Гость
Статьи
Обработка мочек после …

Обработка мочек после прокола

Вчера прокола мочку уха. Дали кучу рекомендаций как обрабатывать ухо. Заживление идёт 3-4 месяца.
12 лет назад я также прокалывала уши, пистолетом! И там из рекомендаций тоже была обработка мочек, но всего лишь месяц и даже нужно было прокручивать гвоздики, а дальше меняешь на свои серьги. Пистолетом же по сути нельзя прокалывать, так как негигиенично, а обработка так на просто так. А сейчас прокол иглой и прям все внимательно делать надо, ни в коем случае ничего не крутить и заживление вообще спустя 100 лет. А некоторые даже в грязном подвале прокалывали, и уверена, что и не обрабатывали ничего.
Почему так? Или на самом деле и сейчас можно не особо заморачиваться, а правила эти придумали хз для чего?

3 ответа
Последний — Перейти
Ой, да, да, отвали только
#1

Смотря какое место прокололи, я прокалывала хрящ, трагус называется вид прокола - заживало полгода ровно
Верхние хрящи прокалывала - месяц заживали
Ещё 5 проколов пистолетом не прижились, уж не знаю, что не так пошло, обрабатывала все по правилам, тут уж как повезёт

Гость
#2

мне говорили вообще ничего не делать, просто носить эти гвоздики месяц. и прокручивать не надо. не обрабатывала не крутила. все само зажило за месяц.прокалывала оба раза пистолетом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Пистолетом прокалывать нельзя, обрабатывать нужно без фанатизма. Если совсем лень, то раз в два дня промывать хлоргексидином или мазать левомеколем. Меня хватало на недели две, если мочка и месяц если хрящ. Все заживало ок. Так же нельзя лезть руками, крутить что-то и так же нельзя обмораживать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: