Гость
Статьи
Менструальная чаша не …

Менструальная чаша не влезает

Об этом вообще нигде нет информации, поэтому обращаюсь на форум. Купила менструальную чашу, размер маленький (41мм). Прочитала все возможные инструкции и посмотрела видео, пробовала складывать различными способами, стоя, сидя, ногу на унитаз закидывать, лубрикантом поливала по самое не горюй, а она, гадина, просто НЕ ВЛЕЗАЕТ, максимум при складывании треугольником узкий кончик (сантиметра 3) получается запихнуть, более широкая часть не лезет, больно. Мне 21, я девственница, но гинекологи везде пишут, что это само по себе не является препятствием для использования чаш, и такой ситуации, как у меня, быть не должно. 1-2 пальца входят спокойно, с введением тампонов тоже проблем не было. В чем может быть дело?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не в ту дырку пихаешь, видимо.

Катя
#2

Мне кажется Вы взяли большую чашу, возьмите Cupax на 22 мл. У меня такая, у нее очень эластичный медицинский силикон, который легко извлекается и устанавливается.

павел
#3

Даже не знаю что вам посоветовать...

Диана
#4

нафиг тебе этот гемор с чашей? Пользуйся прокладками и тампонами

Гость
#5

Пользуйтесь тампонами, прокладками и морочьте себе голову. Чаши, не всем подходят, даже рожавшим.

Стас
#6

>2022
>Менструальная чаша
>Пыня
>20+ лет
>Итоги

Автор
#7
Катя

Мне кажется Вы взяли большую чашу, возьмите Cupax на 22 мл. У меня такая, у нее очень эластичный медицинский силикон, который легко извлекается и устанавливается.

У меня она и есть, Cupax Regular, 41мм, 22мл. Меньше только на 37-38мм у других производителей есть, но не думаю, что тут уже существенная разница будет...

Автор
#8
Стас

>2022
>Менструальная чаша
>Пыня
>20+ лет
>Итоги

ШУЕ ППШ?

Гость
#9
павел

Даже не знаю что вам посоветовать...

ты извращенец?

Гость
#10

мужик, таблетки принять забыл ты

Гость
#11

Я не девственница и то чаща это жесть для меня + не гигиенично.

Гость
#12

Врачи, конечно, могут говорить все, что угодно по "просьбе" производителя. Но объективно, будучи девственницей, ни тампоны, ни чашу лучше не использовать. Повремените до начала личной жизни) Это, действительно, гемор и чревато неприятностями, если вы не обладаете ювелирной точностью движений. Чаша удобна сама по себе, конечно, сама ее использую. И да, надеюсь вы в курсе, что тампоны на ночь использовать нельзя, а то, как оказалось, даже эта инфа для многих в новинку здесь.

Гость
#13
Гость

Я не девственница и то чаща это жесть для меня + не гигиенично.

Чаша как раз гигиеничнее тампонов и прокладок)

Гость
#14
Гость

Пользуйтесь тампонами, прокладками и морочьте себе голову. Чаши, не всем подходят, даже рожавшим.

Кстати, да. Я рожала, но чаша у меня самая маленькая, для нерожавших. Этот момент тоже надо учитывать.

Мира
#15

Мне ваще не зашли чаши, ну в плане использования, а не в плане в "vaginу". В последнее время прикипела к тампончикам без веревочки - очень удобная штука. Даже сексом с ними можно заниматься) Freedom называются, если что)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Я не девственница и то чаща это жесть для меня + не гигиенично.

Эм, чаша намного гигиеничней, чем тампоны, от которых может быть шок, заражение, и так далее. От чаши не пахнет, она не скапливает микробы.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: