Гость
Статьи
Хожу на носочках

Хожу на носочках

В общем дело такое. Я никогда не придавала значения своей походке дома, да и в принципе тому как именно мне удобно ходить. А тут бабушка заметила, что я хожу на "цыпочках", причём сама того и не замечаю, просто привыкла. А ведь действительно, очень часто мне не нравится ходить на пятках, даже в детстве я часто передвигалась не на полной стопе для скорости

Полезла в интернет с вопросом, что да как. А всемирная сеть мне в ответ только статьи о пользе занятий и подобного образа хождения (то бишь специально определённого под это времени), о проблемах в здоровье у детей до трёх лет или вовсе признаки аутизма. Вот и сиди думай: ты ребёнок до трёх лет, аутист или просто страдаешь фигнёй

Если кто тоже без задней мысли ходит на носочках - почему это делаете вы? А если вы разбираетесь в теме, то почему иногда некомфортно передвигаться в "полную стопу", если никаких видимых повреждений нет?

Ксения
5 ответов
Последний — Перейти
_
#1

Если вы так делали с детства, то статьи про детей именно для вас

Гость
#2

Дети так делают, когда у них неврологические нарушения.

Ксения
#3
_

Если вы так делали с детства, то статьи про детей именно для вас

Да вот и проблема: во всех статьях пишется, что это дети до трёх лет. Если это происходит позже, то процент ещё меньше (если тот составляет 5%, то этот даже не знаю какой). А мне почти 18:')

Гость
#4

я тоже периодически хожу на носочках, просто мне так нравится, а когда и полной стопой наступаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Привет. Наконец нашла такого же человека. С самого детства хожу на носочках. Раньше тоже думала что это норма,но по настоящему я начала разбираться в теме только после того,как брат сказал. Пару месяцев назад стала чаще задумываться об этом. Поняла что чувствую дискомфорт в ногах при обычной ходьбе. Видела все эти статьи,но говорят только про детей что меня слишком сильно напрягло. Мне 15 лет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: