Гость
Статьи
Невралгия ли это?

Невралгия ли это?

Всем привет)
МесЯца два назад стало отдавать в левую подмышку, будто давит что-то…думаю ну пройдёт) потом защемило под левой лопаткой при наклоне и ночью появились опоясывающие боли. Вызвала скорую, думала сердце. С сердцем сказали все ок, что видно где-то защемило нерв. Пошла к неврологу, тот назначил мрт грудного отдела и выписала лечение. На мрт показало пратрузии, такое мрт офисного сотрудника, в целом ничего супер критичного. Потом вроде как чуть боли ушли. Но недавно вернулось все снова, стали неметь пальцы на руке, по ощущениям будто от левой лопатки все отдаёт в руку, плечо и опоясывающе по всей грудине…..меня как-то пугает это все….пошла обследовать сердце, потому что боюсь, а вдруг всё-таки это оно….может ли оно так болеть 2,5 месяца? Не понятно. Эхо сказали смысла нет, но назначили на кровь анализ, который показывает работу сердечной мышцы и на предвестник инфарктов. Там все ок. Но боли такие схватывает, пугаюсь, как за сердце схватываюсь….может у кого было что-то подобное? Не знаю уже чём лечить…сказали делать лфк, делаю. Витамины все приминаю. Не знаю уже чем себе помочь….помогите советом!

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня после ковида появилась невралгия,тоже думала что сердце,но если сердце болит помогают разные сердечные препараты,а мне даже нитроглицерин не помогал(купила с перепугу).Помог комболипен в уколах,ещё делала гимнастику,нашла на ютубе комплекс на растяжку реберных мышц,и сразу же состояние облегчалось.Уже 2 раза за год такое было,сразу прокалываю комболипен и все симптомы уходят.

#2

У вас остеохондроз, как он называется в простонародии, а,конкретно, протрузии межпозвонковых дисков. Я давно и эффективно снимаю боль Карипаином, ультра-гелем, 30 мг. Именно ультра-гель.Дорого, но эффективно. Мажу позвоночник, сверху до низа. Не втирать с силой. Боль уходит. Избавиться от протрузий можно специальными упражнениями по укреплению мышечной массы вокруг позвоночника. Начать можно будет после снятия обострения.

#3

Если нет высыпаний, может быть, холецистит.

Гость
#4

Тоже самое почти.
С 29.08 онемели пальцы рук и ног и аж тело,увезли в неврологию,стали капать сосудораш.препарат,ничего не помогло,плюс появилось опоясывающее давление в теле,то в животе,то выше,то по ребрами,то роясница.
Выписали.То давило где желудок,сейчас просто чувство сдавлевание,особенно при хотьбеча завтра на работу выходить...
Пальцы на ногах вроде прошли,а вот на руках так же🤯,хирург в стационаре посмотрел,метронизададол назначил с други альмагемлями и т.п.так сегодня еще хуже стало после него.
Посоветуйте мне тоже.
Комплипен в таблетка начала пить,но толку не вижу

Гость
#5

На счет Карипаина выше все правильно написали, но эффективней применять его методом электрофореза

Гость
#6
Гость

Тоже самое почти.
С 29.08 онемели пальцы рук и ног и аж тело,увезли в неврологию,стали капать сосудораш.препарат,ничего не помогло,плюс появилось опоясывающее давление в теле,то в животе,то выше,то по ребрами,то роясница.
Выписали.То давило где желудок,сейчас просто чувство сдавлевание,особенно при хотьбеча завтра на работу выходить...
Пальцы на ногах вроде прошли,а вот на руках так же🤯,хирург в стационаре посмотрел,метронизададол назначил с други альмагемлями и т.п.так сегодня еще хуже стало после него.
Посоветуйте мне тоже.
Комплипен в таблетка начала пить,но толку не вижу

В таблетках не помогает,попробуйте уколы,мне очень даже помогло.А то что вам выписали врачи и хуже стало,лучше не принимать,они тоже ведь наобум выписывают,а у всех разные организмы,надо прислушиваться к себе.

Гость
#7

У моей мамы в начале пандемии отказали кисти. До этого тоже болели руки, то там заболит, то здесь. Не могли понять в чем дело. Потом поставили диагноз тунельный синдром. Ну кисти прооперировали, а они опять не владеют, пальцы то распрямились, а вот онемение осталось. Никакие нестероидные препараты не помогали. Не могли понять в чем дело. Стали инв.оформлять. направили на МРТ шейного отдела, а там стеноз позвоночника!!!! Вот так два диагноза наложились друг на друга. Стеноза никто не увидел вовремя. Не знаю почему ее раньше не направили. Я к чему пишу если руки немеют надо еще и шейный отдел проверять!! За кисти шейный отдел отвечает. Онемение это проблемы,с нервами, где то защемляет. Сердце тут не причем.

Гость
#8

20 сеансов мануальной терапии

#9
Гость

У моей мамы в начале пандемии отказали кисти. До этого тоже болели руки, то там заболит, то здесь. Не могли понять в чем дело. Потом поставили диагноз тунельный синдром. Ну кисти прооперировали, а они опять не владеют, пальцы то распрямились, а вот онемение осталось. Никакие нестероидные препараты не помогали. Не могли понять в чем дело. Стали инв.оформлять. направили на МРТ шейного отдела, а там стеноз позвоночника!!!! Вот так два диагноза наложились друг на друга. Стеноза никто не увидел вовремя. Не знаю почему ее раньше не направили. Я к чему пишу если руки немеют надо еще и шейный отдел проверять!! За кисти шейный отдел отвечает. Онемение это проблемы,с нервами, где то защемляет. Сердце тут не причем.

Автору делали МРТ.Естественно, посмотрели весь позвоночник. Для стеноза она ещё молодая. Типичный остеохондроз, протрузии.Именно они, ив шейном отделе, и в районе 5-6 позвонков отдают в область сердца, от них немеют руки. Только упражнения, но, после того, как снимет воспаление.Карипаин.

#10
Гость

20 сеансов мануальной терапии

Поможет, но мануальщику нельзя давать трогать шею. Должен быть очень опытный. А то можно остаться инвалидом в кресле. Упражнения. Именно опытный мануальщик и посоветовал. У самого две грыжи.Военный врач, приземлялся на льдину. Спас мышечный каркас вокруг позвоночника.

Гость
#11
Ирина

Автору делали МРТ.Естественно, посмотрели весь позвоночник. Для стеноза она ещё молодая. Типичный остеохондроз, протрузии.Именно они, ив шейном отделе, и в районе 5-6 позвонков отдают в область сердца, от них немеют руки. Только упражнения, но, после того, как снимет воспаление.Карипаин.

Автор сам пишет, что сделали МРТ грудн.отдела.

#12
Гость

Автор сам пишет, что сделали МРТ грудн.отдела.

Да. Я так и написала женщине, которая начала пугать стенозом.

Гость
#13
Гость

Тоже самое почти.
С 29.08 онемели пальцы рук и ног и аж тело,увезли в неврологию,стали капать сосудораш.препарат,ничего не помогло,плюс появилось опоясывающее давление в теле,то в животе,то выше,то по ребрами,то роясница.
Выписали.То давило где желудок,сейчас просто чувство сдавлевание,особенно при хотьбеча завтра на работу выходить...
Пальцы на ногах вроде прошли,а вот на руках так же🤯,хирург в стационаре посмотрел,метронизададол назначил с други альмагемлями и т.п.так сегодня еще хуже стало после него.
Посоветуйте мне тоже.
Комплипен в таблетка начала пить,но толку не вижу

МРТ спины надо сделать и после этого лечение будет ясно.Попробуйте спазмолитик,иногда может помочь.нужен хороший невропатолог.Онемение в руках можно попробовать снять массажем и согревающей мазью в врротниковой зоне,мне такое помогло,можно струей душа помассировать именно воротниковую зону

Гость
#14
Гость

Тоже самое почти.
С 29.08 онемели пальцы рук и ног и аж тело,увезли в неврологию,стали капать сосудораш.препарат,ничего не помогло,плюс появилось опоясывающее давление в теле,то в животе,то выше,то по ребрами,то роясница.
Выписали.То давило где желудок,сейчас просто чувство сдавлевание,особенно при хотьбеча завтра на работу выходить...
Пальцы на ногах вроде прошли,а вот на руках так же🤯,хирург в стационаре посмотрел,метронизададол назначил с други альмагемлями и т.п.так сегодня еще хуже стало после него.
Посоветуйте мне тоже.
Комплипен в таблетка начала пить,но толку не вижу

Если онемение на ногах болезненно,попробуйте сирдалуд,хорошо снимает спазмы

Гость
#15
Гость

В таблетках не помогает,попробуйте уколы,мне очень даже помогло.А то что вам выписали врачи и хуже стало,лучше не принимать,они тоже ведь наобум выписывают,а у всех разные организмы,надо прислушиваться к себе.

Врач хороший нужен,мне назначали целый комплекс и таблеток и уколов

#16
Гость

Врач хороший нужен,мне назначали целый комплекс и таблеток и уколов

Карипаин ультра-гель, и упражнения. Больше ничего не надо.

Автор
#17
Ирина

Автору делали МРТ.Естественно, посмотрели весь позвоночник. Для стеноза она ещё молодая. Типичный остеохондроз, протрузии.Именно они, ив шейном отделе, и в районе 5-6 позвонков отдают в область сердца, от них немеют руки. Только упражнения, но, после того, как снимет воспаление.Карипаин.

Вот как раз 5-6 позвонок у меня….стеноз не ставили))) устала просто уже от этих ощущений….Колю сейчас 5 дней диклофенак…чуть легче, но хватает часов на 5 его мне

#18
Автор

Вот как раз 5-6 позвонок у меня….стеноз не ставили))) устала просто уже от этих ощущений….Колю сейчас 5 дней диклофенак…чуть легче, но хватает часов на 5 его мне

Это отвратительный препарат. Больше не колите. Знаете, что от него может язва желудка начаться? Кушаете 6 раз в день? Желудок должен быть всегда не пустым.
Попробуйте по моему совету. Вернуться к Диклофенаку всегда успеете.

Автор
#19
Ирина

Это отвратительный препарат. Больше не колите. Знаете, что от него может язва желудка начаться? Кушаете 6 раз в день? Желудок должен быть всегда не пустым.
Попробуйте по моему совету. Вернуться к Диклофенаку всегда успеете.

Поняла) спасибо вам за совет!!!)

Автор
#20
Пожалуй, вы правы

Если нет высыпаний, может быть, холецистит.

Высыпаний нет..

Автор
#21
Пожалуй, вы правы

Если нет высыпаний, может быть, холецистит.

Кстати диагноз холецистит у меня есть. Но там тошнота) я уже знаю, как оно проявляется

Автор
#22
Гость

У моей мамы в начале пандемии отказали кисти. До этого тоже болели руки, то там заболит, то здесь. Не могли понять в чем дело. Потом поставили диагноз тунельный синдром. Ну кисти прооперировали, а они опять не владеют, пальцы то распрямились, а вот онемение осталось. Никакие нестероидные препараты не помогали. Не могли понять в чем дело. Стали инв.оформлять. направили на МРТ шейного отдела, а там стеноз позвоночника!!!! Вот так два диагноза наложились друг на друга. Стеноза никто не увидел вовремя. Не знаю почему ее раньше не направили. Я к чему пишу если руки немеют надо еще и шейный отдел проверять!! За кисти шейный отдел отвечает. Онемение это проблемы,с нервами, где то защемляет. Сердце тут не причем.

Мрт сделали, грудной и шейный. Стеноз не ставили.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#23
Гость

Тоже самое почти.
С 29.08 онемели пальцы рук и ног и аж тело,увезли в неврологию,стали капать сосудораш.препарат,ничего не помогло,плюс появилось опоясывающее давление в теле,то в животе,то выше,то по ребрами,то роясница.
Выписали.То давило где желудок,сейчас просто чувство сдавлевание,особенно при хотьбеча завтра на работу выходить...
Пальцы на ногах вроде прошли,а вот на руках так же🤯,хирург в стационаре посмотрел,метронизададол назначил с други альмагемлями и т.п.так сегодня еще хуже стало после него.
Посоветуйте мне тоже.
Комплипен в таблетка начала пить,но толку не вижу

А типа сердалуд вам назначали?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: