Гость
Статьи
Подозрение на …

Подозрение на меланому, стресс, нервы

После родов через 6 месяцев пошла проверить родинку, которая меня волновала. Она у меня давно была, на ребре. За беременность я очень поправилась, был большой живот и родинка стала постоянно маячить на глазах. Размером где-то около 6-7 мм. Она была немного неровная, в центре была темнее чем скраю. На ней ещё выросла небольшая папиллома. Пошла на дерматоскоп и врачу она не понравилась. Отправил к онкологам. Родинку удалили и сделали гистологию-обычный невус. Перепроверила в другом месте, то же самое. С того момента прошло уже около 8 месяцев. Я не могу успокоиться до сих пор. Читаю описание дерматоскопии(атипичная сеть, все эти точки и глобулы), захожу в соцсети именитых дерматоонкологов и часто читаю у них, что по диагнозу с похожими параметрами «меланома»(ну это то, что они вырезают). Я понимаю, гистология золотой стандарт. Но с того момента жить спокойно не могу. Вчера проплакала опять весь вечер. Решила ещё раз перепроверить гистологию. Было у кого-то подозрение на плохое, а гистология хорошая? #женскоездоровье

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вам надо к психотерапевту, у вас развивается ипохондрия.
Гистологи таких родинок смотрят за день сто штук, они зло в биопсате видят с первых секунд. Вы можете конечно взять стекла и отправить их на имгх. Но маловероятно вас это успокоит, тк у вас развивается фобическое расстройство. Обратитесь к психотерапевту, можно в частную клинику, чтобы лишних записей не было, вас там не сьедят и на учеты никакие не поставят. Видимо беременность и роды повысили тревожность у вас, т.к. ежедневное чтение про рак спустя полгода после хорошей биопсии это не норма, если сейчас дадите волю ипохондрии выбраться из нее потом сложно.

Гость
#2
Гость

Автор, вам надо к психотерапевту, у вас развивается ипохондрия.
Гистологи таких родинок смотрят за день сто штук, они зло в биопсате видят с первых секунд. Вы можете конечно взять стекла и отправить их на имгх. Но маловероятно вас это успокоит, тк у вас развивается фобическое расстройство. Обратитесь к психотерапевту, можно в частную клинику, чтобы лишних записей не было, вас там не сьедят и на учеты никакие не поставят. Видимо беременность и роды повысили тревожность у вас, т.к. ежедневное чтение про рак спустя полгода после хорошей биопсии это не норма, если сейчас дадите волю ипохондрии выбраться из нее потом сложно.

Про ИГХ тоже узнавала. Многие говорят, что с невусами ИГХ сложно проводить, потому что некоторые маркёры могут быть повышены и при атипичных невусах и давать ложные результаты. Начиталась на форумах об ошибках гистологии, и все кажется «а мало ли»

#3

Много накручиваете

#4

Если бы у вас была меланома, за 8 месяцев у вас бы налицо были явные признаки онкологии.У молодых она прогрессирует быстро.
У мужа была плохая родинка, гистология показала базелиому. Отвезли стёкла в Институт имени Герцена.Диагноз подтвердился. Ошибки в этом вопросе бывают, но редко.
Если вам не спокойно, найдите в Москве кого-то, кто сдаст ваши стёкла на анализ в институт имени Герцена.. Это почти истина в последней инстанции.

Гость
#5

Здравствуйте, Вы описываете прям мою историю, только я удалила месяц назад, онколог сказала подозрительная, выросла за 2 года, глобулы и прочее, было 5 мм, удалила, гистология невус, а мне покоя не даёт эта ситуация, собираюсь перепроверять. Как жить с этим ужас((

Гость
#6

Как у Вас дела?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Здравствуйте, Вы описываете прям мою историю, только я удалила месяц назад, онколог сказала подозрительная, выросла за 2 года, глобулы и прочее, было 5 мм, удалила, гистология невус, а мне покоя не даёт эта ситуация, собираюсь перепроверять. Как жить с этим ужас((

Здравствуйте! Я автор, не помню просто пароль. Да так и живу. То спокойно, но накручу себя до жути. У вас как? Перепроверяли?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: