Гость
Статьи
Как спасаетесь при …

Как спасаетесь при низком давлении?

Привет. После ковида все перевернулось с ног на голову. Оно и так конечно у меня было немного пониженное (110/70),но вот уже более месяца стабильно 90/50, не выше. Самой 20 лет, спортом занимаюсь, но при такой картине, конечно, не могу. Как поднимаете давление? Цитрамон, чай, кофе, кордиамин,элеутерококк, что-то не помогают, врач сказал что по исследованиям все ок и в очередной раз мне назвали эти три буквы - ВСД. До этого вообще тахикардия была, не одно так другое. По симптомам абсолютно все как при низком давлении, шатает, сил нет, зеваю, сонливость, хочется уже как-то в тонус прийти. Ещё иной раз пишут, что такие симптомы бывают при неврозе и головокружение может быть психогенным и ноги ватные слышали про такое? Может правда?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже такое-, но еще м ужасные приступу мигрени. Если честно то нифига не помогает-, кофе пить не могу ( тошнит начинает ), чай так же.. Очень важно не спрессовать и я например хожу плавать-, очень помогает.

Гость
#2
Гость

У меня тоже такое-, но еще м ужасные приступу мигрени. Если честно то нифига не помогает-, кофе пить не могу ( тошнит начинает ), чай так же.. Очень важно не спрессовать и я например хожу плавать-, очень помогает.

Вот плавание это очень классная тема, но при низком давлении страшновато, вдруг отключишься) и так провалы какие-то

Гость
#3

Утром крепкий сладкий черный чай и бутер с селёдкой или с соленым огурцом
Иногда коньячком хорошего качества балуюсь ,в медицинских дозах, чисто для здоровья

#4

Как Вы это терпите больше месяца? Это кошмар так жить, я бы не выдержала. Может у вас врач не знает как лечить последствия ковида? А какое обследование проходили? ЭКГ, ЭХОКГ делали Анализы крови на биохимию сдавали? Это все нужно, чтобы понять как лечить. Если Вы в Москве, могу порекомендовать доктора Гадиеву Д.К., она после ковида маму восстанавливала, тоже давление скакало. Теперь все нормализовалось. Она реально грамотный терапевт + кардиолог кандидат наук. Она и онлайн консультирует.

Гость
#5
ИринаЗ

Как Вы это терпите больше месяца? Это кошмар так жить, я бы не выдержала. Может у вас врач не знает как лечить последствия ковида? А какое обследование проходили? ЭКГ, ЭХОКГ делали Анализы крови на биохимию сдавали? Это все нужно, чтобы понять как лечить. Если Вы в Москве, могу порекомендовать доктора Гадиеву Д.К., она после ковида маму восстанавливала, тоже давление скакало. Теперь все нормализовалось. Она реально грамотный терапевт + кардиолог кандидат наук. Она и онлайн консультирует.

Спасибо, так и терплю, нет, не Мск. Экг более 10 раз, холтеры, смад, все анализы крови отличные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Меня спасает стабильно чашка кофе по утрам) но у меня оно всю жизнь низкое, и ни разу ни один специалист не посоветовал ничего
Если у вас это резко началось, есть шанс, что все придёт в норму как только выздоровеете до конца)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: