Гость
Статьи
Гипотериоз. Что …

Гипотериоз. Что делать?

Мне 17. вес 37, рост 152. Примерно уже больше года гипотериоз, с мая 2021 поднимается температура до 37.7 каждый день. Полгода назад сдала анализы, по ним немного лимфоциты повышены, ттг 5.54, остальные в норме. Потом опять сдала анализы через пару месяцев, тоже лимфоциты повышены и анемия, эритроциты в дефиците. Записала к эндокринологу, она посмотрела узи щж, по ней все хорошо, сказала гипотериоз, выписала кучу анализов на 10 тысяч, до 17 мая, не знаю как бегать и сдавать это все, я чуть ли м ног не валюсь, предобморочное состояния, сказала пока пить железо. Вот как найти в себе силы? гипотериоз больше года, а она даже ничего не назначила, даже тироксин не выписала #гипотериоз

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сходите к другому эндокринологу.
Что за анализы?

Гость
#2

Еште морскую капусту, пейте каждый день йод-актив.

Гость
#3
Гость

Еште морскую капусту, пейте каждый день йод-актив.

Плюс железо, селен, вит.Д.

#4

У меня гипотериоз с 1986 года, и тоже никто никаких волшебных снадобий не выписывает. Автор, сдайте сначала все анализы, выполняйте все предписания врача, а если не помогут - обратитесь к другому

Ска
#5

Нужно убрать стресс и успокоиться. Так на пару единиц снизится.

Гость
#6

Вам надо причину гипотериоза устранять, а не гормоны пить. Наверняка был сильный стресс или питаетесь плохо, отсюда и щитовидка не работает. А если гормоны постоянно пить, то щитовидка перестанет вообще сама работать и уже пожизненно придётся на гормонах сидеть.

Гость
#8

ТТГ у вас не большой. Повышенный но не ужасно.
Попробуйте скорректировать дефициты сначала: железо, витамин Д, вит группы В, йод (!), белок.
И через месяца 3 пересдайте ТТГ.

Гость
#9
Гость

ht tps://zen.yan dex.ru/id/5d07720094ca190e965046a3
Канал клиники шитовидной железы. Комментарии особенно ценны. На многое открыли мне глаза.

Именно на этом канале и не только много информации как гормоны влияют на щитовидку. Врачи выписывают их всем, т. к. больше нет методов лечения. А на самом деле гормоны - это временная поддержка щитовидки, постоянно их пить нельзя. Только если после операции щитовидку удалили, тогда пожизненно их назначают. Основная причина болезней щитовидки - нагрузка на организм: сильный стресс, тяжёлая физическая работа, плохое питание или болезни других органов. Нужно устранить именно причину.

Гость
#10
Гость

сходите к другому эндокринологу.
Что за анализы?

Витамин д, ферртини, б12, крч почти все витамины пролактин, еще раз ттг, антитела к тироидной пероксидазе ( тпо). Общая биохимия, ожсс, паратрогормон, т4, разверный общий анализ, липидограмма, кортизол, актг и это еще не все, лень писать

Гость
#11

Сначала нужно вылечить анемию. Принимайте препараты железа 1 месяц. Щитовидная железа так реагирует на анемию. Сдайте все рекомендованные анализы, идите на приём к эндокринологу.

Гость
#12

У Вас очень низкий вес. Переходите на правильное питание, творог + кефир на ночь.

Гость
#13
Гость

Сначала нужно вылечить анемию. Принимайте препараты железа 1 месяц. Щитовидная железа так реагирует на анемию. Сдайте все рекомендованные анализы, идите на приём к эндокринологу.

А анемия от плохого питания, слишком низкий вес от недоедания. Смысл идти к эндокринологу, сначала нужно питание наладить.

Гость
#14
Гость

Витамин д, ферртини, б12, крч почти все витамины пролактин, еще раз ттг, антитела к тироидной пероксидазе ( тпо). Общая биохимия, ожсс, паратрогормон, т4, разверный общий анализ, липидограмма, кортизол, актг и это еще не все, лень писать

В целом все назначения соответствуют вашим жалобам. Кроме биохимии и липидограммы, их можно и попозже сдать . Так и скажите врачу , бюджет ограничен, сдала которые смогла, работайте с этим, а попозже сдам оставшееся .
Ттг у вас не настолько критически высокий чтобы предобморочное состояние вызвать, показаний для тироксина нет. Сдавайте анализы, врач не волшебник, он без обследования не сможет диагноз поставить.
Возможно вы слишком мнительная, и часть симптомов просто невротические?

Гость
#15
Гость

В целом все назначения соответствуют вашим жалобам. Кроме биохимии и липидограммы, их можно и попозже сдать . Так и скажите врачу , бюджет ограничен, сдала которые смогла, работайте с этим, а попозже сдам оставшееся .
Ттг у вас не настолько критически высокий чтобы предобморочное состояние вызвать, показаний для тироксина нет. Сдавайте анализы, врач не волшебник, он без обследования не сможет диагноз поставить.
Возможно вы слишком мнительная, и часть симптомов просто невротические?

Скорее всего врач ради экономии бюджетных денег не дает направление на нужные анализы, или делает это зная, что реактивов в лаборатории все равно нет и не будет.
И почему врач не обратила внимание на низкий вес автора? Почему не сказала ей про надо кушать каждый день продукты с содержанием йода?? Ведь у нас в стране мало солнца
мало морепродуктов, поэтому во многих областях у людей повсеместный йододефицит и недастаток вит.Д.

Гость
#16
Гость

Скорее всего врач ради экономии бюджетных денег не дает направление на нужные анализы, или делает это зная, что реактивов в лаборатории все равно нет и не будет.
И почему врач не обратила внимание на низкий вес автора? Почему не сказала ей про надо кушать каждый день продукты с содержанием йода?? Ведь у нас в стране мало солнца
мало морепродуктов, поэтому во многих областях у людей повсеместный йододефицит и недастаток вит.Д.

У врача нет результата анализа на аттпо и аттг. Не исключен аит, при котором йод противопоказан. Например поэтому

Гость
#17
Гость

У врача нет результата анализа на аттпо и аттг. Не исключен аит, при котором йод противопоказан. Например поэтому

Почему тогла врач не дала направление на сдачу этих анализов? Они нужны для постановки правилтного диагноза. Ведь автор жалуется на плохое самочувствие не просто так! А потом они удивляются почему люди повсеместно занимаются самолечением. Хотя этоине удивительно. Например мне ВСЕ врачи прописали пожизненный тироксин с ттг 8, а у меня был всено лишь недостаток йода. Я сама начала пить йод-актив и через два месца ттг стал в норме. Иногда складывается впечатление, что врачи хотят нас медленно убить, но для начала сделать инвалидами и подсадить на лекарства пожизненно, чтобы выкачать побольше денег.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Почему тогла врач не дала направление на сдачу этих анализов? Они нужны для постановки правилтного диагноза. Ведь автор жалуется на плохое самочувствие не просто так! А потом они удивляются почему люди повсеместно занимаются самолечением. Хотя этоине удивительно. Например мне ВСЕ врачи прописали пожизненный тироксин с ттг 8, а у меня был всено лишь недостаток йода. Я сама начала пить йод-актив и через два месца ттг стал в норме. Иногда складывается впечатление, что врачи хотят нас медленно убить, но для начала сделать инвалидами и подсадить на лекарства пожизненно, чтобы выкачать побольше денег.

Вы из какой реальности выпали? Омс это фикция и формальность, бесплатной медицины в нашей стране давно нет.
Если вам по какой то причине помог йод (хотя более вероятно что диагноз был ошибочным) то не надо советовать его всем подряд тк даже бады должны подбираться каждому пациенту индивидуально по потребности.
Врач у автора к слову пока адекватно себя ведет, анализы назначила, тироксин не торопиться назначить тк с таким ттг пока он целесообразен.
Про низкий вес автора так и вы не знаете почему так, может у нее рпп и она просто невротик-ипохондрик? Так тут эндокринолог ничем не поможет. А может и соматическое что то, гиперфункция щж как вариант, но опять же надо анализы сдать, а потом уже выводы делать.
Про сговор всех врачей на свете побольше пациентов убить я не комментирую,это профиль психиатра

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: