Гость
Статьи
В растерянности, …

В растерянности, неужели нет больше шансов решить эту проблему

Уже на протяжении более 3 лет меня периодически беспокоят боли в спине справа в грудном отделе. Всякий раз я ссылалась на сидячий образ жизни, помогал курс уколов, массажа, растяжки. В этот раз уже год как боль не проходит (неделю болит- день-два отпускает и так по кругу), даже после курса уколов(мидокалм, актовегин). Очередной прием невролога(это третий невролог за полгода): прописал амитриптилин и функциональные тренировки. Я начиталась отзывов и напугалась побочки. В растерянности, неужели нет больше шансов решить эту проблему по-другому? Кто сталкивался? Кто-то пил антидепрессанты от боли или помогло что-то другое?

Аноним
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Психрсоматику Луиза Хей почитайте .
Может быть и найдете что-то для своего случая

Гость
#2

МРТ не назначали пройти?

Непсихолог
#3

найдите канал Елены Пятибрат и начинайте упражнения для спины
таблетки не лечат, а только нагружают печень...
у вас перекос с отдачей в сердце, надо править позвоночник
или йога для позвоночника

Аноним
#4
Гость

МРТ не назначали пройти?

Делала. Нашлось 4 протрузии. Но даже не в грудном отделе.. Они меня не беспокоят

Гость
#5

я за ЛФК и постепенный переход к обычным тренировкам под контролем тренера. Ещё отлично для спины и суставов помогают курсовые процедуры с Бикюр Лазером, пару лет назад взяли родителям, а теперь и сами пользуемся)

Гость
#6

Так а что за диагноз вам неврологи ставят?

Мужло подлое
#7

> на сидячий образ жизни

Можно на стоячий поменять?

Аноним
#8
Гость

Так а что за диагноз вам неврологи ставят?

Межреберная невралгия большинство ставили. Вертеброгенная торкалгия, мыщечно-тонический синдром.
А последний невролог, видимо наслушавшись как я уже устала жить с этими постоянными болями, сказал, что это неиропатические боли и в моем случае их лечить легкой физнагрузкой и амитриптиллином.

Гость
#9
Аноним

Межреберная невралгия большинство ставили. Вертеброгенная торкалгия, мыщечно-тонический синдром.
А последний невролог, видимо наслушавшись как я уже устала жить с этими постоянными болями, сказал, что это неиропатические боли и в моем случае их лечить легкой физнагрузкой и амитриптиллином.

У меня тоже невралгия. Вот 2 месяца назад устроилась на новую работу, вскоре начались боли. Выяснилось, что причина в этом идиотском кресле на колёсах, на котором сижу весь день. Подумайте, может у вас тоже что-то такое есть? Что изменилось за год? Офисное кресло, кровать дома или диван?
Насчёт физнагрузки плюсую. Мне тоже говорили, что мышцы надо нагружать, ещё можно растяжку добавить или бассейн по возможности. Со стрессом надо как-то бороться, у вас он точно тоже есть. Попробуйте ещё носить корректор осанки, мне помогло немного, не так ущемляется. Обычный корректор, эластичный, без всяких там металлических пластин

Аноним
#10
Мужло подлое

> на сидячий образ жизни

Можно на стоячий поменять?

Был за это время опыт работы и на ногах, что аж присесть некогда, но боли не прошли от этого. Последний год офис и 70% это сидя за компом, к сожалению. Но периодически встаю, тянусь.

Гость
#11
Аноним

Межреберная невралгия большинство ставили. Вертеброгенная торкалгия, мыщечно-тонический синдром.
А последний невролог, видимо наслушавшись как я уже устала жить с этими постоянными болями, сказал, что это неиропатические боли и в моем случае их лечить легкой физнагрузкой и амитриптиллином.

Амик действительно помогает при нейропатических болях. Но препарат тяжелый.
Мне назначали еще карбамаземин, тоже непростой препарат, но легче чем амик (сонливость от него сильная, водить машину при приеме нельзя). Пила по 1/2 т на ночь недели три. И косрет помог Еще. Только у меня боли были в крестцовом отделе. Ну и как ни странно, успокоительные помогает, при хр стрессе мб хр спастика мышц, которые защемляют нервные отростки и получается хр боль

Гость
#12
Аноним

Межреберная невралгия большинство ставили. Вертеброгенная торкалгия, мыщечно-тонический синдром.
А последний невролог, видимо наслушавшись как я уже устала жить с этими постоянными болями, сказал, что это неиропатические боли и в моем случае их лечить легкой физнагрузкой и амитриптиллином.

К слову мне врачи запретили растяжку сказали что при протрузиях она вредна

Аноним
#13
Гость

У меня тоже невралгия. Вот 2 месяца назад устроилась на новую работу, вскоре начались боли. Выяснилось, что причина в этом идиотском кресле на колёсах, на котором сижу весь день. Подумайте, может у вас тоже что-то такое есть? Что изменилось за год? Офисное кресло, кровать дома или диван?
Насчёт физнагрузки плюсую. Мне тоже говорили, что мышцы надо нагружать, ещё можно растяжку добавить или бассейн по возможности. Со стрессом надо как-то бороться, у вас он точно тоже есть. Попробуйте ещё носить корректор осанки, мне помогло немного, не так ущемляется. Обычный корректор, эластичный, без всяких там металлических пластин

Перешла на новую работу год назад, "ходячую" сменила на офис, болела спина и раньше, но сейчас больше. за рабочий день хожу я час утром, час в обед.перерыв, остальное в основном за компом.
А кресло вроде бы обычное офисное... Насчет корсета попробую👍

Гость
#14

И еще, автор, если решитесь на амитриптилин, сходите к психотерапевту пусть он вам распишет как правильно принимать, как входить в прием, как выйти, чем прикрыть побочки. Все таки невролог не профильный врач по подбору ад. А ад это все таки серьезный препарат, его принимать надо строго под наблюдением врача

де
#15

Послушайте этого невролога,и начните пить антидепрессант, он не тяжёлый. Вы иппохондрик,вам антидепрессанты прямо показаны.

Аноним
#16

Интересно, мне это в голову не приходило. Наоборот слышу постоянно от врачей, что я запустила болезнь. Порой после очередного лечения опускаются руки и какое-то время я просто терплю, в делах заботах то, что беспокоит "фоном" уже становится. Но я задумалась над вашими словами. Думаю, поход к психотерапевту будет кстати.

Непсихолог
#17
Аноним

Делала. Нашлось 4 протрузии. Но даже не в грудном отделе.. Они меня не беспокоят

при протрузиях как раз таки назначают ЛФК а там половина упр из йоги
есть йога для позвоночника
и делать надо не дуракаваляя в фитнес центрах, а в специализированных йога-центрах именно на йогу позвоночника идите сначала на курс для йога новичка чтобы отстроить асаны.
учтите что душ принимают До йоги. для начала делайте 2 раза в неделю. через годик практики можете и почаще заниматься.
инструктора сами занимаются каждый божий день с утра это 1,5 часа
найдите в интернете Татьяна Марина она выездные мероприятия делает и вытаскивает людей с большими проблемами, ваша задача просто Не довести себя до таких проблем.
удачи!

Непсихолог
#18
Гость

К слову мне врачи запретили растяжку сказали что при протрузиях она вредна

нет
при йоге идет работа с позвоночником и идет активно кровоснабжение костей и таким образом активнее обмен веществ в тканях
после асан идут пранайямы то есть насыщение организма кислородом
врачи же продают уколы и таблетки которые Не помогают наладить кровоснабжение, они временно помогают. йога тоже временно но это по сути аналог химического укола, но каждый день.
прекращаете заниматься - через три месяца откат
зато выучив упражнения вы можете заниматься когда угодно где угодно безоплатно хоть дома хоть в офисе хоть в отпуске хоть в поездке
а не как в случае уколов вы зависимы от них

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Непсихолог
#19
де

Послушайте этого невролога,и начните пить антидепрессант, он не тяжёлый. Вы иппохондрик,вам антидепрессанты прямо показаны.

это та же подсадка на химические препараты которые влияют И на нервную И на эндокринную уже системы...
решать автору конечно
но млин Зачем?!!!
с антидепрессантов не так-то легко слезть между прочим

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: