Гость
Статьи
Мрт по страховке как …

Мрт по страховке как получить

Подскажите, пожалуйста, очень нужно проверить голову, постоянно в ней давление, болят виски, но если идти к неврологу, то снова попрыгайте, достроньтесь до коньчика носа закрытыми глазами и все, вы здоровы, проверять голову не нужно…что нужно сказать, чтобы получить бесплатное направление на мрт?стазовка хорошая, платим за нее большие деньги, но врачи часто интегрируют проблему, ссылаясь на то, что анализ дорогой и только строго по показаниям…заранее спасибо #здоровье

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Накатайте жалобу в Минздрав на врачиху, которая отказала вам в направлении на обследование МРТ не смотря на ваши жалобы на головные боли. Может у пациента киста в мозге, а врач игнорирует жалобы больного, непорядок. Медицина не бесплатна, все оплачивает страховая с ваших же налогов. Я давно устала платить деньги платным врачам и теперь везде хожу бесплатно обследуюсь, при любом отказе пишу жалобу в Минздрав. В тот же день звонит мне заведующая поликлиники и говорит на какой день я записана к нужному врачу.

Гость
#3

Ну так попросите врача открытым текстом, скажите что согласны подождать. Если врач откажет, идите на приём к зав. поликлиникой. Если она откажет ну тогда корябайте жалобу в облздравотдел. Только пока вы всё это будете делать, проще будет деньги заплатить и пройти платно.

#4

Мне сделали МТР по ОМС только через несколько лет после назначения в плановом порядке! Очень много жалоб писал. Эти обследования делаются по квотам. И все это происходит таким образом что проще заплатить чем свои права на здоровье и жизнь отстаивать.

#5

Позвоните в свою страховую компанию

Гость
#6

И что вы ожидаете там увидеть? По вашим скупым симптомам действительно показаний нет. Или вы недоговариваете. Мрт это не одно единственное сканирование, под обычным мрт сосудистый режим не применяют. За платно, конечно, можно делать что угодно, но по омс есть правила. Или, если вы лечитесь, то и дело надоедаете врачу, ничего не помогает, вот тогда могут дать направление. Если считаете, что врач не прав, то можете накапать главврачу и в страховую, письменно. Но это долго. Или вообще, получить письменный отказ, сделать за свой счет, и, если что-то значимое найдут, отсудить всё с лихвой. Здоровья на это хватит?

Гость
#7
Гость

И что вы ожидаете там увидеть? По вашим скупым симптомам действительно показаний нет. Или вы недоговариваете. Мрт это не одно единственное сканирование, под обычным мрт сосудистый режим не применяют. За платно, конечно, можно делать что угодно, но по омс есть правила. Или, если вы лечитесь, то и дело надоедаете врачу, ничего не помогает, вот тогда могут дать направление. Если считаете, что врач не прав, то можете накапать главврачу и в страховую, письменно. Но это долго. Или вообще, получить письменный отказ, сделать за свой счет, и, если что-то значимое найдут, отсудить всё с лихвой. Здоровья на это хватит?

Боль головы -это не показания?мнтресно…а какие тогда должны быть показания?это частная компания и страховка не по омс, а в этой частной клинике, это сеть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Иванка
#8
Гость

Накатайте жалобу в Минздрав на врачиху, которая отказала вам в направлении на обследование МРТ не смотря на ваши жалобы на головные боли. Может у пациента киста в мозге, а врач игнорирует жалобы больного, непорядок. Медицина не бесплатна, все оплачивает страховая с ваших же налогов. Я давно устала платить деньги платным врачам и теперь везде хожу бесплатно обследуюсь, при любом отказе пишу жалобу в Минздрав. В тот же день звонит мне заведующая поликлиники и говорит на какой день я записана к нужному врачу.

Тварь, из-за таких как вы врачи и не держатся на местах и уходят, пусть студентки вчерашние лечат вас. Жалобщица!
Врач решает что назначать, а не пациент

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: