Гость
Статьи
Давление и сердце …

Давление и сердце после родов

Я два месяца назад родила, беременность прошла вообще идеально, но под конец начало повышаться давление.(140/90) Роды были тяжёлые, экстренное кесарево из-за гипоксии плода. Были осложнения, воспаление, лечили сильными антибиотиками. В больнице давление и пульс было в норме. Как только выписали из больницы - давление постоянно скачет, от 100/60 до 140/90... Сегодня вообще намерила 147/93. Была у терапевта, делали два раза экг, ЭХОкг, общий анализ крови, гормоны щитовидки, надпочечников, кортизол, глик.гемоглобин, обычный гемоглобин - все в пределах нормы. Сплю хорошо. Может кто сталкивался? Что делать с давлением? Пить от высокого давления боюсь, так как оно бывает и низкое.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так может у тебя гестоз?
Он может возникнуть и после родов, в первые 1-2 месяца.
Как раз давление - это основной признак.

Гость
#2
Гость

Так может у тебя гестоз?
Он может возникнуть и после родов, в первые 1-2 месяца.
Как раз давление - это основной признак.

Да врачи не находят ничего ни по крови, нигде. Какие там ещё признаки? Давление только сегодня сильно повышено

Гость
#3
Гость

Да врачи не находят ничего ни по крови, нигде. Какие там ещё признаки? Давление только сегодня сильно повышено

Белок в моче, тошнота, рвота, головные боли, нарушение зрения.
Ну и гипертония.
Мочу хоть тебя врачиха отправила сдавать?

Гость
#4

До 140 давление можно условно считать нормой.
Начать вести дневник с минимум 3-х кратными измерениями, начиная с правой руки с промежутком между измерениями 5 минут.
Вы банально можете нервничать , от того и повышается давление.
Плюс смотря какой тонометр , лучше мех.

Преэклампсия если была в последний триместр беременности , то она прям бесследно не пройдёт , наблюдайте ежедневно за давлением .

Гость
#5
Гость

Белок в моче, тошнота, рвота, головные боли, нарушение зрения.
Ну и гипертония.
Мочу хоть тебя врачиха отправила сдавать?

Тошноты и рвоты у меня нет, голова не болит, зрение у меня всегда не очень, световосприятие плохое. Мочу да, направили сдавать, но не терапевт, а уролог. Общий анализ мочи.

Гость
#6
Гость

До 140 давление можно условно считать нормой.
Начать вести дневник с минимум 3-х кратными измерениями, начиная с правой руки с промежутком между измерениями 5 минут.
Вы банально можете нервничать , от того и повышается давление.
Плюс смотря какой тонометр , лучше мех.

Преэклампсия если была в последний триместр беременности , то она прям бесследно не пройдёт , наблюдайте ежедневно за давлением .

Мне ещё в роддоме пока лежала, говорили мерить давление, но у меня оно было нормальное все время. Да и я часто его меряд достаточно, обычно выше 135/85 редко поднимается, а последнее время даже пониженное. Сегодня только повысилось

Гость
#7

140/90-это условная высшая граница нормы. Тем более после родов и беременности на фоне стресса и недосыпа, да еще если циклиться на цифрах и бесконечно измерять. Чем больше измеряете и нервничаете, тем сильнее цифры скакать будут. Замкнутый круг получается. Если у вас нет нарушкний зрения, рвоты, сильных головных болей-ну оставьте в покое тонометр, побольше на свежий воздух с коляской, спать по возможности. А то вы мерите, нервничаете, там оно, естественно, повышенное, и по новой. Успокойтесь.

Гость
#8

Свежий воздух, да, домик у моря, ммммммм)) у меня наоборот в беременность так скакало давление, за секунду поднималось до 140 и резко опускалось. Тоже ни один анализ ни врач ничего не смог сказать кроме «а что вы хотели, вы беременны». Так я и мучилась до 36 нелели, и рвота, и тошнота, и слабость. Думаю, был этот пресловутый гестоз. С 36 ходить не могла, ни сил ни здоровья, да и таз болел, все болело. Как только родила, сразу поняла, что все, Кончились мои муки, теперь только недосып и хроническая усталость, эмоциональное выгорание и лишний вес))))

Гость
#9
Гость

Мне ещё в роддоме пока лежала, говорили мерить давление, но у меня оно было нормальное все время. Да и я часто его меряд достаточно, обычно выше 135/85 редко поднимается, а последнее время даже пониженное. Сегодня только повысилось

Значит , понервничали
Из-за одного раза ничего не будет , смотрите в динамике и не накручивайте себя

Мисис Бусинка
#10
Гость

До 140 давление можно условно считать нормой.
Начать вести дневник с минимум 3-х кратными измерениями, начиная с правой руки с промежутком между измерениями 5 минут.
Вы банально можете нервничать , от того и повышается давление.
Плюс смотря какой тонометр , лучше мех.

Преэклампсия если была в последний триместр беременности , то она прям бесследно не пройдёт , наблюдайте ежедневно за давлением .

Чувствуется, что Вы или с мед. образованием или по личному опыту. Скажите пожалуйста, а как она проходит не бесследно? Мучает давление? Я вот три месяца почти назад родила с тяжелой степени преэклампсией - я до сих пор не могу оклематься. Прошла подробно обследование по кардиологии. Все в норме. Давление поднимается до 150/100, реже гораздо чем в начале. Но это состояние уже пугает. С чего оно поднимается? Не нервничаю. Когда это пройдёт? Уже страшно просто.

Гость
#11
Мисис Бусинка

Чувствуется, что Вы или с мед. образованием или по личному опыту. Скажите пожалуйста, а как она проходит не бесследно? Мучает давление? Я вот три месяца почти назад родила с тяжелой степени преэклампсией - я до сих пор не могу оклематься. Прошла подробно обследование по кардиологии. Все в норме. Давление поднимается до 150/100, реже гораздо чем в начале. Но это состояние уже пугает. С чего оно поднимается? Не нервничаю. Когда это пройдёт? Уже страшно просто.

здравствуйте
Как ваше давление? Тоже мучаюсь почти 3 мес

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мисис Бусинка
#12
Гость

здравствуйте
Как ваше давление? Тоже мучаюсь почти 3 мес

Здравствуйте! Я имела неосторожность проколоть актовегин. Его прокалывала раньше, выписывала мне его невролог. Но у меня проблем с давлением не было. Я его и пирацетам колола для хорошего кровообращения и обогащения кислородом. У меня мигрени. И вот решила я себе помочь. Так как все сказали мол это послеродовое давление и оно пройдет. Вспомнилось, что после уколов актовегина и пирацетама я забывала о мигренях. Начала колоть и поняла не сразу - давление снова стало так подниматься, что я перепугалась. Поднялось и очень высоко. Я уже приготовилась в больницу. Ужас просто. Потом только мы поняли, что это может быть актовегин. Начала искать инфу в нете. Мизер информации! Все его советуют. Да. Мне он тоже очень помогал. Но в данной ситуации очень поднял давление. Стало все стучать. Пульс стучал аж в животе так что не обратить внимание было невозможно. Прекратила колоть. Хотя это был уже 9-ый укол. И прихожу в себя после эффекта. Прочла, что есть случаи от актовегина такие. Нам три месяца исполнилось. И вот я только только ощущаю улучшения. Психологически очень напрягает эта ситуация и боишься того, чем напугали. А Вы? А у Вас? Шея у Вас не напряженная? Отекшего ощущения нет в шее по ьокам и сзади? Не визуально, а по ощущениям? Пью нифидепин пока.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: