Гость
Статьи
Вывести уплотнение на …

Вывести уплотнение на лице после прыща

Доброе. Периодически на переносице возникал прыщ. Выдавливала. Кожа выравнивалась. Но в последнее время ни точки для выдавливания не было, ничего. Как уж я не пыталась выдавить (знаю, что нельзя) - бестолку. Так и осталось небольшое уплотнение. Как его вывести? Пробовала средствами от прыщей - не помогает. Можно ли гормональным кремом попробовать сравнять с кожей?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Пройдет само. Только долго очень ждать

Гость
#4

лучше не трогайте, когда нибудь оно само созреет еще раз и тогда появится точка выхода - выдавите. Я когда-то такие прижигала спиртом и дюной-т, помочь может, но сейчас сказала бы - не трогайте.

Автор
#5
Гость

лучше не трогайте, когда нибудь оно само созреет еще раз и тогда появится точка выхода - выдавите. Я когда-то такие прижигала спиртом и дюной-т, помочь может, но сейчас сказала бы - не трогайте.

Ну там уже похоже ничего нет, а уплотнение осталось.

Гость
#6

Это можно удалить лазером, т.н. лазерным ножом. Делается за две минуты, заживает за два дня.

Автор
#7
Гость

Это можно удалить лазером, т.н. лазерным ножом. Делается за две минуты, заживает за два дня.

Хотелось бы без лазера.
Гормональным кремом нельзя?

Гость
#8
Автор

Ну там уже похоже ничего нет, а уплотнение осталось.

Там подкожный прыщ.
Есть мази, которые их «вытягивают».

Автор
#9
Гость

Там подкожный прыщ.
Есть мази, которые их «вытягивают».

А какие не подскажите?

Гость
#10
Автор

Хотелось бы без лазера.
Гормональным кремом нельзя?

Лазерный нож вскрывает подкожный слой на нужном уровне. Это просто, безопасно и в корне решает проблему. Не понимаю, как с этим может справиться гормональный крем.

Ольга
#11

Лучше идите сразу в клинику Ретиноиды. В обычной вам так не помогут. Они специализируются на всех заболеваниях кожи. Мне помог один из ведущих специалистов, уже на первом приёме понял что попал по адресу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#12

Вдруг кому-то понадобится. Стала снова гуглить чем вывести эти уплотнение-прыщ. Нашла Бадяга форте гель - стоит копейки. До 100 руб. Наносить 4 дня слегка массируя (избегать область под глазами!!!), оставить на 20 минут, потом смыть. Делать перерыв через 4 дня на 4 дня. Реально рассасывает постакне! У меня уже почти всё прошло. И важно: пользуйтесь на улицу солнцезащитными кремом. Избегайте попадание геля в глаза и вокруг глаз! Читайте инструкцию.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: