Гость
Статьи
Замучала бессонница

Замучала бессонница

Последние несколько месяцев очень плохо сплю.
Засыпаю не всегда хорошо, но если засну, обязательно проснусь около 3 ночи и уже не могу уснуть до утра.
Может быть кто -нибудь сталкивался с таким и может дать совет как победить бессонницу ?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Марина
#1

Я создала сегодня похожую тему. Тоже началась бессонница, на фоне насморка, а теперь перетекла в психологическую. Из-за страха не заснуть не засыпаю. Вчера ночью спала, сегодня ночью вообще никак, ни минуты. Сегодня начала пить валокордин и мелатонин, посмотрим, как будет. У меня это от нервов, плюс к этому очень мнительный человек, любую ситуацию в своей голове могу раскрутить до самых жутких исходов, вот нервы и не выдерживают

Гость
#2

У меня так же почти.. Уже год точно,после жутких стрессов.. Правда засыпаю хорошо, буквально вырубает.. Но проснуться могу в час ночи... Или в три.. И лежать часа 2.. Ни в одном глазу... Реально достало это уже.. И ничего не помогает вообще!

Гость
#3

может быть, попробовать больше гулять на воздухе перед сном? или если нет там хорошего воздуха, просто много двигаться в течении дня? к ночи свалитесь как убитая.

Гость
#4

Я с вами, тоже сегодня ни в глазу, а началось где-то с субботы.

Гость
#5

Мне посоветовали реслип - буду пробовать.

#6

Совет сходить к эндокринологу, ночные пробуждения могут быть на фоне гормональных нарушений. У меня тоже бывает плохой сон ночью, чуткий, от любого шороха вздрагиваю, но в основном такое на почве переживаний всяких возникает, сразу реслип пью, снотворное несколько дней и отпускает

Гость
#7

устройтесь работать ночным вахтером /сторожем!

#8

Побольше свежего воздуха и физической активности, будет от усталости засыпать.Я еще заметила во время нагрузки на работе, когда Глицин Д3 пила, чтобы быть более сконцентрированной, что сон с ним наладился, нормализовался я бы даже сказала

Гость
#10

На нервной почве может быть. Нормотим пропила курсом: ни с нервами, ни со сном проблем нет теперь. Литий и витамины группы Б работают.

Элла
#11

Такое бывает, когда сбиты циркадные ритмы. Мне помог эпифамин. Но его не разово стоит выпивать, а курсом в пару недель принимать.

Наталья
#12

Из самого натурального и безвредного могу вам посоветовать то, что мне помогает спать лучше - погуглите Леовит Сонные+

Марина
#13

В аптеке Леовит «Сонные+» купите. Я уже после недели приема, стала всю ночь спать не просыпаясь. Принимала по 2 шт за 30 минут до сна.

Гость
#14
Марина

В аптеке Леовит «Сонные+» купите. Я уже после недели приема, стала всю ночь спать не просыпаясь. Принимала по 2 шт за 30 минут до сна.

Это витамины или что?

Гость
#15

Я переболела ковид, с ним у меня началась бессонница уже третий месяц, сплю и просыпаюсь за ночь раза 4, особенно под утро и не могу уснуть, а если усну сон поверхностный, иногда не понимаю спала или нет, пью 3ю неделю триттико, может поможет

Гость
#16

У вас что то случилось? Стресс? Тревога?

Гость
#17
Марина

Я создала сегодня похожую тему. Тоже началась бессонница, на фоне насморка, а теперь перетекла в психологическую. Из-за страха не заснуть не засыпаю. Вчера ночью спала, сегодня ночью вообще никак, ни минуты. Сегодня начала пить валокордин и мелатонин, посмотрим, как будет. У меня это от нервов, плюс к этому очень мнительный человек, любую ситуацию в своей голове могу раскрутить до самых жутких исходов, вот нервы и не выдерживают

Посмотрите видео на ютуб бузунов

Яна
#18

Может у врача проверитесь, если сильно беспокоит...А так можно попробовать видосики релаксационные перед сном посмотреть, мне помогает. Я еще, кстати, мелатонин принимаю за 40 минут до сна. Эваларовский обычно беру, поскольку он дешевле и в оптимальной дозировке идет. Сейчас слава богу со сном проблем нет

Женя
#19

Вам бы понять причину ее возникновения. Спокойно может быть из - за депрессии, нервного состояния. По себе знаю, так как хорошо выручил 5-нтр комплекс эваларовский, полным курсом пила. Все эти новости не влияют положительно на мое самочувствие, поэтому профилактика необходима.

Аля
#20
Гость

На нервной почве может быть. Нормотим пропила курсом: ни с нервами, ни со сном проблем нет теперь. Литий и витамины группы Б работают.

Сто процентов на нервной почве!!

Наталья Лузина
#21

Рекомендую реасон с мелатонином. Эффективный и не шибко сильный и дозировке и действии. Можно без проблем и рецепта купить в аптеке, например.

Анна
#22

Я вот года пол назад столкнулась с бессонницей, пробовала много чего. Чаи, успокоительное, даже снотворное, но все так... временно помогало, а в моменте перестало. Потом триттико стала пить, сон идеальный с первой дозировки, в общем спонсор моего здорового сна именно он)

Канапелькина
#23

Советую купить таблетки для рассасывания формула сна экспресс, очень удобно принимать если ночью проснулись, но их хватает на всю ночь, если перед сном принять, к тому же у них хороший натуральный состав

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#24

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема