Гость
Статьи
Боль и усталость ног

Боль и усталость ног

Я работаю на ногах весь день и вечером ноги просто отваливаются и просто горят. Чем можно мазать чтобы быстро снять усталость? ведь дома тоже куча работы, дети маленькие, не присесть лишний раз

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Девушка, у вас тревожные звоночки. Запросто при такой нагрузке развивается варикоз, если уже не начался. Осмотрите свои ноги внимательно, если есть сосудистая сетка, звёздочки так называемые или вены увеличены и видны отчётливо, то вам к флебологу. Надо таблетки начинать пить типа венарус или ангиорус и как минимум троксерутином мазать, например венарус гель

Гость
#2

Автор, в меня нет возможности покупать дорогостоящие таблетки. Но жизнь сложилась так, что я вкалываб физически. Особенно в возрасте 27-37 мне досталось. Ребёнок подрос сейчас(мне 40 с хвостом, с мужем разошлась), времени появилось больше. Прихожу с работы, да ложусь отдыхать. И вы так делайте. Пришли-и на диван ноги к верху. Отдохнули, вздремнуть и можно делать дела... Мужа подпрегайте тоже. Если совсем не в моготу, обезболивающие выпить можно. И желательно работу такую, чтоб можно было чередовать:ходить, сидеть.. Но это какая профессия! Говорила мамка:учись!

#3

Как придете, сделайте контрастные обливания ног, это сразу поможет. Затем помажьте мазь какую нибудь. Мне помогает венолгон и софья с пиявкой. Они хорошо охлаждают и усталость снимают

#4

Но эти гели они же БАДЫ, навряд ли они эффективны. Я сама пользуюсь часто гелем венарус, он содержит лекарство троксерутин, причем в легкодоступный формуле и вытяжки разных растений типо конский каштан, красный виноград и т.д.Тоже охлаждает и снимает усталость. Очень легко наносится и впитывается отлично. Я всегда беру сразу большую трубу на 100 гр, она выгоднее в цене значительно.

#5

Компрессионные гольфы или чулки вам в помощь. Я ношу на работу , стали меньше уставать и болеть ноги. Только класс компрессии берите сразу второй, лечебный. А то профилактический мне лично слабым показался

Гость
#6

Сестра какие то таблетки пьет от усталости. Ангиорус по-моему называются.

#7

Я тоже обожаю гель венарус. По моему он самый действенный из всех. Еще мне нравится что он с декспантенолом, смягчает и питает кожу одновременно, а то у меня страшно сухая кожа на икрах. И какой крутой запах)

Анна
#8

к врачу сходите, надо причину выяснить и потом уже лечить

Гость
#9

Со стоячей работой надо попрощаться. Поищите офисную вакансию. Я вот тоже на ногах работала, проблемы начались. Сразу перешла на другое место работы. Здоровье важнее. И к врачу все таки советую обратиться как можно скорее. От мазей толку очень мало.

#10

Мне помогают прохладные ванночки с морской солью. Очень освежающе действует. Из гелей люблю использовать венолгон. Варикоза у меня нет. Но устают ноги к вечеру достаточно сильно.Я работаю в офисе, дресскод требует обувь на каблуке

Ольга
#11

Делайте контрастный душ после работы, на ночь я мажу гель для вен с каштаном и пиявкой Хорс форс, охлаждает и снимает усталость. Обувь правильную подберите

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#12

Большая нагрузка на ноги несет и проблемы соответствующие, сама от этого страдаю, так как весь день на ногах. Мне стало гораздо легче, после того, как я прошла курс приема vitabeauty венотоник. Это хороший комплекс, в составе которого геспередин, диосмин, витамин Е и рутин. Все эти компоненты важны для здоровья ног и улучшению венозного кровообращения. У меня после такого курса приема в ногах легкость появилась, отеки перестали беспокоить, я довольна результатом.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: