Гость
Статьи
Запор при …

Запор при беременности. 15 неделя. Что делать?

У меня частые запоры, не знаю, с чем связано, питаюсь правильно, принимаю витамины. Но вот факт. С первым сынишкой меня здорово выручал Мукофальк, теперь в нашей аптеке его нет. В интернете дорого. Есть что-то более или менее бюджетное и безопасное? #запор #беременность

Диана
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я за сухофрукты. Курага, чернослив, финики...

Гость
#2

Глицериновые свечки

Гость
#3

1-2 киви натощак и проблема решена.

Ольга
#4

Глицериновые свечи, Фитомуцил, Микролакс, побольше жидкости пить в течении дня

Гость
#5

Это физиология беременности , все норм .
Овощи , сухофрукты , киви , масла и воду ( если нет отеков )
Схож с мукофальком - фитомуцил.

Гость
#6

Компот из чернослива в течение дня, кефир на ночь

Ремедиос
#7

Ложка подсолнечного масла натощак 👍

Гость
#9

Меня спасал венегрет и чернослив.

Гость
#10

Я ела малину раз-два в неделю, когда такое было. Очень помогало. Я не аллергик.

Zoui
#11

Есть наше натуральное послабляющее - Фибралакс, попробуйте. Он меня прям выручал очень здорово. И в отличие от Мукофалька стоит адекватно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#12

После родов столкнулась сразу с двумя проблемами: запор и геморрой. Терпеть и то и то сразу было невыносимым. Плюс ГВ, на котором почти ничего нельзя. Мне помогло лекарственное средство фибралакс. Попробуйте его. Запоры прошли постепенно и так как препарат обладает мягким послабляющим действием - помог облегчить симптомы геморроя. Оказывается его можно было применять и при беременности, жаль я тогда не знала.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: