Гость
Статьи
Слабость после отпуска

Слабость после отпуска

Съездила в отпуск на 2 недели в Лазаревское (Сочи). Была в шоке от столовых и кафе, боялась отравиться чем-либо... Поэтому ела в столовках или кафе 1 раз в день, потом вечером покупала булки, йогурты в магазинах и ела. То есть питалась плохо все эти 2 недели. Еще жара стояла выше 30 градусов. И вот под конец второй недели у меня возникла какая-то слабость, в том плане, что встаешь что-то делаешь, а сил нет, хочется лечь поскорее. Сейчас я уже вернулась домой, а слабость остается, даже когда лежишь. Итого уже 6-ой день слабости. Аппетита так и нет, последние 2 дня я ела раз в сутки. Не пойму, может ли быть слабость такая от того, что плохо ем. Мясо не ела уже месяц. Рыбу ела 1 раз за 2 недели отпуска, фруктов и овощей там так и не поела... Сижу реву, не понимаю, откуда такая слабость идет. Сейчас вот гречку сварю и поем с огурцами. Температуры точно не было, сейчас измерила - 36,3, наоборот, даже низкая, у меня норма 36,6. В отпуске я подумала, что слабость от отравления, но не было ни рвоты, ни поноса, ни температуры. И слабость остается, хотя сплю по много часов в день. Куда бежать, какие анализы сдавать? Или просто начать питаться хорошо?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Тоже в прошлом году была в Лазаревском.)

Гость
#2

Мясо ешьте а не гречку с огурцами. И будет вам счастье, а не слабость и доктора.

Гость
#3
Гость

Мясо ешьте а не гречку с огурцами. И будет вам счастье, а не слабость и доктора.

Думаете, от плохого питания может быть такая слабость? Ну вообще нет аппетита, поэтому даже гречку через не хочу запихиваю в себя... Стула не было 2 дня уже, так как не ем ничего. Боюсь, что вдруг диабет начался (((( Он как раз вроде начинается со слабости сильной. Хотя и пить не хочется, нет жажды. Сижу реву, вдруг какая-то болезнь началась, типа диабета или что с щитовидкой.

Гость
#4

Думаю , вы на самом деле питались, не так как привыкли...восстанавливайте силы питанием..
Могли подхватить болячку, но, думаю, она бы уже себя показала бы за неделю

Гость
#5

Организм и иммунная система не железные. Будет уроком, поменьше шарахаться где попало по миру.

Гость
#6
Гость

Организм и иммунная система не железные. Будет уроком, поменьше шарахаться где попало по миру.

Отпуск раз в год, выбралась на море... Ранее ездила в Крым всегда, там вкусные столовые и кафе. Тут же везде антисанитария в Лазаревском,боялась отравиться чем-либо в столовых,ходила со своей одноразовой посудой. Теперь не понимаю, почему уже шестой день слабость, как только начинаю что-то делать... Еще кажется, что сердце стучит как-то странно, громко, что ли.

Гость
#7
Гость

Отпуск раз в год, выбралась на море... Ранее ездила в Крым всегда, там вкусные столовые и кафе. Тут же везде антисанитария в Лазаревском,боялась отравиться чем-либо в столовых,ходила со своей одноразовой посудой. Теперь не понимаю, почему уже шестой день слабость, как только начинаю что-то делать... Еще кажется, что сердце стучит как-то странно, громко, что ли.

Сходите к врачу, мало ли, вдруг паразита подхватили...

Гость
#8

Проверьте уровень витамина Д, мне получше стало после Аквадетрима. Стала каждый день принимать витамин и чувствую себя бодрее.

Карина
#9

У меня такое бывает осенью. Трекресил пью, он эту хандру быстро убирает. Организм восстанавливается. Ну и питание , конечно тоже пересмотрите.

Гость
#10

пропейте полисорб, пейте больше воды и конечно нормальное питание сейчас только поможет, если переживаете - обратитесь к врачу

Снежана
#11

Здрасьте, а ресторанов не существует уже? Мы из Сочи, недавно ездили в Лазаревское посмотреть город, там довольно неплохой ресторан есть La Familiare, например, могли бы и туда сходить.. Да и не только он. Зачем есть в непонятных и мутных кафе, чтобы потом жаловаться?

Гость
#12
Снежана

Здрасьте, а ресторанов не существует уже? Мы из Сочи, недавно ездили в Лазаревское посмотреть город, там довольно неплохой ресторан есть La Familiare, например, могли бы и туда сходить.. Да и не только он. Зачем есть в непонятных и мутных кафе, чтобы потом жаловаться?

В ресторанах тоже никто ничего не гарантирует... Я и в ресторанах всегда посуду протираю салфетками) И там могут крысы водиться, только об этом никто не скажет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#13

Я в отпуске на море всегда сгораю, как бы не пряталась от южного солнышка. И как бы не следила за питанием и водой, всё равно у меня понос...