Гость
Статьи
Всю жизнь живу с …

Всю жизнь живу с молочницей

Здравствуйте! лет с 10 появилась молочница. я ее лечила несколько раз в жизни, не долечивала и она не проходила. из симптомов только выделения, никакого зуда и дискомфорта, т.е. выделения всегда, без перерыва на протяжении уже лет 12, недавно сдавала инбиофлор (комплексное исследование флоры) , гинеколог сказал, что анализы идеальные и не выписал никакого лечения, говорит мол выделения - это реакция организма на определённые продукты и посоветовал диету! и все! но клинические проявления явно как у молочницы: запах, творожистые выделения...к тому же, я видела их в своем калле, на языке постоянный налет, постоянный метеоризм и т.д. может кто сталкивался с таким? какие анализы сдать дополнительно? #женскоездоровье

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к другому гинекологу

#2

Первым делом начните подмываться исключительно водой, без всяких гелей и пенок, у меня уже 7 лет ее нет, как начала это делать! А во-вторых найдите грамотного гинеколога

Гость
#3

1. Посев на кандиду с определением чувствительности к антимикотикам
2. Кал на дисбактериоз

#4

Врач вам сказала всё правильно. Будете с молочницей жить всю жизнь.Не надо травить организм таблетками.Они дают временный эффект. Раньше гинекологи предлагали подмываться с содой периодически, не постоянно. И можно поспринцеваться слабым раствором ромашки. В период обострения. Это у вас специфика именно вашего организма. Реакция на еду, в том числе.

#5

Вот из за дисбаптериоза в кишечнике может быть . Пейти бифидумбактерин

#6
Такая сякая

Вот из за дисбаптериоза в кишечнике может быть . Пейти бифидумбактерин

Или Флорин форте. Если вы пьёте какие-то лекарства, особенно, если это антибиотики, то молочница неизбежна.

Гость
#7

Это уже не молочница, а хронический вагиноз

Гость
#8

Сдайте анализ на сахар. Хроническая молочница бывает при нарушении обмена веществ. Проверьте кишечник на дисбактериоз.

Гость
#9
darkness

Первым делом начните подмываться исключительно водой, без всяких гелей и пенок, у меня уже 7 лет ее нет, как начала это делать! А во-вторых найдите грамотного гинеколога

Гели и пенки не влияют на грибок, т.к используются наружно.

Гость
#10

Один нюанс, возможно, у вас кандидоз, который вызван грибами нетипичного вида. К примеру, не candida albicans (самый популярный микроорганизм, препаратов против которого множество), а candida glabrata. И тогда надо проверять, к какому препарату чувствителен именно ваш неприятный «житель».

#11

Если вы в Москве, сходите на прием к Титовой Елене Ивановне, в тн-клинику. По основной специальности она врач гинеколог, по второй - нутрициолог. Сдадите специфические тесты, типа Иммунохэлса и она вам точно скажет, что делать, что из питания убрать, чтобы все прошло и вздутий не было.

Мария
#12

Точно надо поменять врача и пройти обследования. Могу сказать на собственном опыте, что молочницу я лечила в два этапа, что оказалось самым верным и тщательным. Так у меня вначале был противогрибковый, а вот вторым этапом вагинальные капсулы Лактожиналь, именно они восстановили интимную флору и повысили местный иммунитет, так что теперь у меня никакого дискомфорта и все хорошо.

Надежда Мосеева
#13

диета нужна, НО обычно на время лечения только кисломолочные убирают. Но молочницу одной диетой не вылечить, назначаются специальные препараты, лучше брать с широким спектром действия, Эльжину с аппликатором, например

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика Модерина
#14

а вы где сдавали анализы? У меня в госке неправильно показали, а в частной когда сдавала, то нашли молочницу. Там уже гинеколог Эльжину назначил. Аппликатором 9 дней таблетки вставляла и ненавистная хроническая молочница ушла

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: