Гость
Статьи
Поздно ложусь спать

Поздно ложусь спать

У меня много лет уже проблема: не могу лечь спать раньше 2 ночи. Бывает до 4ех утра не сплю. Утром ели как встаю на работу. Вечный недосып. Когда работала на фрилансе, ложилась спать под утро,спала до 12-13.00. Как можно приучить себя засыпать раньше?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только силой воли. идите спать раньше и делаете все дела в течении вечера чтоб ночью не делать. а если просто в гаджетах сидите то ну не знаю что сказать. мне помогло только НАДО. тоже была такая проблема, тоже была фрилансером

#2

Вам хочется спать, просто вы игнорируете это состояние. Это происходит в период с 21 до 22 часов, попробуйте понаблюдать за собой в это время. Вроде бы устали, а потом раз и словно сил больше стало. Сам такой же. Ни как не лягу раньше 23, а потом уже в мучение переходит

Юлия
#3

Мне помогает упражнение не спать сутки, на вторые сутки ложусь в 21:00

Юлия
#4

Еще если перед сном почитать книгу,быстрее заснешь. Попробуй. Только позитивное что-то возьми.

Гость
#5

Если идёт такая маета: и спать хочется и фильм интересный, а за
ним ещё.. ..иногда применяю свою уловку "верификация
(истинности) желания", (то бишь объегорить внутреннего
мажордома :) Договариваясь с собой, аргументирую: - если желание смотреть настоящее, верное - значит отключение телевизора на минуту ничем ему не повредит, тогда снова включу и буду смотреть..
Выключаешь.. - ха-ха - ни разу не включил!!.. - валишься и дрыхнешь :)

#6

Когда спать хочется днем, пересиливать себя. Я для бодрости пью таблетки шипучие Eazy-Fizzy Energy, бодрят и не дают уснуть. А ночью соответственно ложусь пораньше спать, без гаджетов и телека. Поначалу трудно будет, потом перестроитесь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Любовь Мартыненко
#7

Знаю, что есть многообразие всевозможных снотворных, но мне из всего, что есть, больше всего эваларовский мелатонин подошел. На другие была реакция в виде головных болей, от этого их нет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема