Гость
Статьи
Грыжа позвоночника

Грыжа позвоночника

Девочки у кого-нибудь была грыжа позвоночника L5 S1 0,9 мм, делать операцию не хочу мне всего 21 я так устала уже от этого всего здоровье ни к черту #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

0,9 см? А какие симптомы? У меня протрузии, какие позвонки сейчас ее вспомню

Нариман Намазов
#2

Поссал автору за шиворот

Гость
#3

А другой альтернативы вам не предлагали? Физиотерапия (ЛФК), пилатес и т.д?

Гость
#4
Гость

0,9 см? А какие симптомы? У меня протрузии, какие позвонки сейчас ее вспомню

Были боли сильные около месяца потом прошли теперь изредка если долго посижу немного болеть начинает

Гость
#5
Гость

Были боли сильные около месяца потом прошли теперь изредка если долго посижу немного болеть начинает

Укрепляйте мышцы спины и живота. Купите корсет. Операция это крайность и она опасна. "Иногда спина болит" это не показание к операции

Катя
#6

У меня грыжа в нескольких отделах. Были дикие были, сидела на таблетках, длилось это пару недель , сейчас даже не вспоминаю об этом. А тогда просыпалась от боли и каждое движение с болью. Прошло само по себе как будто ничего и не было
Мне 32.
Берегите спину, тяжёлое не поднимайте. Со спортзалом аккуратно! Каблуки долго не носите.
Здоровья! Понимаю вас...

Гость
#7
Гость

Укрепляйте мышцы спины и живота. Купите корсет. Операция это крайность и она опасна. "Иногда спина болит" это не показание к операции

У вас 2 противоположных совета.

Гость
#8
Гость

У вас 2 противоположных совета.

Правда? Вы про то что спина и живот находятся с противоположных сторон туловища?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Да, была грыжа в этом отделе, но больше, чем у Вас. Операцию делала на 5 курсе и ни разу не жалею о быстром принятии решения. Знаю примеры тех, кто пытался лечить консервативно, всячески оттягивая операцию, а потом всё равно ложился под скальпель, только уже в гораздо худшем состоянии, с более длительной реабилитацией и последствиями. У меня реабилитация очень юыстро и легко прошла, спортом активно начала заниматься спустя 4 мес, позже даже с парашютом прыгала, сейчас мне 31 и двое детей, беременности тоже прошли хорошо. в Вашем случае не уверена, что показана чрочная операция, этот момент лучше решать с врачом и с осторожностью относиться к мануальщикам (при грыже последствия могут быть печальными). К чему я всё написала-не факт, что Вас прооперируют, но даже если и придется, то жизнь на этом не заканчивается. Страшно, конечно, но главное найти хорошего нейрохирурга. Здоровья Вам и желаю таки обойтись без оперативного вмешательства!