Гость
Статьи
Лейкоплакия стенок …

Лейкоплакия стенок мочевого пузыря

Доброго времени суток .
Хотело поделиться своей проблемой и узнать , есть ли выход из неё. С 12 лет мучаюсь циститом , в 11 пошли первые мес, а потом в 12 первый цистит .Я пила спазмалитики и проходило, пила много воды - проходило , пока ситуация не ухудшилась. И так я вышла замуж и не смогла вести половую жизнь так как все болело и было сильное жжение , цистит был всегда , иногда на столько сильно обострялся, что ничего не помогало .Пошла к урологу , сразу поставил диагноз лейкоплакии мочевого пузыря , сделали цистоскопию и взяли биопсию , оказалось, что это из-за впч , поэтому ничего с этим не сделать. Пила таблетки , проходила курс инсталляции, не помогло , сделали операцию в надежде что поможет ...нет. Три месяца я восстанавливалась и все болело , через эти три месяца все вернулось опять , цистит опять нагрянул ко мне , не даёт мне жить, ужасно, я уже устала и не знаю , что делать .Кто нибудь вылечился от этой штуки ??Посоветуйте грамотного уролога

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте.

Гость
#2

Четыре года назад мне ставили диагноз:лейкоплакия мочевого пузыря.Ужасные,мучительные боли.Брали участок ткани на биопсию и гистологию.Сделала операцию ТУР (трансуретральная резекция ).Все было отлично,но спустя 3 года все заново.Сейчас снова планирую оперироваться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Вас проверяли на предмет влагалищной дистопии или гипермобильности уретры? Парауретральные железы смотрели? Или только цистоскопию и быстрее пластать стенки из за лейки?
Почитайте прогрессивных урологов и гинекологов, много полезных постов и даже вебинаров есть у А. Люблинской и А. Кадыровой
У меня причина постоянных циститов оказались в дистопии уретры, корректируем филлерами, третий год ремиссия. Лейкоплакия тоже есть (в мочевом пузыре она не из-за впч, кто вам такое наговорил 🤦‍♀️, это просто ороговевший фибрин), не стала ее удалять, сейчас ничем не тревожит
Также под маской цистита много всего мб: миофасциальный синдром мышц тазового дна, нейропатия полового нерва, вульводиния, туберкулез мочевого пузыря, невроз мочевого пузыря и пр. Вы не написали что у вас в анализах (оам, посевы, фемофлор, пцр на зппп) , вам нужна грамотная диагностика и подбор терапии