Гость
Статьи
Тошнота при рефлюксе

Тошнота при рефлюксе

У кого при диагнозе рефлюкс эзофагит подташнивало?
Я мучаюсь уже пол года, у меня вздутие/тошнота/отрыжка после каждого приема пищи и без/ощущение будто еда поднимается к горлу и ныл желудок
Уже месяц беспокоит только вздутие но оно небольшое, отрыжка и подташнивает, не зависимо от еды
Делала ряд обследований: кт брюшной полости и малого таза, развернутый анализ крови, на хеликобактер, на глисты - все в норме абсолютно
Иногда бывает слизь в кале, но кт же нормальное
Делала гастроскопию но 4 года назад, был гастродуоденит с эрозиями
Может кто то вылечил эту тошноту и диагноз гэрб…

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это не лечится. голодовки 1-3 дневные немного облегчают симптомы.
в обычные дни есть не больше 200-300 гр (объем - не больше чашки) за один прием пищи. ну и всякие несовместимые не есть (картошку с мясом низзя, отдельно мясо, отдельно картошку).
причина тошноты - несварение.

Гость
#2
Гость

это не лечится. голодовки 1-3 дневные немного облегчают симптомы.
в обычные дни есть не больше 200-300 гр (объем - не больше чашки) за один прием пищи. ну и всякие несовместимые не есть (картошку с мясом низзя, отдельно мясо, отдельно картошку).
причина тошноты - несварение.

Это что на всю жизнь так?… получается что и вырвать могу из за того что пища не переваривается или что?

#3

Да, меня с рефлюксом тоже может мутить каждый день независимо от приемов пищи. И воздух в пищеводе, вечная отрыжка, тоже длительное время мучил. Сейчас прошло, но связать это с чем-то конкретным не могу. Ем немного и относительно нормальную пищу, хомячу мало. Может поэтому лучше стало.

Гость
#4
Гость

Это что на всю жизнь так?… получается что и вырвать могу из за того что пища не переваривается или что?

ну да. вырвать может, да. поэтому в особых случаях мезим есть.

Гость
#5
Avanturistka

Да, меня с рефлюксом тоже может мутить каждый день независимо от приемов пищи. И воздух в пищеводе, вечная отрыжка, тоже длительное время мучил. Сейчас прошло, но связать это с чем-то конкретным не могу. Ем немного и относительно нормальную пищу, хомячу мало. Может поэтому лучше стало.

А сколько у вас уже все это? И можно ли вообще с этим жить долго?😩 а то мне только 20, я не знаю практически ничего об этом диагнозе

Гость
#6
Гость

ну да. вырвать может, да. поэтому в особых случаях мезим есть.

Но несварение же и в Кале видно а у меня там все ок

Тая Петухова
#7

Старайтесь выбирать препараты, у которых эффект будет долговременным. Один из таких как раз - это Хелинорм. Много чего я от дискомфорта в желудке принимала, но только он мне помог.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Avanturistka

Да, меня с рефлюксом тоже может мутить каждый день независимо от приемов пищи. И воздух в пищеводе, вечная отрыжка, тоже длительное время мучил. Сейчас прошло, но связать это с чем-то конкретным не могу. Ем немного и относительно нормальную пищу, хомячу мало. Может поэтому лучше стало.

Здравствуйте подскажите пожалуйста ,у вас тоже так подходит воздух к горлу аж до тошноты,после отрыжки становится легче ?

Следующая тема
Предыдущая тема