Гость
Статьи
противозачаточные- …

противозачаточные- перепутала время

здравствуйте, девочки , подскажите пожалуйста, кто пьет противозачаточные джесс плюс
я всегда пью их в одно время , но сегодня вышло так, что перепутала время и выпила на 2 часа раньше:( снизится ли противозачаточный эффект ?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Раньше не страшно, а вот завтра вам придётся пить на 2 часа раньше, либо как обычно, но предохраняться

Гость
#2

Ничего не снизится, все нормально. Вполне допустимо пить на пару часов пораньше или попозже. Когда я их пила, то в будни пила перед работой, а в выходные как просыпалась, на 2 часа позже, и все в порядке. Главное - не забывать совсем уж не полдня и больше.

Гость
#3
Гость

Раньше не страшно, а вот завтра вам придётся пить на 2 часа раньше, либо как обычно, но предохраняться

Можно пить в прежнее время, как обычно. Дополнительно предохраняться нужно только если прошло больше 12 часов, отсчитывая от привычного времени (то есть больше 24 часов от последней выпитой таблетки). Для самых параноиков - чтобы не было разброса "то рано утром, то после обеда" или "то после обеда, то перед сном". Но 2 часа - это ТОЧНО ни о чем, я уверена, сама пила ОК.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Нет, 2 часа не критично

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: