Гость
Статьи
Венерические …

Венерические заболевания. Места себе не нахожу

У меня обнаружен вирус ДНК ВПЧ 16 типа и хламидиоз. В организме вирусы находились долгое время т.к ни каких симптомов не было и половую жизнь не вела более полу года ( о болезни узнала недавно). Анализы на количество буду сдавать только через полторы недели, но я места себе не нахожу. Скажите какие могут быть последствия из за того что вирусы очень долгое время жили в организме? И какова вероятность рака шейки матки?

Мария
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никаких, не накручивайте. Впч у многих есть, да в теории он может стать причиной ршм, но далеко не всегда. Существует поддерживающая терапия и своевременное обследование. Вовремя сдавайте мазки на цито, делаете узи и посещайте гинеколога, просто тщательней следите за собой. У бывшей коллеги был впч, 4 месяца назад родила здорового ребёнка, все хорошо у неё, мужа и ребёнка.
А хламидии лечатся.
Так что не накручивайте, бывают ситуации и похуже.

Мария
#2
Гость

Никаких, не накручивайте. Впч у многих есть, да в теории он может стать причиной ршм, но далеко не всегда. Существует поддерживающая терапия и своевременное обследование. Вовремя сдавайте мазки на цито, делаете узи и посещайте гинеколога, просто тщательней следите за собой. У бывшей коллеги был впч, 4 месяца назад родила здорового ребёнка, все хорошо у неё, мужа и ребёнка.
А хламидии лечатся.
Так что не накручивайте, бывают ситуации и похуже.

Спасибо! Для меня это очень личная тема, поэтому большое спасибо за ваш ответ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3
Мария

Спасибо! Для меня это очень личная тема, поэтому большое спасибо за ваш ответ

Не за что, даже не заворачивайтесь по этому поводу. Антибиотиками убьете свои хламидии, а по поводу впч просто раз в пол года делайте узи и сдавайте мазки+ осмотр у гинеколога. Впч как герпес в 90% населения

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: