Гость
Статьи
Обильная менструация

Обильная менструация

Девочки, кто сталкивались с такой проблемой, чем и как спасались? Может народные средства какие? Со здоровьем всё хорошо, обследуюсь каждый год.
Менструация очень обильная, по 5-6 прокладок уходит ночных за день, максимального размера. Тампона "супер" хватает максимум на час. Врачи говорят, что всё в норме. Не знаю уже как с ними быть, очень портят качество жизни, из дома в эти дни вообще не выхожу.. #менструация

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может быть киста или миома.

Гость
#2

Полипы есть? Гипотиреоз?

Гость
#3
Гость

Полипы есть? Гипотиреоз?

У меня гипертиреоз, не гипо. Но обильная менструация ещё задолго до развития данного заболевания началась, с самого её начала. Полипов нет.

Гость
#4
Гость

Может быть киста или миома.

Нет, такого нет, хожу к гинекологу раз в год с начала менструаций, была последний раз буквально несколько месяцев назад, УЗИ делала.

Гость
#5
Гость

У меня гипертиреоз, не гипо. Но обильная менструация ещё задолго до развития данного заболевания началась, с самого её начала. Полипов нет.

Обильные месячные только от колебаний гормонов,и от болезней,этими колебаниями вызываемых.

Гость
#6

У меня такое было только когда они начались, первые три года. Потом все нормализовалось.

Гостьюшка
#7

Да ладно. Я тоже всю жизнь слушаю, что ,, у тебя сегодня уже третий день, пора заканчивать,, где-то кто-то что-то прочитал и думает, что менструация - это три дня и потом всё хорошо. У меня всегда 7 дней. Иногда 6. И ладно 😒. У вас более обильная. Если вы доверяете этим докторам. Хотя....тампон макси на час .... жёстко.

Заводная
#9

Мне в своё время хорошо помогал отвар зверобоя. Значительно уменьшает кровотечение. Просто завариваешь как написано на упаковке и пьёшь как чай.

Гость
#10

У меня так же,началось после 38 лет ,причина миома.До этого времени вообще печали не было .

Гость
#11
Гость

У меня так же,началось после 38 лет ,причина миома.До этого времени вообще печали не было .

И еще хочу добавить тампоном лучше не пользоваться, потом как убираете вообще ливанет, просто трындец

Гость
#12

у меня так эндометриоз выявили, хоть на начальном этапе. лучше сделай узи

Гость
#13

а врач вам ничего не назначила, оставила все как есть, и считает это нормальным? сама так мучилась, просыпалась в луже крови, и приходилось среди ночи вставать и идти в ванну, мама говорила, что как из поросенка течет, а как с болями у вас обстоят дела?

Гость
#14
Гость

а врач вам ничего не назначила, оставила все как есть, и считает это нормальным? сама так мучилась, просыпалась в луже крови, и приходилось среди ночи вставать и идти в ванну, мама говорила, что как из поросенка течет, а как с болями у вас обстоят дела?

А вы хотели в первые дни спать до утра не вставая???? У меня НЕ обильные месячные,и то встаю ночью прокладку менять. Зато никогда не протекала ни днём ни ночью.

Настасья
#15

Ну.. у меня точно такая же ситуация. И тоже по всем показаниям - норма. Врачи говорят, просто такая особенность, бывает такое частенько у девушек. Советую перейти на менструальную чашу. Мне гинеколог моя последняя посоветовала) я рискнула (опасалась, так как не знала, что зверь такой) и перешла. Брала в аптеке чашу Капакс. Там на сайте их можно пройти тест и определить размер, ну или у гинеколога можно спросить. Мне подошла идеально. Теперь обильная менструация вообще не проблема. Вставила чашу и забываешь о том, что у тебя эти дни вообще))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Заводная
#16
Гость

а врач вам ничего не назначила, оставила все как есть, и считает это нормальным? сама так мучилась, просыпалась в луже крови, и приходилось среди ночи вставать и идти в ванну, мама говорила, что как из поросенка течет, а как с болями у вас обстоят дела?

До рождения ребёнка были жуткие боли с ознобом, тошнотой,головокружением и ужасной слабостью,даже с кровати встать не могла. Каталась по кровати от боли и никакие обезболивающие не помогали. В первый день даже из дома не выходила. Так было с подросткового возраста на протяжении 13лет. По этому когда начались схватки в родах я была удивлена тем, что оказывается это всё я испытывала каждый месяц! Прям один в один! После родов боли прошли.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: