Гость
Статьи
Как вылечить …

Как вылечить синусит/гайморит?

Здравствуйте! Искривленная перегородка. Кому что помогает при лечении синусита/гайморита? Сил нет. Болею ковидом. Сопли (простите) прозрачные либо вообще нет. Но всё равно свербит в носу. Доктор говорит, что надо промывать. Прошла неделя. И долго я так буду мучаться с полной заложенностью (это ладно ещё будет долго), но с ощущением, что у меня первый день насморка.

Настя
47 ответов
Последний — Перейти
#1

У вас не гайморит, при гайморите сопли далеко не прозрачные

Гость
#2

Деринат или Гриппферон в нос. И противовирусные какие-нибудь, типа, Ингавирина.

Настя
#3
Гость

Деринат или Гриппферон в нос. И противовирусные какие-нибудь, типа, Ингавирина.

Простите, но это не противовирусные. Это пустышки.

Настя
#4
LN

У вас не гайморит, при гайморите сопли далеко не прозрачные

Ориентируюсь не на ваше мнение, а диагноз врача. Синусит и гайморит одно и то же. При гайморите сопли могут быть разные в том числе зеленые.

Гость
#5
Настя

Ориентируюсь не на ваше мнение, а диагноз врача. Синусит и гайморит одно и то же. При гайморите сопли могут быть разные в том числе зеленые.

А почему врач не назначил лечение???

Гость
#7
Настя

Простите, но это не противовирусные. Это пустышки.

Ну да. Ученые - дурраки, ты умница. Тебе поэтому и не помогает, потому что это ВИРУСЫ. А для борьбы с ними нужно пить противовирусные. Никакая вода не поможет.

Гость
#8

Доктор ренген/кт пазух отправлял?
Если есть воспаление, то назначают кукушку. Это, если запущенный случай. У вас еще нет густых темных гнойных выделений, поэтому можете пока без антибиотиков обойтись.

Я не доктор, но гайморит хронический. Могу дать рекомендации, исходя из своего опыта. Перегородка у меня так же искривлена.
Самый простой способ - налейте горячей воды в широкую посуду, накройте голову полотенцем, и медленно вдыхайте пи выдыхайте пар.
Только следите за наклоном тела.Если вода очень горячая, то можно слизистую обжечь.

Чтобы ночью нос дышал свободно нужны капли сосудосуживающие.
Для себя я выбрал ринофлуимуцил спрей. Они и с запущенный гайморитом хорошо справляются. Максимальный курс - 7 дней!

Настя
#9
Гость

Ну да. Ученые - дурраки, ты умница. Тебе поэтому и не помогает, потому что это ВИРУСЫ. А для борьбы с ними нужно пить противовирусные. Никакая вода не поможет.

Нет доказанных противовирусных средств. Арбидол, кагоцел, гриппферон и т.д - это пустышки. Вернее есть противовирусные средства, но они применяются только в больнице, в аптеке не продаются.
Неужели вы этого не знаете?

Гость
#10
Гость

Деринат или Гриппферон в нос. И противовирусные какие-нибудь, типа, Ингавирина.

При отеке слизистой - эти капли бесполезны. Нос будет закладывать еще сильнее.

Настя
#11
Гость

А почему врач не назначил лечение???

Вот врач и назначил. Промывать + арбидол (( + синупрет + ринофлуимицил. Уже подключила полидексу.

Гость
#14
LN

У вас не гайморит, при гайморите сопли далеко не прозрачные

Это начальная стадия. До зеленых лучше не доводить.
Противовирусные попить не лишнее. Но это врач должен решать.
Болел двусторонним фронтитом. Выделений не было. Был застой. Сопли были белыми и густыми, как пластилин. Хотели лобные доли вскрывать.
Я не поддался. Пока живой)

Ольга
#15

а антибиотики уже отменили что ли ???

Гость
#16
Настя

Вот врач и назначил. Промывать + арбидол (( + синупрет + ринофлуимицил. Уже подключила полидексу.

Это нормальный курс.
Сам только что прошел такой курс.
Потом, еще гормональные капли могут понадобиться для восстановления слизистой. Все на усмотрение врача.

Настя
#17
Ольга

а антибиотики уже отменили что ли ???

при ковиде???

Гость
#18
Ольга

а антибиотики уже отменили что ли ???

Уже подключили. Полидекса, например.
А таблетки глотать без надобности не имеет смысла.
На меня вот например вся пенициллиновая группа не действует.

Гость
#19
Гость

Тогда че спрашиваешь. Дуррра, блллять.

Я тоже об этом подумал. Все сама знает, лечение назначили.
Не помогает? Тогда снова к врачу за новой схемой.

Ольга
#20
Гость

Уже подключили. Полидекса, например.
А таблетки глотать без надобности не имеет смысла.
На меня вот например вся пенициллиновая группа не действует.

ну лечите гайморит полидексой .....

#21

Верхние зубы в районе гуморальных пазух хорошие? Если проблема с зубами, то лечить гайморит/синусит можно постоянно.

Гость
#22
Ольга

ну лечите гайморит полидексой .....

Мне то зачем?
У меня свои методы.

Ольга
#23
Гость

Мне то зачем?
У меня свои методы.

а тут же все гости - не поймешь !!!!Свой гайморит азараном срочно лечить -лор сказал - но это давно было , лет 7 назад ...ребенку запустила - в этмоидит перешло ...врач все заставляла анализы сдавать на степень стафилококка ...

Гость
#24
Настя

Вот врач и назначил. Промывать + арбидол (( + синупрет + ринофлуимицил. Уже подключила полидексу.

Синупрет - отличный растительный препарат. Также хорош, как геломиртол.

Кстати, аналог синупрета - это Орвис рино. Год назад стоил в два раза дешевле. Сейчас разница в 100 руб. Но если нет одного препарата в аптеке, всегда есть другой.

Из подручных средств лампа синяя всегда под боком. Хорошо помогает когда только начинает капать из носа.

В этот раз моя схема была такая:
Жаропонижающие порошки РИНЗА - 3 дня
Ринофлуимуцил - 5 дней
Синупрет - 14 дней.

Гость
#25
Настя

Вот врач и назначил. Промывать + арбидол (( + синупрет + ринофлуимицил. Уже подключила полидексу.

У меня как-то однажды забило нос и очень сильно болела голова.
В общем, врач выписала синупрет. (Назонекс спрей).
Не нарадуюсь. Сразу не проходит конечно, но на 3-4 день становится намного лучше.
Тут написали про зубы еще. Возможно и от них такое могло дать (коронки) + бывала у меня аллергия (в нос Тизин жёлтый от аллергии).
А вообще нос хорошо промывать, Аквалор есть (обычный). Иногда даже нос промываю когда после улицы прихожу,а то слишком много кашляющих.

Гость
#26
Ольга

а тут же все гости - не поймешь !!!!Свой гайморит азараном срочно лечить -лор сказал - но это давно было , лет 7 назад ...ребенку запустила - в этмоидит перешло ...врач все заставляла анализы сдавать на степень стафилококка ...

Я то из больнички в позапрошлом году сбежал.
Мне врач направление на операцию выписала, после резултатов КТ
Молоденькая, стаж работы у нее небольшой. Не хотела ответственность на себя брать. Я могу ее понять. Но попросил составить альтернативную схему лечения. Она и помогла.

На кукушку правда ходил две недели в больницу. Последние снимки были порадовали не только меня, но и врачей))

Теперь у меня эта болячка только в межсезонье проявляется. Летом не беспокоит. И когда морозы под - 20 - тоже все хорошо. А вот осень и весна - это ....

Одно точно знаю. Проколы лучше не делать. Это временнное решение. А вот обоняния можете запросто лишиться..

Гость
#27
Гость

Я то из больнички в позапрошлом году сбежал.
Мне врач направление на операцию выписала, после резултатов КТ
Молоденькая, стаж работы у нее небольшой. Не хотела ответственность на себя брать. Я могу ее понять. Но попросил составить альтернативную схему лечения. Она и помогла.

На кукушку правда ходил две недели в больницу. Последние снимки были порадовали не только меня, но и врачей))

Теперь у меня эта болячка только в межсезонье проявляется. Летом не беспокоит. И когда морозы под - 20 - тоже все хорошо. А вот осень и весна - это ....

Одно точно знаю. Проколы лучше не делать. Это временнное решение. А вот обоняния можете запросто лишиться..

Про аллергию забыл упомянуть. Я бы еще недельку цитрин попил. Возможно у автора аллергия.

Гость
#28
Гость

У меня как-то однажды забило нос и очень сильно болела голова.
В общем, врач выписала синупрет. (Назонекс спрей).
Не нарадуюсь. Сразу не проходит конечно, но на 3-4 день становится намного лучше.
Тут написали про зубы еще. Возможно и от них такое могло дать (коронки) + бывала у меня аллергия (в нос Тизин жёлтый от аллергии).
А вообще нос хорошо промывать, Аквалор есть (обычный). Иногда даже нос промываю когда после улицы прихожу,а то слишком много кашляющих.

Назонекс хорошо знаю. Но его обычно для воосстановления слизистой подключают. Когда острый период проходит.
Минус - гормональный препарат.Проходить желательно полный курс, а это 14 дней и после еще 14 дней. А он очень дорогой.
И требует постепенной отмены.

Гость
#29
Гость

Назонекс хорошо знаю. Но его обычно для воосстановления слизистой подключают. Когда острый период проходит.
Минус - гормональный препарат.Проходить желательно полный курс, а это 14 дней и после еще 14 дней. А он очень дорогой.
И требует постепенной отмены.

Если 4 дня не пользоваться флаконом, то забивается дозатор. Регулировка требует достаточного кол-ва препарата выпустить по сути в воздух.

Гость
#30
Гость

Если 4 дня не пользоваться флаконом, то забивается дозатор. Регулировка требует достаточного кол-ва препарата выпустить по сути в воздух.

Я перед применением. Прям вот только когда купила Один раз пшикаю просто в воздух, второй раз уже себе в нос, если не будет ничего, не страшно , зато на 3й раз уже сработает и уже в ноздре.

Гость
#31
Настя

Вот врач и назначил. Промывать + арбидол (( + синупрет + ринофлуимицил. Уже подключила полидексу.

Насчет арбидола - так скажу. Он не навредит (уже хорошо)
И все же он не пустышка. От некоторых штаммов гриппа он помогает, или же смягчает смягчает течение болезни. Доказательная база есть.

Да и плацебо - мощная штука. Главное верить. Не важно во что, или в кого.

Гость
#32
Гость

Насчет арбидола - так скажу. Он не навредит (уже хорошо)
И все же он не пустышка. От некоторых штаммов гриппа он помогает, или же смягчает смягчает течение болезни. Доказательная база есть.

Да и плацебо - мощная штука. Главное верить. Не важно во что, или в кого.

А мне каж Арбидол фигня.
Мне его тоже выписывали(давали) в августе когда болела К. Точнее ДО болезни. А другая врач сказала что когда ч болею К, то уже не пить ни Арбидол ни другие,даже вит.С. 🤷‍♀️, что не особо поможет и сделает хуже.

Хотя я до этого всего сама покупала ингаверин, чисто чтоб себя обезопасить, если чувствовала что заболеваю. Может правда фуфляндия это всё. Если есть вирус, отболеть самой, если хуже то антибиотик.

Гость
#33
Гость

А мне каж Арбидол фигня.
Мне его тоже выписывали(давали) в августе когда болела К. Точнее ДО болезни. А другая врач сказала что когда ч болею К, то уже не пить ни Арбидол ни другие,даже вит.С. 🤷‍♀️, что не особо поможет и сделает хуже.

Хотя я до этого всего сама покупала ингаверин, чисто чтоб себя обезопасить, если чувствовала что заболеваю. Может правда фуфляндия это всё. Если есть вирус, отболеть самой, если хуже то антибиотик.

Кстати когда болела К. Мне ещё врач выписала Дезринит. Я в этом не очень то и разбираюсь. Но лучше б я купила Назонекс.

Кстати, походу Синупрет мне придется покупать. Я так благодарна этим био фарм разработчикам что делают таблетки (от головн/зубн боли, от соплей, синусита и прочего). Не хочу представлять как люди раньше мучились.

Настя
#34
Гость

Про аллергию забыл упомянуть. Я бы еще недельку цитрин попил. Возможно у автора аллергия.

спасибо
тавегил пропила на ночь дней 5, тоже снимает отчёчность и самое главное - после него спишь хорошо

Настя
#35
Гость

Назонекс хорошо знаю. Но его обычно для воосстановления слизистой подключают. Когда острый период проходит.
Минус - гормональный препарат.Проходить желательно полный курс, а это 14 дней и после еще 14 дней. А он очень дорогой.
И требует постепенной отмены.

я пыталась лечить назонексом заложенность по схеме - это чтобы слезть с сосудосуживающих препаратов. не помогло. 3 недели лечения по схеме - потом вся заложенность обратно вернулась

Настя
#36
Гость

Насчет арбидола - так скажу. Он не навредит (уже хорошо)
И все же он не пустышка. От некоторых штаммов гриппа он помогает, или же смягчает смягчает течение болезни. Доказательная база есть.

Да и плацебо - мощная штука. Главное верить. Не важно во что, или в кого.

доказательной базы нет
и плацебо мне не поможет, я точно знаю, что это пустышка

Гость
#37

Похоже у меня тоже ковид.Горло болит сильно и нос заложен,завтра иду к врачу.

Лапа
#38

У меня очень проблемный нос. Единственное, что мне реально помогает, это спрей морской воды. Не вызывает привыкание и через 3 дня нос уже дышит как новенький :)

Гость
#39
Гость

Ну да. Ученые - дурраки, ты умница. Тебе поэтому и не помогает, потому что это ВИРУСЫ. А для борьбы с ними нужно пить противовирусные. Никакая вода не поможет.

Вы - жертва маркетинга.

#40

При гайморите сопли вязкие, и цвет у них не прозрачный! Сейчас у меня гайморит! Голова болит из-за густых и вязких соплей, которые не высмаркиваются!!! И ничего там уже не свербит! Чешется нос в начале инфецирования, гайморит - это уже дальнейшее осложнение при инфекции, если конечно он не хронический. Врач назначил антибиотик и синупрет в таблетках!

Гость
#41

А чем ковид лечите? Я думаю просто надо нормлаьное лекарство. Сама лечилась скайвирой и несмотря на хронические болезней быстро выздоровела. Кстати, и последствий никаких

Риана
#42

Избавлялась от насморка при помощи орвис рино, дышится после него хорошо. Стоит недорого, эффективен. Меня выручил, попробуйте

Автор
#43
Гость

А чем ковид лечите? Я думаю просто надо нормлаьное лекарство. Сама лечилась скайвирой и несмотря на хронические болезней быстро выздоровела. Кстати, и последствий никаких

Ничем. Обильно питье. Витамин С 1000 в день. Просто вылечилась.

Лилия
#44

Попробуйте Секстафаг. Им можно закапывать, промывать или прямо тампоны небольшие делать и всталять в нос. Очеь эффективное средство. Секстафаг содержит бактерии, которые устраняют бактериальную инфекцию. Им можно пользоваться для профилактики.

Гость
#45

Закапывайте Секстафагом. Хорошее средство от бактериальных заболеваний. Секстафаг уничтожает болезнетворные бактерии. Это средство можно использовать совместно с другими препаратами. Секстафаг недорогой, можно, купить без рецепта можно. По мне так отличное средство. Помогает при хронических заболеваниях хорошо

Инга
#46

доктор говорит нужно промывать, значит нужно. В последние разы обхожусь без прокола. не дотягиваю до проблемы. Мой способ в три фазы. Сначала капаем обычные капли сосудосуживающие. Ждем 10-15 минут. Затем моем тоже самым обычным физраствором 3%, если ребенку, себе делаю 5% в каждую ноздрю. Подключаем после антисептик. Им тоже себе именно промываю (дочери просто распыляю в ноздрю по пшику в каждую). У нас мирамед (по цене идеален в отличие от аналогов). И так 3 раза в день 7 дней.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#47

Может лечение бактериофагами попробовать? Мне в свое время лор секстафаг назначал, отлично помог, поговорите со своим доктором, может назначит вам тест на чувствительность к бактериофагу и подберет лечение

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема