Гость
Статьи
Спина и осанка

Спина и осанка

будто защемило кость в тазу с левой стороны, прошло уже три месяца и к врачу идти возможности нет.У меня кифосколиоз и похоже лордо

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

так поищи инфу в инете, есть упражнения которые реально помогают исправить осанку.

на ютубе даже , есть полно видео на эту тему

Пименова Даша
#2

Я купила повязку чтобы на спину ее прикладывать, на поясницу. Все делала как в инструкции, сначала на 5 минут, потом дольше, дольше, сейчас на полчаса-час. И могу уже сказать, что эффект есть, спина моя любимая дорогая лучше себя ведет, не щелкает, позвонки комфортно себя чувствуют. Повязка по ощущениям дает тепло, но там не жарко, а именно хорошее сухое тепло.

Гость
#3

Авсегда интересно почему идти к враче нет возможности

Люций
#4

Нужно приложить подорожник к больному месту

Люций
#5
Гость

Авсегда интересно почему идти к враче нет возможности

Сугробы намело, лыжи сломались. А пешком по сугробам то ещё занятие идти, сами понимаете.

#6
Pusa

так поищи инфу в инете, есть упражнения которые реально помогают исправить осанку.

на ютубе даже , есть полно видео на эту тему

Автору нужно обратиться к врачу-ортопеду (или хотя бы неврологу) и пройти обследование (чтобы установить точный диагноз). Потому что при одном диагнозе противопоказаны одни упражнения, при другом - другие. К тому же при обострении заболевания (а у автора, как я поняла, именно оно) делать упражнения нельзя

#8
Гость

Авсегда интересно почему идти к враче нет возможности

Может, в том населенном пункте, где живет автор, нет нужных специалистов. А может, у автора нет денег на платных врачей, а от бесплатных нет толку

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Антонина
#9

Обязательно обследоваться надо, мало ли какие изменения произошли со спиной. Регулярно прохожу курсами лечение, дома для облегчения болей в спине и проблем со спиной я мажу бальзам восстанавливающий Лошадиной силы, от боли и неприятных ощущений помогает на ура

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: