Гость
Статьи
Как понять что инсулин …

Как понять что инсулин высокий?

Мне 20 лет, я часто сдавала анализы на сахар, гликированный гемоглабин(это когда сахар смотрится за 3 месяца) и все было в норме. На инсулин не проверялась. У меня вес 161 и 82 кг, постоянный голод, метеоризм, выбросы кислоты в желудок, головные боли, плюсом, пониженное давление, в пределах 101/80/110/60 и т.д У меня может быть инсулин повышен? Жажда не всегда есть, но иногда возникает, кушать хочется все что вижу, даже несмотря на заболевания желудка. Но вроде как эндокринолог сказал что с его стороны у меня проблем нет, гормоны тоже сдавала щитовидки

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдайте на инсулин анализ. Может что проясниться . У меня было что то похожее. Головные боли. Слабость. Сахар повышенный. Но анализ на с пептид( работа поджелудочной в норме). Сахар был тогда 13. Но анализ на с пептид показал, что поджелудочная в норме. Эндокринолог тогда сказал, что у меня все в порядке и сахарного диабете нет. Может анализ на с пептид, что прояснит. Он покажет работу поджелудочной. А поджелудочная вырабатывает инсулин. Предположительно возможно ьарахлит дуга гипофиз гипоталамус. В гипоталамусе находится регулятор жажды и температуры тела. Мне тоже иногда хочется пить. Особенно вечером могу литра два всадить воды отфильтрованной через кувшин . Голова может болеть предположительно от перевозбуждения нервов. Смотря где болит. Если локализация боли в центре головы, то возможно гипоталамус. Но все это предположительно. На основе своего опыта. У вас может быть по другому. У меня доходило до бессонницы. Спал по два часа. А в худший момент бессонница до четырех утра. А потом сон до 12 дня и невозможность встать. Пришлось обособиться от головы. Поднять тело. А потом вернуться на место . Может вам мой опыт вам поможет. Общем сдавайте анализ на инсулин, а там может что проясниться.

Гость
#2

Сдайте инсулин и с пептид. У меня глюкоза и гликированный в норме всегда, а инсулин был повышен, а спептид вообще зашкаливал. Из симптомов тяжесть и боли на казалось бы обычную еду: гарнир (макароны, картошка, гречка) с мясом и салатом, на обычные супы. Но при этом прекрасно переносила шашлыки, Кимчи, жареное никакой боли не вызывало. На гастрит не похоже вообще. Усталость была и частый голод. Если как проголодалась не поела сразу, то возникали голодные боли в животе, на время еды проходило, а потом после еды опять начинались боли. И было это с детства. Позже стали беспокоить гипогликемии после еды(слабость, тремор рук, бросало в пот, сильнейший голод, темнело в глазах), то что гипо, точно знала, тк проходило через несколько минут после малюсенькой порции быстрых углеводов. Это было 4 года назад. Сейчас контролирую полностью свое состояние, никаких болей нет, питание изменила, ем вкусно, ничего не считаю. Анализ состава тела в идеале и был и есть.просто очень не повезло с наследственностью. Если интересно могу рассказать свой путь на метформине и отказ от него.

Гость
#3

На высоком инсулине как раз все время голод, по всей вероятности он у вас повышен

Гость
#4

В чем проблема сходить в любую частную лабораторию и сдать анализ? Он стоит рублей 500

Гость
#5
Гость

Сдайте инсулин и с пептид. У меня глюкоза и гликированный в норме всегда, а инсулин был повышен, а спептид вообще зашкаливал. Из симптомов тяжесть и боли на казалось бы обычную еду: гарнир (макароны, картошка, гречка) с мясом и салатом, на обычные супы. Но при этом прекрасно переносила шашлыки, Кимчи, жареное никакой боли не вызывало. На гастрит не похоже вообще. Усталость была и частый голод. Если как проголодалась не поела сразу, то возникали голодные боли в животе, на время еды проходило, а потом после еды опять начинались боли. И было это с детства. Позже стали беспокоить гипогликемии после еды(слабость, тремор рук, бросало в пот, сильнейший голод, темнело в глазах), то что гипо, точно знала, тк проходило через несколько минут после малюсенькой порции быстрых углеводов. Это было 4 года назад. Сейчас контролирую полностью свое состояние, никаких болей нет, питание изменила, ем вкусно, ничего не считаю. Анализ состава тела в идеале и был и есть.просто очень не повезло с наследственностью. Если интересно могу рассказать свой путь на метформине и отказ от него.

У меня было наоборот. Слабость и голод. Поешь что нибудь сладкое. На время проходит. Одно время хорошо помогала кока кола сладкая. Или кокак кола с таблеткой метформина. Поллитра кока колы с таблеткой метформина 850. На время голод проходил. А мозг сильно активизировался . Наступал хороший прилив сил . В пот тоже бросало . Но я в ответ на него менял свое психоэмоциональное состояние. И пот проходил. В ответ на пот нашел кличи к своему организму.

Гость
#6

Сделаю предположение. Обычно у человека в определенный период его жизни. Наблюдается повышенная активность гипофиза и гипоталамуса. Так называемая гипоталамуса гипофофищарная дуга. Зачем активируется то , что называют рептилий мозг . В итоге начинается повышенная активность нервной системы. Ее ретикулярной части. А нервная система работает на глюкозе. Отсюда со временем может наблюдаться тяга к сладкому. В тоже время идёт активизация повышенная головного мозга. Разгон психики. Человек чувствует прилив сил. Но вырабатав все запасы в организме. Тело включает сигнал недостатка питательных веществ. Или голод. И тягу к сладкому. Чтобы расшкпив припомощи инсулина сахар получить глюкозу. В это время активируется и вегетативная нервная система. Для переваривания пищи и расщепления сахара третий нервный узел. Находится возле пищеварительной нервной системы. И правый третий нервный узел печень. Левый третий нервный узел в зоне поджелудочной железы. Их активность возрастает. Они быстро расщепляют сахар. Или быстрые углеводы. Тажа глюкоза идёт не только в нервную систему но и в мозг. Мозг привыкший к ее достаточному количеству и не получая его может транслировать боль. Типа я не могу достаточно возбудиться хозяин. Мне не хватает питательных веществ. Это пока теория кое что объясняющая. Этим обусловлен может быть высокий уровень сахара в крови или высокий уровень инсулина. Желания организма быстрее получить энергию из пищи и сахара. Как одна женщина мне говорила в ходе с нашей синей беседой. Высокий уровень сахара. Это когда организм за счёт этого стремиться восстановить свои силы .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Сдайте инсулин и с пептид. У меня глюкоза и гликированный в норме всегда, а инсулин был повышен, а спептид вообще зашкаливал. Из симптомов тяжесть и боли на казалось бы обычную еду: гарнир (макароны, картошка, гречка) с мясом и салатом, на обычные супы. Но при этом прекрасно переносила шашлыки, Кимчи, жареное никакой боли не вызывало. На гастрит не похоже вообще. Усталость была и частый голод. Если как проголодалась не поела сразу, то возникали голодные боли в животе, на время еды проходило, а потом после еды опять начинались боли. И было это с детства. Позже стали беспокоить гипогликемии после еды(слабость, тремор рук, бросало в пот, сильнейший голод, темнело в глазах), то что гипо, точно знала, тк проходило через несколько минут после малюсенькой порции быстрых углеводов. Это было 4 года назад. Сейчас контролирую полностью свое состояние, никаких болей нет, питание изменила, ем вкусно, ничего не считаю. Анализ состава тела в идеале и был и есть.просто очень не повезло с наследственностью. Если интересно могу рассказать свой путь на метформине и отказ от него.

Расскажите как!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: