Гость
Статьи
ВПЧ 33, …

ВПЧ 33, слабовыраженная дисплазия

Здравствуйте, девушки. Нужна помощь!
Мне поставили диагноз слабовыраженная дисплазия шейки матки, выявлен 33 ВПЧ (6,5 порог прогрессии). Назначили сегодня такое лечение:
1) Аллокин-альфа через день 6 ампул + генферон свечи 10 дней 2 раза в сутки,
2) после месячных и лечения пункта 1 у меня берут биопсию;
3) через месяц после лечения 1 курса: таблетки инозин пранобекс 10 дней по 2 таблетки 3 раза в день + опять аллокин-альфа + генферон свечи;
4) через месяц повторить курс в пункте 3
5) через месяц вновь таблетки инозин пранобекс.
Врач не сказала, будет ли корректироваться лечение после биопсии.
У меня возник вопрос: не перебор ли?
Мне 30, я не рожала, абортов не было, после лечения планирую ребёнка.
Хочу понять правильное ли решение врача, не повлияет ли лечение в будущем на состояние здоровья.
Буду рада любому совету 🙏 #впч #дисплазия

4 ответа
Последний — Перейти
Викторинка
#1

Если у вас получится наковырять маленько логики, то вы окажетесь со своими анализами ещё у 2-3 гинекологов. И сделаете вывод.

Тут напишут "многовато/маловато лекарств", вы их скорректируете.....ИИИ!!!??? Через пару лет на приеме скажете - "ну на форуме же сказали, что...."

#2
Викторинка

Если у вас получится наковырять маленько логики, то вы окажетесь со своими анализами ещё у 2-3 гинекологов. И сделаете вывод.

Тут напишут "многовато/маловато лекарств", вы их скорректируете.....ИИИ!!!??? Через пару лет на приеме скажете - "ну на форуме же сказали, что...."

Согласна, под чувствами настрочила.
Уже проконсультировалась через знакомых с гинекологом, сказали выдохнуть и начать лечение, а дальше возможно врач скорректирует.

Гость
#3

Мне ставили дисплазию 1. Прижигали радиоволнами, этот способ подходит нерожавшим. Насколько я знаю дисплазия это предрак, потому медикаментозно не вылечить, тк клетки уже стали атипичными, только деструкция шм эффективно как лечение дисплазии

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Ох ну список тут явно перебор. Думаю что по ходу лечения он будет облегчаться. В любом случае нужно начинать с аллокина альфа. Мне, например, такой список лекарств был не нужен. Аллокин справился сам.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: