Гость
Статьи
Чихание с утра

Чихание с утра

Есть тут, кто с утра раз-два чихнет, после чего на несколько секунд отекает нос, потом так же быстро сразу проходит? Если у вас не аллергия, то что это за утреннее чихание?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

нюхать меньше надо

#3

30% людей чихают от яркого света, и я тоже.

Гость
#4
Я не дз

У меня бывает иногда такое, в основном раньше было, сейчас редко.

А не выясняли причину? Сколько было такое? Год или меньше?

Гость
#5

Так начинается аллергия.

#6
Гость

А не выясняли причину? Сколько было такое? Год или меньше?

я с утра всегда чихаю.

#7

Да это нормальный физиологический процесс, была у Лора на приеме он сказал если после чихания отек спадает сам и Вы не пользуетесь каплями это нормально и ничего не нужно предпринимать, можно промывать нос аквалором например и все )

Гость
#8
Моногамус

я с утра всегда чихаю.

Так это у вас аллергия на пыль?

#9
Гость

Так это у вас аллергия на пыль?

у меня нет аллергии, у меня лампа настольная. от яркого света и чихаю.

Гость
#10
Anastasiya34

Да это нормальный физиологический процесс, была у Лора на приеме он сказал если после чихания отек спадает сам и Вы не пользуетесь каплями это нормально и ничего не нужно предпринимать, можно промывать нос аквалором например и все )

Так мама чихает так уже полгода... Неясно почему. Аллергий не выявлено.

#11
Гость

Так мама чихает так уже полгода... Неясно почему. Аллергий не выявлено.

Аллергию очень сложно выявить на что именно она, я круглогодично чихаю, анализы не подтверждают аллергию сезонную и пробы ничего не показали )

Гость
#12
Anastasiya34

Аллергию очень сложно выявить на что именно она, я круглогодично чихаю, анализы не подтверждают аллергию сезонную и пробы ничего не показали )

Спасибо за ответ! У Вас только чихание тоже? А анализ на иммуноглобулин общий и специфические тоже ничего не показывает? Так Вы что-то принимаете от чихания? Или не заморачиваетесь? Мама нервничает, когда чихает, не хочет вообще чихать.

Гость
#13
Anastasiya34

Аллергию очень сложно выявить на что именно она, я круглогодично чихаю, анализы не подтверждают аллергию сезонную и пробы ничего не показали )

Хотя вот еще есть версия, что это, пардон, паразиты у человека, если аллергия приобретенная, а не с детства. Обычно вроде от них кожная аллергия, но бывает и чихание либо даже кашель. Где-то видела, женщина писала, что она всё чихала, а потом антипаразитарное лечение прошла и перестала чихать, а сначала тоже думала, что аллергия.

#14
Гость

Спасибо за ответ! У Вас только чихание тоже? А анализ на иммуноглобулин общий и специфические тоже ничего не показывает? Так Вы что-то принимаете от чихания? Или не заморачиваетесь? Мама нервничает, когда чихает, не хочет вообще чихать.

Интересно так пишите,не хочет чихать ) я тоже не особо хочу, все верно иммуноглобулин ничего не показывает и панели аллергенов самых основных тоже, аллерго пробы, когда на руке делают надрезы и вводят разные аллергены , тоже ничего не показали ,единственный анализ крови в небольшом количестве показал аллергию на плесень,поэтому мне нельзя антибиотики и МРТ с контрастом, осенью когда гниют листья перед зимой у меня бывают приступы,два раза был отек квинке,еле успела в больницу, врач сказал нужно с собой носить укол дексаметазона он отек снимает,это гармон и таблетку супрастина одновременно , только это антигистаминное снимает отек, а так летом на солнце аллергия,но врачи говорят такое не бывает,чтоб на солнечные лучи была , но по факту у меня сыпь бывает и чихание и нос закладывает и глаза слезятся, курсами пью Цетрин ну и по необходимости,нос часто промываю аквалором, если сильно заложен нос курсом Назонекс,но это гормон и дольше 10 дней нельзя , вообщем за много лет уже привыкла)

#15
Гость

Хотя вот еще есть версия, что это, пардон, паразиты у человека, если аллергия приобретенная, а не с детства. Обычно вроде от них кожная аллергия, но бывает и чихание либо даже кашель. Где-то видела, женщина писала, что она всё чихала, а потом антипаразитарное лечение прошла и перестала чихать, а сначала тоже думала, что аллергия.

Ну смотрите доля правды конечно в этом есть, аллерголог сказала,что всем нужно раз в пол года или хотя бы раз в год пропивать таблетки от паразитов, для профилактики , но честно скажу паразиты не могут вызвать аллергию, аллергия это не приобретенное,а наследственное заболевание, просто проявится может в определенный жизненный момент человека, а ещё если есть как говорится ген аллергии тобишь предрасполоденность, соответственно аллергия сегодня может быть на одно,а через год на другое и есть ещё перекрестная аллергия, я долго у аллерголога наблюдалась, много мне интересного доктор рассказывал,вообщем как и любое заболевание нужно держать под контролем,вот собственно и все, а кожная реакция может проявляться от любого заболевания , это просто

Гость
#16
Anastasiya34

Ну смотрите доля правды конечно в этом есть, аллерголог сказала,что всем нужно раз в пол года или хотя бы раз в год пропивать таблетки от паразитов, для профилактики , но честно скажу паразиты не могут вызвать аллергию, аллергия это не приобретенное,а наследственное заболевание, просто проявится может в определенный жизненный момент человека, а ещё если есть как говорится ген аллергии тобишь предрасполоденность, соответственно аллергия сегодня может быть на одно,а через год на другое и есть ещё перекрестная аллергия, я долго у аллерголога наблюдалась, много мне интересного доктор рассказывал,вообщем как и любое заболевание нужно держать под контролем,вот собственно и все, а кожная реакция может проявляться от любого заболевания , это просто

Спасибо за подробные ответы)) Здоровья Вам! И надеюсь, что когда-нибудь Ваша аллергия пройдет окончательно чудесным образом) Мама промывает нос Аквалором, так вот после него, говорит, еще больше хочется чихать. Такое ощущение, говорит, потом возникает в течение дня несколько раз, будто в нос попала вода, ощущение секундного наплыва волны - и от этого чишок 1.

Гость
#17
Anastasiya34

Ну смотрите доля правды конечно в этом есть, аллерголог сказала,что всем нужно раз в пол года или хотя бы раз в год пропивать таблетки от паразитов, для профилактики , но честно скажу паразиты не могут вызвать аллергию, аллергия это не приобретенное,а наследственное заболевание, просто проявится может в определенный жизненный момент человека, а ещё если есть как говорится ген аллергии тобишь предрасполоденность, соответственно аллергия сегодня может быть на одно,а через год на другое и есть ещё перекрестная аллергия, я долго у аллерголога наблюдалась, много мне интересного доктор рассказывал,вообщем как и любое заболевание нужно держать под контролем,вот собственно и все, а кожная реакция может проявляться от любого заболевания , это просто

А по поводу паразитов: всё же много историй читала, что люди пролечивались от них и аллергия исчезла... Не будут же люди придумывать. Так что какая-то взаимосвязь есть.

#18
Гость

Спасибо за подробные ответы)) Здоровья Вам! И надеюсь, что когда-нибудь Ваша аллергия пройдет окончательно чудесным образом) Мама промывает нос Аквалором, так вот после него, говорит, еще больше хочется чихать. Такое ощущение, говорит, потом возникает в течение дня несколько раз, будто в нос попала вода, ощущение секундного наплыва волны - и от этого чишок 1.

Ну это наверное индивидуальная особенность, у меня нет такой реакции много лет пользуюсь, именно аквалор душ который как бы распрыскивает мелким каплями напора и норм всё, благодарю за пожелания,но чудесным образом у меня ничего не может пройти, у меня наследственное заболевание,у меня у всех в семье аллергия, для меня чудом чтоб больше не было отеков квинке вот это страшно,если вовремя не сделать укол, Вашей маме нужно обязательно нужно посетить Лора проверить носовые ходы чтоб понять причину таких реакций )

#19
Гость

А по поводу паразитов: всё же много историй читала, что люди пролечивались от них и аллергия исчезла... Не будут же люди придумывать. Так что какая-то взаимосвязь есть.

Я спорить не буду, у каждого свое возможно это люди рассказывают истории и не зная взаимосвязей и впринципе своего диагноза,может у них не было аллергии, а пролечившись от паразитов они всего лишь сняли нагрузку с организма, которая проявлялась сыпью например,это уже другой процесс, ну каждый волен сам делать выводы и рассказывать свою историю)

Гость
#20
Anastasiya34

Ну это наверное индивидуальная особенность, у меня нет такой реакции много лет пользуюсь, именно аквалор душ который как бы распрыскивает мелким каплями напора и норм всё, благодарю за пожелания,но чудесным образом у меня ничего не может пройти, у меня наследственное заболевание,у меня у всех в семье аллергия, для меня чудом чтоб больше не было отеков квинке вот это страшно,если вовремя не сделать укол, Вашей маме нужно обязательно нужно посетить Лора проверить носовые ходы чтоб понять причину таких реакций )

Спасибо! А что там, интересно, может быть в носовых ходах? То есть чихание не только от аллергии может быть?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21

Конечно не только от аллергии, множество лор заболеваний от которых может быть такая реакция, чихание это реакция на раздражение слизистых носа, может там полипы,вообще нужен осмотр Лора.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема