Как умудрилась при таком режиме продержаться месяц и чудом забеременеть - не знаю .

Я вот сходила в больницу,тоже назначили антибиотики (автор). Испугалась всего до жути два дня плакала пока дождалась возможности платного врача посетить (потому что к нашем беспланикам толку нет обращаться выписала мне то что не надо было ,как оказалось). И сказала после лечения пить ярину

Гость
#30
Гость

Та же картина. С 14 лет. Боль дикая, на стенку лезу. Увозят на скорой, в больнице буквально ногами отбиваюсь от операции. Сутки на капельницах, начинаю ползать. Затем курс антибиотиков, в идеале - аутогемотерапия, хлористый кальций внутривенно. И ОК (в моем случае - ригевидон). Стоит перестать принимать - опять добро пожаловать на скорой в больницу. Как умудрилась при таком режиме продержаться месяц и чудом забеременеть - не знаю .

А капельницы мой организм не принимает ,в последний раз меня долго откачивали и сутки плохо было

Гость
#31
Гость

Здравствуйте,последние полгода мучаюсь с кистами яичника правого ,пила ок , которые назначал врач от них пропало либидо и желудок болел решила перестать пить и тут первый цикл после отмены и бам апоплексия того самого яичника ,но хорошо ,что все обошлось без операции выписали таблетки и свечки. Так вот теперь опять сказали пить противозачаточные 😥 . Я не знаю ,что мне делать и как быть. У кого то была уже апоплексия и повторилась ли она без ок? И вообще кто что делал с разрывом ,мне не сказали через сколько дней пройдет боль и температура 😫 очень хочу попасть на прием к врачу но пока нет денег

Доброго дня! рекомендую вам отслеживать ваши состояния в нашем приложении
qr.mednote.life/st , где Вы сможете задавать вопросы по поиску врачей и медицинских услуг, записаться на прием, вести календарь приема лекарств и многое другое.

Гость
#32

Я проснулась с адской болью в области таза, почувствовала легкое онемение конечностей, вызвала скорую, сходила на узи и меня в скором порядке отправили в другой город, там мне сделали повторное узи. Вообщем и целом выяснилось что у меня был разрыв яичника без кровотечения, я 5 дней лежала в больнице, кололи антибиотики 2 раза в день, свечи прописали. Но у меня не было не температуры ничего и давление в норме было. Но с этим лучше не шутить, лучше обратиться к врачу сразу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Гость

Лучше ещё раз к врачу и уже другому. Жидкость это плохо, как и температура. И если нет возможности к платному, то вызывайте скорую. У меня насколько помню уже на второй день ничего не болело. Но неделю лежала в больнице. В брюшной полости было немного крови, поэтому операцию не стали делать. Про температуру честно вообще не помню...

Здравствуйте кровь сама рассосалась?