Гость
Статьи
Ужасно боюсь …

Ужасно боюсь гистологии родинки!

Мне 21 год. Около 2 лет назад у меня появилась маленькая родинка на животе. Я на неё не обращала внимания. Две недели назад лежала в ванной, и обнаружила чёрную точечку посреди родинки. Открыла гугл, впала в ужас, побежала к дерматологу в тот же день. Сравнила фото родинки за прошлый год и этот, и родинка стала гораздо гораздо больше по размеру. Дерматолог посмотрела по дерматоскопу, сказала что похоже на диспластический невус, т.к. родинка несимметрична и имеет 2 цвета. Сказала удалить. Мне её удалили, а когда врач удалила то сказала «она была достаточно глубоко» меня это привело все в ужас. Я жутко мнительная, ипохондрик, и все это для меня стало ужасом , страхом, я будто выпала из жизни. Сейчас жду результат гистологии, осталось подождать ещё 5-7 дней. Я нахожусь в ужасе, стрессе, я просто лежу целыми днями и хочется плакать. Мне безумно страшно, я никогда в жизни ещё не испытывала такого страха. Поддержите кто нибудь….
Я очень хочу жить #гистология #родинки

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

из-за каждой родинки переживать? Глупости.

крист
#2

Автор спокойно. Это всего лишь родинка, вот увидите. Сейчас все родинки берут на анализ. И потом сейчас это успешно и быстро лечится. Будете жить долго и счастливо!!!

#3

Тебе нужно отвлечься, перевести внимание. У моей подруги сын тоже был в похожей ситуации. Ну, ничего. Терапия вроде бы помогает.

Автор
#4

Она не огромная, но просто увеличилась. И по дерматоскопии сказали есть ассиметричная дисплазия

Автор
#5
крист

Автор спокойно. Это всего лишь родинка, вот увидите. Сейчас все родинки берут на анализ. И потом сейчас это успешно и быстро лечится. Будете жить долго и счастливо!!!

Просто почему она тогда за год стремительно увеличилась… это ведь очень опасно и страшно.

Автор
#6
Гость

из-за каждой родинки переживать? Глупости.

Не из-за каждой, а той которая увеличилась.

Автор
#7

И ещё сказали что похоже на диспластический невус. А ведь это за шаг до…плохого 😭😭😭

Автор
#8
Ольга

Тебе нужно отвлечься, перевести внимание. У моей подруги сын тоже был в похожей ситуации. Ну, ничего. Терапия вроде бы помогает.

Какая терапия?

крист
#9
Автор

Просто почему она тогда за год стремительно увеличилась… это ведь очень опасно и страшно.

ну родинки даже самые хорошие в течении жизни ростут. И даже если там какая то дисплазия ее ведь уже удалили, больше она вас не будет беспокоить.
Вы молодец следите за здоровьем, вовремя реагируете значит все будет хорошо
А параноить не нужно так на всю жизнь нервов не хватит

Гость
#10

Обратитесь к психотерапевту

Автор
#11
крист

ну родинки даже самые хорошие в течении жизни ростут. И даже если там какая то дисплазия ее ведь уже удалили, больше она вас не будет беспокоить.
Вы молодец следите за здоровьем, вовремя реагируете значит все будет хорошо
А параноить не нужно так на всю жизнь нервов не хватит

Но ведь даже если анализ нехороший, то просто доудалял и все? И если бы там не дай Бог была бы какая то запущенная стадия, то это было бы уже видно?

Гость
#12
Автор

Просто почему она тогда за год стремительно увеличилась… это ведь очень опасно и страшно.

Нет, не опасно и не страшно. Главное вы сделали - обратились к врачу.

Гость
#13

Успокойтесь. Меланому сразу бы определили. На гистологию по правилам нужно брать любое новообразование. А то,что родинка была глубоко-ни о чем не говорит. У меня обычный невус был с глубокими корнями, 2 раза удаляли.

крист
#14
Автор

Но ведь даже если анализ нехороший, то просто доудалял и все? И если бы там не дай Бог была бы какая то запущенная стадия, то это было бы уже видно?

конечно если бы что то плохое было то доктор сразу бы понял. А так удалили в целях профилактики. а анализ это стандартная практика для порядка посмотрят.Все у вас хорошо не выдумывайте и не накручивайте себя.

Автор
#15
Гость

Успокойтесь. Меланому сразу бы определили. На гистологию по правилам нужно брать любое новообразование. А то,что родинка была глубоко-ни о чем не говорит. У меня обычный невус был с глубокими корнями, 2 раза удаляли.

А почему удаляли? Она у вас тоже увеличилась? У меня за год она увеличилась, поэтому очень страшно.

Автор
#16
крист

конечно если бы что то плохое было то доктор сразу бы понял. А так удалили в целях профилактики. а анализ это стандартная практика для порядка посмотрят.Все у вас хорошо не выдумывайте и не накручивайте себя.

Просто сказали что похоже на диспластический невус. А диспластический невус отличить от меланомы очень сложно. И когда я спросила будет ли гистология хорошей, мне сказали что они не могут знать этого.
А я очень мнительная, боюсь. Ещё и предчувствие какое то нехорошее.
А в клинке врачихи были молодые. Может незаметили чего то …

Гость
#17

Может из-за гормонов увеличилась. А так, гораздо хуже, когда это просто некрасиво и отравляет всю жизнь и на лице. Вообще, чтобы рак внутри развился, это очень редко, обычно от воздействия солнца или травмирования, а если сверху, там где видимо ничего не увидела, значит и нет ничего плохого. Главное, чтобы потом шрама не было.

Гость
#18
Автор

Просто сказали что похоже на диспластический невус. А диспластический невус отличить от меланомы очень сложно. И когда я спросила будет ли гистология хорошей, мне сказали что они не могут знать этого.
А я очень мнительная, боюсь. Ещё и предчувствие какое то нехорошее.
А в клинке врачихи были молодые. Может незаметили чего то …

очень даже можно отличать. То, что сказали конечно скажут. как они еще на платные анализы будут зазывать.

Гость
#19
Автор

Просто сказали что похоже на диспластический невус. А диспластический невус отличить от меланомы очень сложно. И когда я спросила будет ли гистология хорошей, мне сказали что они не могут знать этого.
А я очень мнительная, боюсь. Ещё и предчувствие какое то нехорошее.
А в клинке врачихи были молодые. Может незаметили чего то …

у меня было много предчувствий по поводу разных вещей, почти ни одна не сбылась. Почти все люди, когда идут к врачу, думают о самом плохом. А нужно думать о хорошем

Ольга
#20
Автор

Какая терапия?

Это к специалисту.

Гость
#21
Автор

И ещё сказали что похоже на диспластический невус. А ведь это за шаг до…плохого 😭😭😭

Здравствуйте,как ваши дела?

Гость
#22

Здравствуйте! Как Ваши дела?

Гость
#23

А я вот в пятницу такую удаляла. Тоже врач сказал, что надо ее на гистологию. Переживаю прям как вы🥶. Выпала из жизни и срываюсь на близких.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Очень волнуюсь
#24
Гость

А я вот в пятницу такую удаляла. Тоже врач сказал, что надо ее на гистологию. Переживаю прям как вы🥶. Выпала из жизни и срываюсь на близких.

Здравствуйте, подскажите ,все ли у вас хорошо ,тоже есть два диспластического невуса,сказали удалять с гистологией ,очень переживаю 😢😢

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: