Гость
Статьи
Себорейный дерматит …

Себорейный дерматит как лечить

Врач поставил диагноз:себорейный дерматит. При этом, у меня нет перхоти или проблем с кожей головы. На лице, на крыльях носа и подбородке красные прыщики, которые скапливаясь образуют корочку. Выписали мне элоком и крем эмолент. После пяти дней использования все прошло без следа, но через месяц повились ещё большие пятна. Кожа огрубевшая, плюс черные точки в местах, где мажу. Мазь перестала спасать. Крем не справляется с сухостью.Эта зараза вообще лечится? Пы.сы: это точно не грибок, сдавала анализ.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Да, может снова напоминать о себе. Я лечила дегтем березовым Берестин+эмоленты, мне помогло, пока рецидивов нет, тьфу тьфу

Гость
#2

Попробуйте бальзам липидовосстанавливающий с церамидами Церафавит Либридерм, он избавит кожу от красных, шершавых пятен, смягчит ее

Иришка Морозова
#3

От сухости кожи меня спас крем Псорилом с цинком, купила в аптеке

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#5

В данной клинике Ретиноиды помогли мне навсегда избавиться от прыщей и проблем с кожей. Врачи настоящие профессии. Всё процедуры делают они сами. Лечение назначают только после полного обследования.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: