Гость
Статьи
Чем лечились при …

Чем лечились при ковиде

доброго времени суток! такой вопрос: кто болел ковидом с сопутствующими хроническими заболеваниями - как перенесли и чем лечлись? заранее спасибо. #коронавирус

32 ответа
Последний — Перейти
#1

Лечилась антибиотиком и кроворазжижающее

Гость
#2

Самогон и капуста квашеная.

Екатерина
#3

Трекрезан

Гость
#4

Молнупиравир

Гость
#5

Врач, пришедший на вызов, оставил Умефеновир 100 мг и Альфарону. От кашля сказал пить АЦЦ, от температуры свыше 38 - парацетамол.

#6

так сейчас вроде никаких проблем чтобы получить рецепт на лекарства от ковида если вы об этом

#7
mkalyuzhnaya

так сейчас вроде никаких проблем чтобы получить рецепт на лекарства от ковида если вы об этом

и об этом тоже, но вообще хотелось бы услышать конкретные названия. мы пока ждём результата мазка, но у матери скорее всего ковид. было бы здорово начать своевременное лечение нужными препаратами.

Гость
#8

Арбидол, дигидрокверцетин, вит С, кардиоаспирин, парацетамол, очень много воды, диклофенак. вит Д3. Это лечение при трёх ковидах дома. От штамма Дельта меня спасали в больнице. Там были гепарин в живот, гормоны, диклофенак, парацетамол и заставляли много воды пить,уколы вит С.

#9

тогда просите у терапевта назначение на скайвиру. это препарат последнего поколения от ковида и как раз специализируется на лечении людей с сопутствующими хроническими заболеваниями.

#10

мы бабушку лечили Скайвирой, у неё диабет. осложнений никак не было, перенесла заболевание куда легче и быстрее чем родители. но те переболели раньше и Скайвиры ещё не было на рынке.

#11
bon_a

мы бабушку лечили Скайвирой, у неё диабет. осложнений никак не было, перенесла заболевание куда легче и быстрее чем родители. но те переболели раньше и Скайвиры ещё не было на рынке.

а есть какие-то противовопоказания у препарата?

#12
karina.zhdanova.90

а есть какие-то противовопоказания у препарата?

ну кроме беременности и периода ГВ вроде больше ничего такого. но лучше с инструкцией ознакомиться.

#13

учитывая что скайвира как раз препарат для людей с хроничесикми заболеваниями но противовопоказаний там по минимум, если сравнивать с аналогами. её даже людям старше 60 принимать можно.

#14

Не знаю, насколько мой опыт полезен - уменя хронический гастрит только) с ковидом никак не связан оказался, обострения не случилось. После короны был упадок сил, слабость, врач мне выписывал витамин Д в больших дозах, пила фортедетрим, после курса стало полегче

#15

Во время ковида лечились обычными противовирусными и пили витамины. Все последствия были после ковида уже, организм как будто сдал лет на 5. Стала пропивать пептидный комплекс Пептимунал, чтобы восстановить и укрепить организм. Курс 5 дней, по 3 ампуле в день. Сейчас получше чувствую себя.

#16

Болела 3 раза. Первый раз пила антибиотик, противовоспалительное, от кашля, антикоагулянт (кроверазжижающее) и мочегонное. Форма вроде легкая, без воспаления легких, но перенесла тяжковато(
Следующие 2 раза вообще легко, горло болело, 1день температура высокая, дальше норма

#17

Ломало сильно. Слабость, головная боль сильная. Спала все время. Врач противовирусные прописал и обильное питье. Я в аптеке Простудокс еще взяла от симптомов простуды и гриппа. Порошок нужно растворить в воде и пить. Напиток приятный получался и помогал быстро, ломота проходила. Еще понравилась, что после него сонливости не было.

Оксана
#18

Недавно была в похожей ситуации. Прям с утра почувствовала недомогание, на следующий день уже все симптомы повылезали. Я бегом к врачу. Врач заподозрил ковид. Естественно анализы сдала, но не буду же я ждать результаты без лечения. Выписали мне Трекрезан. Принимала строго по инструкции. В итоге прошло все в легкой форме за несколько дней, не разболелась и семью не заразила.

Гость
#19

смотря какие симптомы, обычно по нима лечение назначается, полисорб пила, регидрон, температуру сбивала и просто много жидкости пила

Валя
#21
qwertymiao

Не знаю, насколько мой опыт полезен - уменя хронический гастрит только) с ковидом никак не связан оказался, обострения не случилось. После короны был упадок сил, слабость, врач мне выписывал витамин Д в больших дозах, пила фортедетрим, после курса стало полегче

надо узнать про форте ваш у врача

Кристина
#22

при ковиде самое обычное симптоматическое лечение было, ну и полисорб чтобы токсины выгонять

Аня
#23

Я болела. Лишний вес и давление. Лечилась эсперавиром, все нормально, поправилась быстро, осложнений и побочек не было

Инна
#24
sarna

Ломало сильно. Слабость, головная боль сильная. Спала все время. Врач противовирусные прописал и обильное питье. Я в аптеке Простудокс еще взяла от симптомов простуды и гриппа. Порошок нужно растворить в воде и пить. Напиток приятный получался и помогал быстро, ломота проходила. Еще понравилась, что после него сонливости не было.

А мне отлично помог эсперавир, самый современный из противовирусных препарат сейчас, быстро действует

Алеся
#25

А мне эсперавир помог хорошо, на 3 день уже не было вообще симптомов

Гость
#26

Мне врач прописывал Арепливир, это лекарство быстро подняло меня на ноги. Доступное средство, но пить нужно курсом - 10 дней!

Гость
#27

Было дело. Не могу сказать, что это было легко, но наверное потому что практически сразу начали лечить Эсперавиром, так дня через три уже получше себя чувствовать стала

Даша
#28

Болела. Был назначен Эсперавир+Ибуклин. Лечилась всего 5 дней, симптомов не было уже на 3

Даша
#29
Алена

Во время ковида лечились обычными противовирусными и пили витамины. Все последствия были после ковида уже, организм как будто сдал лет на 5. Стала пропивать пептидный комплекс Пептимунал, чтобы восстановить и укрепить организм. Курс 5 дней, по 3 ампуле в день. Сейчас получше чувствую себя.

а какие противовирусные брали? Знаю случаи, когда иммуномодуляторы назначали (непонятно зачем), а потом как раз и последствия короны настигали. Я лечилась эсперавиром, так пол года считай с болезни прошло, никаких симптомов постковида нет

Даша
#30

Назначали противовирусное "Эсперавир", от температуры "Ибуклин". Витамин С сама себе покупала и пила их в большой дозировке, а так все, ничего больше

Ника
#31

Присоединилась пневмония. Из противовирусных был эсперавир и дополнительно амоксиклав. Вылечилась, осложнений не было

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#32

Лечилась скайвирой, есть хронические болезни. Перенесла легко благодрая этому лекарству.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: