Гость
Статьи
Ветрянка в 23

Ветрянка в 23

Доброго времени суток дамы! Я заболела ветрянкой в свои 23, все очень зудится и болит, не могу даже лежать.. Особенно на кунке сильный зуд. Хотела бы узнать если кто болел взрослым, как вы справлялись с этим ужасным зудом который ничего не дает сделать и можно ли мыться на 2 день ветрянки?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно принимать душ в любой день. Прыщики помажьте псилобальзамом, очень хорошо снимает зуд при ветрянке

Гость
#2

Вызывай врача, от зуда противоаллергические капли назначают обычно. Но самолечение недопустимо, взрослые плохо ветрянку переносят.

#3
Гость

Можно принимать душ в любой день. Прыщики помажьте псилобальзамом, очень хорошо снимает зуд при ветрянке

Врач сказал мазать исключительно зеленкой, другими средствами нельзя, а мыться только через 10 дней можно.

б-ка
#4
Wakasifu

Врач сказал мазать исключительно зеленкой, другими средствами нельзя, а мыться только через 10 дней можно.

Так и есть. Сам заболел ветрянкой в 29, подцепил на поликлинической практике у ребёнка. Придётся потерпеть. Имейте в виду, сей вирус имеет свойство действовать и на нервные клетки. Может понадобиться помощь хорошего невролога, расписать курс ноотропов, витаминов, успокаивающие сборы, аккуратная и настойчивая реабилитация. Я потом несколько недель ещё жил как в тумане, ветром шатало. Не планируйте ничего судьбоносного, сил может элементарно не хватить. Впрочем, как оно будет у Вас, заранее точно сказать невозможно. Держитесь.

Гость
#5
Wakasifu

Врач сказал мазать исключительно зеленкой, другими средствами нельзя, а мыться только через 10 дней можно.

Можно вообще не мазать. Мажут зеленкой, чтобы отследить момент последнего высыпания, чтобы потом спокойно выходить в люди. Душ можно принимать в любой день. Видимо вам врач попался допотопный. У меня ребенок болел, споласкивала в душе каждый день, мазала псилобальзамом, зуда после него не было вообще

Гость
#6
Wakasifu

Врач сказал мазать исключительно зеленкой, другими средствами нельзя, а мыться только через 10 дней можно.

Зеленкой вообще уже никто не мажет, потому что не хотят потом леопардовыми ходить

Антонина
#7

Без трения при отсутствии температуры можно сполоснуться, промокнуть тело, не тереть. Для обработки ветрянки я брала Каламин Скинэйва лосьон, он хорошо подсушивает и снимает зуд. (раньше Скинсейф назывался)

#8
Гость

Можно принимать душ в любой день. Прыщики помажьте псилобальзамом, очень хорошо снимает зуд при ветрянке

Сколько по времени? И можно ли мыть голову?

Гость
#9
Wakasifu

Сколько по времени? И можно ли мыть голову?

На счет головы не знаю

Ляляля
#10

Каламин лосьон, его назначают при ветрянке на высыпания. Он подсушивает и снимает зуд и еще не сходит пока не помоетесь т е вместо зеленки можете фиксировать новые подсыпания. Не чесать! Пить антигистаминные любые раз в день например цетрин 7 дней.

Если тяжело переносите и диагноз вам точно установили то ацикловир 800 мг 5 раз в день неделю

Непсихолог
#11

мыться нет, все высыпания разнесет!
врача вызывают к больному сами даже в поликлинику низзя!
клюква + лимон + кипяток пить 2 литра в сутки

Непсихолог
#12
Wakasifu

Врач сказал мазать исключительно зеленкой, другими средствами нельзя, а мыться только через 10 дней можно.

правильный врач
а то сейчас можно стало назначать вредные для печени сильный препараты от зуда они опасные!

Непсихолог
#13
б-ка

Так и есть. Сам заболел ветрянкой в 29, подцепил на поликлинической практике у ребёнка. Придётся потерпеть. Имейте в виду, сей вирус имеет свойство действовать и на нервные клетки. Может понадобиться помощь хорошего невролога, расписать курс ноотропов, витаминов, успокаивающие сборы, аккуратная и настойчивая реабилитация. Я потом несколько недель ещё жил как в тумане, ветром шатало. Не планируйте ничего судьбоносного, сил может элементарно не хватить. Впрочем, как оно будет у Вас, заранее точно сказать невозможно. Держитесь.

какие еще наоотропы? совсем с ума посходили...(
это же наркотики

Непсихолог
#14
Гость

Можно вообще не мазать. Мажут зеленкой, чтобы отследить момент последнего высыпания, чтобы потом спокойно выходить в люди. Душ можно принимать в любой день. Видимо вам врач попался допотопный. У меня ребенок болел, споласкивала в душе каждый день, мазала псилобальзамом, зуда после него не было вообще

"в люди" выходить при ветрянке нельзя
там большой инкубационный период!

гуляйте на балконе или в парке подальше от людей
ветрянка заразна!!!!
и в зрелом возрасте влияет на фертильность и кстати, приводит к выкидышам у беременных(

через 2 мес оклемаетесь

Гость
#15
Непсихолог

какие еще наоотропы? совсем с ума посходили...(
это же наркотики

Ноотропы наркотики?? Это препараты для улучшения мозгового кровообращения, их даже по телеку рекламируют, тот же Ноопепт например

Непсихолог
#16
Wakasifu

Сколько по времени? И можно ли мыть голову?

неделю хотя бы не мойтесь, подмывайтесь только
иначе разнесете заразу по всему телу
голову отдельно можно! но тоже нечасто

первый месяц вообще из дома не стоит выходить
иначе еще заразите кого-нить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Непсихолог

неделю хотя бы не мойтесь, подмывайтесь только
иначе разнесете заразу по всему телу
голову отдельно можно! но тоже нечасто

первый месяц вообще из дома не стоит выходить
иначе еще заразите кого-нить

Какой месяц? Вы в своем уме вообще? На 6ой день после последнего высыпания человек уже не заразен. Поэтому и мажут зеленкой, чтобы контролировать последнее высыпание, обычно обсыпает дня 3

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: