Гость
Статьи
Как проявляется …

Как проявляется климакс?

Как у вас проявляется климакс? Это только приливы или что-то еще? #климакс

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Людмила
#1

Приливы у меня были редким явлением, а вот сухость слизистых... Это просто кошмар. Сушит слизистую глаз так сильно, будто я в перегретом помещении, сухость во влагалище, которая создает неприятные ощущения при сексе. И еще. Неудержание мочи. Гинеколог мне рекомендовала пропить Менсе в течение 2 месяцев по 2 капсулы в день. Такую дозировку выбрал врач. Вы знаете, помогло.

Гость
#2
Людмила

Приливы у меня были редким явлением, а вот сухость слизистых... Это просто кошмар. Сушит слизистую глаз так сильно, будто я в перегретом помещении, сухость во влагалище, которая создает неприятные ощущения при сексе. И еще. Неудержание мочи. Гинеколог мне рекомендовала пропить Менсе в течение 2 месяцев по 2 капсулы в день. Такую дозировку выбрал врач. Вы знаете, помогло.

А сколько вам лет?

Ольга
#3

Никакой сухости абсолютно -50 плюс ....

Гость
#4
Людмила

Приливы у меня были редким явлением, а вот сухость слизистых... Это просто кошмар. Сушит слизистую глаз так сильно, будто я в перегретом помещении, сухость во влагалище, которая создает неприятные ощущения при сексе. И еще. Неудержание мочи. Гинеколог мне рекомендовала пропить Менсе в течение 2 месяцев по 2 капсулы в день. Такую дозировку выбрал врач. Вы знаете, помогло.

Я стала забывать какие-то относительно недавние моменты. И это пугает. Очеь сложно сконцентрироваться на чем-то. Появилась излишняя тревожность: закрыла ли дверь на ключ, забрала ли документы на работе... Такие вещи пугают, потому что появляется неуверенность какая-то что ли.

Марина
#5

Мне понравился комплекс витаминов в менсе, это если не считать еще и фитоэстрогенов в составе. Мне кажется, что следуя назначению врача, я убила сразу несколько зайцев: минимизировала приливы, избавилась от раздражительности, рассеянности и даже кожа стала эластичнее. В менсе очень хороший состав: изофлавоны сои, бета-аланин, витамины С и Е, фолиевая кислота, витамины группы В. Я даже не просыпаюсь в середине ночи, как это было раньше.

Инна
#6

У меня проблемы с либидо появились в период менопаузы. Вот не хочется от слова совсем. То ли неприятно физически стало, то ли психологически больше... Понимаю, что надо с этим что-то делать, а то и мужа так потеряешь... Но может это временно?

Марина
#7
Инна

У меня проблемы с либидо появились в период менопаузы. Вот не хочется от слова совсем. То ли неприятно физически стало, то ли психологически больше... Понимаю, что надо с этим что-то делать, а то и мужа так потеряешь... Но может это временно?

Перестаньте, вы потом себе будете бъяснять, что думали, что это временно? Я даже не из-за того, как муж реагировать начнет. А чтобы самой не перестать быть женщиной. Довольной, успешной, счастливой и желанной!

Марго
#8

Тут дамы уже выше писали про гормоны. Точнее про то, что можно и без них обходиться. Например, с помощью Менсе. Мне 2 капсулы в день этого препарата помогли снять беспокойство, улучшили настроение, уменьшили тяжесть приливов. Я очень довольна таким решением.

Гость
#9

индивидуально это, во многом наследственность и состояние организма влияют. Приливы, головные боли, бессонница, перепады настроения, состояние интимной зоны меняется... Главное вовремя среагировать, кто згт подключает, кто то фитоэстрогены типа Лигнариуса, я на втором остановила выбор, самочувствие как у космонавта)) стала ещё спортом заниматься)

#10
Гость

индивидуально это, во многом наследственность и состояние организма влияют. Приливы, головные боли, бессонница, перепады настроения, состояние интимной зоны меняется... Главное вовремя среагировать, кто згт подключает, кто то фитоэстрогены типа Лигнариуса, я на втором остановила выбор, самочувствие как у космонавта)) стала ещё спортом заниматься)

у меня сильная сухость во влагалище была одним из признаков и вот гель от сухости брала именно такой Лигнариус, сам препарат не пила капсулы. Но уже задумываюсь

Гость
#11

сухость кожи, слизистых, приливы,остеохондроз, артрит, усталость, падение иммунитета и это все далеко неполный список. либидо тоже понизилось. но способность влюбляться не пропала.

Людмила
#12

Не стоит терпеть это, идите к врачу. Кроме вас самой эту проблему никто не решит, не надо стесняться или еще хуже заниматься самолечением, это ведь гормоны. Мне вот например назначил доктор Триожиналь, подруге другой препарат. Про себя могу сказать точно, что самочувствие мое улучшилось, настроение и мое и в семье сразу улучшилось. А то ведь кричала без умолку на всех, была постоянно раздражена.

Светлана
#13

Во время климакса приливы начались дикие, спать нормально не могла. Бывало, что в жар бросало, потом резко озноб и так кругу. Конечно, к врачу пошла, назначил Эстрожель, у него в составе эстрогены. Гель местно наносится, что порадовало меня. Симптомы у меня стихли, сейчас не беспокоит ничего.

Элина Морозова
#14

При климаксе имеет смысл пить Ци-Клим Аланин. Когда аминокислот не хватает, то почему их не пропить как витамины. На западе женщины их принимают, и выглядят хорошо, и вес лишний не набирают.

Людмила
#15

У меня это приливы, потливость, перепады настроения, сухость в интимном месте. Для уменьшения сухости, раздражения очень хорошо помогает гель с лигнанами Лигнариус, снимает дискомфорт, налаживается интимная жизнь.

#16
Гость

индивидуально это, во многом наследственность и состояние организма влияют. Приливы, головные боли, бессонница, перепады настроения, состояние интимной зоны меняется... Главное вовремя среагировать, кто згт подключает, кто то фитоэстрогены типа Лигнариуса, я на втором остановила выбор, самочувствие как у космонавта)) стала ещё спортом заниматься)

У меня от Лигнариуса гель интимный от сухости влагалища, очень выручил, потому что было нечто. И дискомфорт и неуверенность сразу в себе из-за этого. А гель хорошо увлажняет

Гость
#17

При климаксе много чего может беспокоить. Меняется ведь гормональный фон. Мне из-за этого приходится сейчас проходить терапию советующую. Но оно того стоит. Я применяю гель эстрожель, с его помощью в организме восполняется эстроген. На фоне применения этого средства стала существенно лучше себя чувствовать. В частности, стала легче переносить приливы (сами приливы все меньше случаются), улучшилась память, восстановилась концентрация внимания, с которой так же с началом климакса появились определенные проблемы.

Гость
#18

У всех он по разному проявляется, у меня самый противный симптом бессоница и тряска внутри тела, тревожная депрессия появилась..

Гость
#19
Гость

У всех он по разному проявляется, у меня самый противный симптом бессоница и тряска внутри тела, тревожная депрессия появилась..

И чем вы справляетесь?

Гость
#20
Гость

И чем вы справляетесь?

Антидепрессант принимаю, все прошло, но было о очень плохо..... К сожалению бады, травки, фитогормоны не помогают, при тревожном расстройстве...

Анита
#21

Про сухость очень знакомо, я этот дискомфорт ощущала постоянно. Пришлось использовать увлажняющие Гели, пробовала разные. Больше всего понравился Вагиженаль, он с аппликатором, удобен в использовании.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алсу
#22

У меня климакс давал о себе знать по всем фронтам, на самочувствие и настроение сильно сказалось. Гинеколог рекомендовала начать с не гормональных препаратов, подобрали Неоклимсал таблетки, пока мне всё нравится. По самочувствию стало в разы лучше!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: