Гость
Статьи
Как лечить себорейный …

Как лечить себорейный дерматит?

Девочки, у кого была или есть аналогичная проблема, что делаете?

Ира
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К дерматологу иди.
Там пропишут спец шампунь.

#2

Советую белую глину, маску, на корни за час до мытья

#3

Себорейный дерматит - это заболевание кожи, которое характеризуется воспалением шейной зоны. Часто оно проявляется в виде красных пятен на шее, которые сопровождаются шелушением и сухостью. Лечение себорейного дерматита может включать в себя различные методы, в зависимости от тяжести заболевания:

Использование кремов и лосьонов с увлажняющим эффектом, чтобы устранить сухость и шелушение.
Использование гидрокортизона или других препаратов с составом, успокаивающим кожу.
Использование антибиотиков или других лекарств

Гость
#4

Себорею надо лечить изнутри. Я пила лекарственный корень кыст аль хинди, через 20 дней все прошло.

Марина
#5

У моего мужа тоже себорейный дерматит. Для головы я покупаю ему в аптеке шампунь Берестин, а для кожи мазь Нафтадерм с нафталанской нефтью, хорошо убирает зуд и красноту.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Антонина
#6

На голове от себорейного дерматита очень хорошо помогает шампунь Форте с кетоконазолом 2% Лошадиной силы, сначала мыла каждое мытье этим шампунем, оставить для воздействия на пару минут можно. Сейчас раз в неделю просто поддерживающе мою. Плюс питание пересмотрите

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: