Гость
Статьи
Кто принимает медь? В …

Кто принимает медь? В какой форме лучше брать?

Гинеколог рекомендовала взять медь хелат от solgar, сказала, что в хелатной форме типа она лучше всего усваивается. Я цену посмотрела, и чот задалась вопросом. Мне точно-точно надо именно ее? #медь

Буренка Му
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В форме тазика. В ней отличное варенье получается.

Гость
#2

А для чего пить именно медь ?

Гость
#3

Не обязательно этой фирмы, она очень дорогая. Есть другие препараты меди, подешевле, но от этого не хуже. Ищите просто халатную медь, спрашивайте в аптеке, они подскажут. А врачи в одной связке идут с аптекарями, что бы мы покупали более дорогие препараты. Это давно известно.

Гость
#4
Гость

Не обязательно этой фирмы, она очень дорогая. Есть другие препараты меди, подешевле, но от этого не хуже. Ищите просто халатную медь, спрашивайте в аптеке, они подскажут. А врачи в одной связке идут с аптекарями, что бы мы покупали более дорогие препараты. Это давно известно.

Хелатную медь *

#5

Я сначала подумал про пункт приёма металлолома 😂А пунктом приёма вы оказались

Гость
#6

Просто БАДы Солгар неплохого качества. Ищите хелат меди другой фирмы. Аптеки и интернет-магазины Вам в помощь

Lenusik
#7

Хелатная медь действительно усваивается лучше всего, поэтому брать нужно ее. Насчет фирмы - ну солгар хорошие делает добавки, вот только из-за санкций купить ее стало большой проблемой. Поэтому выбирайте что-то наше, из своего опыта - эвалар хелатная медь. Полный аналог, стоит дешевле, качество ни чем не хуже.

ника
#8

Я хотя бы раз в год пропиваю кур меди как раз хелатной. Раньше брала этот вид. Нравилась упаковка и цена, а сейчас стоит она довольно дорого как по мне. Не готова столько платить, хорошо, что есть аналоги и в том числе и хелатная медь от эвалар. Качеством довольна, побочек никаких плюс цена значительно ниже.

Гость
#9
ника

Я хотя бы раз в год пропиваю кур меди как раз хелатной. Раньше брала этот вид. Нравилась упаковка и цена, а сейчас стоит она довольно дорого как по мне. Не готова столько платить, хорошо, что есть аналоги и в том числе и хелатная медь от эвалар. Качеством довольна, побочек никаких плюс цена значительно ниже.

А для чего вы пропиваете ее раз в год?

Гость
#10
Гость

А для чего вы пропиваете ее раз в год?

Вроде медь организму нужна чтобы железо лучше усваивалось, ну может ещё для чего-то...

Юля
#11
Гость

Вроде медь организму нужна чтобы железо лучше усваивалось, ну может ещё для чего-то...

Все правильно, участвует в кроветворении, помогает поднимать уровень ферритина. В хелатной форме она усваиваться максимально, без побочных эффектов со стороны ЖКТ, поэтому и советуют хелатную покупать. Я на фитомаркет. ру заказываю. У эвалар упаковка 100шт. На три месяца с хвостиком хватает.

Гость
#12
Гость

В форме тазика. В ней отличное варенье получается.

ты долбодятел

Гость
#13
Гость

Просто БАДы Солгар неплохого качества. Ищите хелат меди другой фирмы. Аптеки и интернет-магазины Вам в помощь

Пил Солгар 3 месяца ни на 1%не поднялось

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

А для чего пить именно медь ?

Я,слушала доктора Берга,где он рассказал про медь при болях в тазоберенном суставе.Он очень грамотный доктор.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: