Гость
Статьи
Хламидиоз и лечение

Хламидиоз и лечение

Всем кто хочет узнать ответы на эти вопросы, я вам искренне сожалею и желаю скорейшего выздоровления Не знаю, как долго я болею этой ***, но кровь показала положительно и у меня и у парня. Нам прописали разные препараты. Пишу сюда уже от бессилия, лечится начали недавно, мне прописали Клиндацин, неовир, орнидазол, кларитромицин. (Ещё нашли у меня вагиноз) Принимаю эти препараты всего три дня, но с каждым днём мне становиться все хуже и хуже. Тошнота, температура 37.3, рвота, постоянная отрыжка, ужасный стул, головокружение, ощущение, что болит сердце, тяжело дышать, как будто не хватает воздуха. Иногда кажется, что скоро на тот свет отправлюсь. Подскажите, кто с этим сталкивался, нормально ли это при лечении ? Стоит ли потерпеть чтобы вылечится? И кто принимал такие препаратыПожалуйста, найдите минутку, если вы как-то знакомы с этим хламом #женскоездоровье

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Медикаменты Авелокс 10 таблеток по одной в день, трихопол 2 раза в день, циклоферон 3 раза в день

Гость
#2

Очень большая лекарственная нагрузка на организм
Джозамицин + свечи эльжина + свечи виферон в попу + уколы деринат. В принципе этого достаточно для лечения хламидиоза. Но иногда требуется два-три курса в течение года

НуЗдрасте
#3

Ну неовир можете не принимать, у него нет доказаной эффективности, другими словами это фуфломицин. Остальные препараты, как сказал бы Парацельс «Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза».

#4
Гость

Очень большая лекарственная нагрузка на организм
Джозамицин + свечи эльжина + свечи виферон в попу + уколы деринат. В принципе этого достаточно для лечения хламидиоза. Но иногда требуется два-три курса в течение года

А есть смысл прерывать мои препараты и начинать новые? Я где-то слышала, что так нельзя делать

Гость
#5
Li

А есть смысл прерывать мои препараты и начинать новые? Я где-то слышала, что так нельзя делать

Антибиотик нежелательно прерывать, да. Но если побочка нетерпима, не умирать же, значит надо менять препарат. Если побочки терпимы то проходите курс до конца.
Но выбор препаратов, если честно, странный, это не препараты первой линии выбора для лечения хламидиоза. Препарат выбора для лечения хламидиоза это ровамицин, джозамицин, и пр из этой группы, или широкий спектр фтохинолонов или цефалоспоринов, но не орнидазол с кларитромицином.

#6
Гость

Антибиотик нежелательно прерывать, да. Но если побочка нетерпима, не умирать же, значит надо менять препарат. Если побочки терпимы то проходите курс до конца.
Но выбор препаратов, если честно, странный, это не препараты первой линии выбора для лечения хламидиоза. Препарат выбора для лечения хламидиоза это ровамицин, джозамицин, и пр из этой группы, или широкий спектр фтохинолонов или цефалоспоринов, но не орнидазол с кларитромицином.

Спасибо, что держите со мной связь
Врач прокомментировал такой набор препаратов, тем что у меня ещё вагиноз и он может мешать при лечении Хламидий
А ещё я не указала второй этап лечения, который идёт сразу после этих препаратов это эльжина с пробиотиками (любыми)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7
Li

Спасибо, что держите со мной связь
Врач прокомментировал такой набор препаратов, тем что у меня ещё вагиноз и он может мешать при лечении Хламидий
А ещё я не указала второй этап лечения, который идёт сразу после этих препаратов это эльжина с пробиотиками (любыми)

После эльжины, советую поставить ещё недельку или две - гинофлор, эти вагинальные таблетки направлены как раз на восстановление микрофлоры влагалища, после лечения вагиноза обычно препарат второго этапа назначают. Их задача не допустить повторения проблемы. Спросите у доктора.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: