Гость
Статьи
Загадка всей моей …

Загадка всей моей жизни

Всем привет! Мне 35, где-то с 18 лет появились неприятные ощущения под ребрами, вначале не обращала внимание, потом меня это напугало. Обследовала, сказали срк, хотя даже колоноскопию не делали тогда. Ладно. Вот мне 35 и до сих пор или постоянно или через какой-то короткий промежуток времени давит под правым ребром…на сегодня я вся обследованная. Да, есть перегибы в желчном, ставили даже дискинезию, но никакого обострения нет, было то один раз наверно в жизни чтобы прям обострение. Кушаю хорошо, дробно. Не питаюсь фастфудом. Не пью алкоголь фактически, раз в год и то немного, просто не хочется. Но я воообще не могу понять природу этой боли под ребром. То давит, то кольнет, но тяжесть. Не спрашивайте про печень, с ней все нормально. Остался на сегодня единственный вариант и психолог подтверждает мой - типа хронической боли, от стрессов и тд. Кто-то сталкивался с таким? Страшно так, что болит постоянно, очень мешает жить, очень портит качество жизни. Думаю каждый раз, почему болит, снова иду к доктору, болит же, а уже смотрят, как не ненормальную) типа достала уже))) но а что я сделаю, ну реально это мне мешает. Отправляют к психотерапевту и тд. Может кто сталкивался с таким? Как понять причину боли? Может ли это быть хроническая боль, но что её дает? Помогите советом… #здоровье

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#2

Психосоматика

Гость
#3

Привет Автор! Я могу помочь в понимании причин Вашей проблемы. Моя почта полнеба собака маил точка ру. Если от Вас будет письмо, то в ответном письме все обьясню.

Гость
#4

Ну если за 17 лет ничего не произошло, анализы оак, бак и узи в норме…
Окр, всд…

Лана
#5

Если я посоветую буххать вы же потом проклянете меня...

СмехоПролетарий
#6

Вы одинокая ? Вся в себе. Невралгия это.

Э.
#7

Это реакция Вашего организма на повседневный стресс. Там тонкая механика возникновения. Врачи прячут разнообразные реакции типа Вашей, а бывают и хуже, под звучным названием вегетососудистая дистония. Классическая медицина не поможет. Ну только симптоматически. Ищите нетрадиционный подход.
Лично мне помог гомеопат. У меня посерьёзнее проявления были, перепады давления, сердце сбоило, обмороки и т.д. Мне тогда было в районе 20 лет, сейчас мне за 50, все эти годы не было проявлений ВСД. Реально помог! Пила тогда капли, которые он дал, полгода пила, уже через 3 месяца симптомы сгладились. Врач говорил , надо год пить минимум, чтобы никогда не вернулись проявления, но у меня симптоматика исчезла, и я забросила. Только специалист должен быть очень хороший!!! Это главное. Шарлатанов в нетрадиционке полно. Потому её многие и отрицают.

#8
Karpovrt

Психосоматика

Мракобесие

Гость
#9

Может я нк правильно поняла? Вот когда долго бегаешь или другую физ нагрузку даешь, то болит под правым иногда под левым ребром. Острая колющая или тянущая боль. Такая боль у вас? Если да, то это гликоген выделяется вроде. Голодает организм!!!! Углеводы кушать нужно хоть чуть чуть.

Яна
#10

Если на фоне стресса, то попейте успокоительное. Мне нравится "контроль стресса" из серии лаборатория. Хорошо успокаивает. Повышает стрессоустойчивость, снижает раздражительность и тревожность. Состав из растительных экстрактов в уникальной CO2 форме. Новая разработка совместная с нутрициологами, технологами и врачами.

Гость
#11
Гость

Может я нк правильно поняла? Вот когда долго бегаешь или другую физ нагрузку даешь, то болит под правым иногда под левым ребром. Острая колющая или тянущая боль. Такая боль у вас? Если да, то это гликоген выделяется вроде. Голодает организм!!!! Углеводы кушать нужно хоть чуть чуть.

Ну похоже может да, я кушаю углеводы и очень хорошо)

#12

Доброго времени Автор! Предлагаю Вам бесплатную диагностику и определение поврежденных элементов Вашего организма, связанных с проблемой.
От Вас нужно только разрешение, например в такой форме: - Разрешаю Вам диагностику причин моей проблемы.
Если будет такое разрешение, то через некоторое время здесь в Вашей теме, напишу - какие элементы организма повреждены.

Гость
#13
Суббота

Доброго времени Автор! Предлагаю Вам бесплатную диагностику и определение поврежденных элементов Вашего организма, связанных с проблемой.
От Вас нужно только разрешение, например в такой форме: - Разрешаю Вам диагностику причин моей проблемы.
Если будет такое разрешение, то через некоторое время здесь в Вашей теме, напишу - какие элементы организма повреждены.

Разрешаю. Даже интересно…

#14
Гость

Разрешаю. Даже интересно…

Привет Автор!
Ок. Мне потребуется некоторое время. Будет готово - напишу.

#15

У Вас есть повреждение двух элементов организма, связанных с болью.
1 – фибробластовая компонента соединительных тканей со специальными свойствами, находящихся под правым куполом диафрагмы легких
(фибробласты – это клетки соединительной ткани, синтезирующие компоненты межклеточного пространства. В Вашем случае нарушен синтез протеогликанов и этот синтез выше нормы на 12%. Протеогликаны – это компоненты клеточных мембран. Продукты гидролиза - сахара, аминокислоты, ионы и др. выходят в гиалоплазму, а непереваренные частицы формируют остаточное тельце, подлежащее удалению из клетки. При увеличении количества протеогликанов в клеточной мембране, уменьшается выход из клетки остаточных телец - что в конечном счете нарушает ритмику клеточных обменных процессов)
Боль – это сигнал нервной системы о имеющемся повреждении.
2 – кроветворная и иммунная физиологическая система
(нарушено управление работой клеток соединительных тканей со специальными свойствами, окружающих легкие)

Гость
#16
Суббота

У Вас есть повреждение двух элементов организма, связанных с болью.
1 – фибробластовая компонента соединительных тканей со специальными свойствами, находящихся под правым куполом диафрагмы легких
(фибробласты – это клетки соединительной ткани, синтезирующие компоненты межклеточного пространства. В Вашем случае нарушен синтез протеогликанов и этот синтез выше нормы на 12%. Протеогликаны – это компоненты клеточных мембран. Продукты гидролиза - сахара, аминокислоты, ионы и др. выходят в гиалоплазму, а непереваренные частицы формируют остаточное тельце, подлежащее удалению из клетки. При увеличении количества протеогликанов в клеточной мембране, уменьшается выход из клетки остаточных телец - что в конечном счете нарушает ритмику клеточных обменных процессов)
Боль – это сигнал нервной системы о имеющемся повреждении.
2 – кроветворная и иммунная физиологическая система
(нарушено управление работой клеток соединительных тканей со специальными свойствами, окружающих легкие)

А как помочь себе, как уменьшить боль?

Гость
#17
Суббота

У Вас есть повреждение двух элементов организма, связанных с болью.
1 – фибробластовая компонента соединительных тканей со специальными свойствами, находящихся под правым куполом диафрагмы легких
(фибробласты – это клетки соединительной ткани, синтезирующие компоненты межклеточного пространства. В Вашем случае нарушен синтез протеогликанов и этот синтез выше нормы на 12%. Протеогликаны – это компоненты клеточных мембран. Продукты гидролиза - сахара, аминокислоты, ионы и др. выходят в гиалоплазму, а непереваренные частицы формируют остаточное тельце, подлежащее удалению из клетки. При увеличении количества протеогликанов в клеточной мембране, уменьшается выход из клетки остаточных телец - что в конечном счете нарушает ритмику клеточных обменных процессов)
Боль – это сигнал нервной системы о имеющемся повреждении.
2 – кроветворная и иммунная физиологическая система
(нарушено управление работой клеток соединительных тканей со специальными свойствами, окружающих легкие)

Это опасно для жизни? Страшно прям…много слов, но так мало понятно для меня…

#18
Гость

А как помочь себе, как уменьшить боль?

Решения со стороны традиционной медицины - мне не известны.
Если будет интерес к нетрадиционному решению этой проблемы, то от Вас мне письмо на почту, адрес которой есть у меня в профиле - в ответном письме объясню суть.

Гость
#19
Суббота

Решения со стороны традиционной медицины - мне не известны.
Если будет интерес к нетрадиционному решению этой проблемы, то от Вас мне письмо на почту, адрес которой есть у меня в профиле - в ответном письме объясню суть.

Я просто не поняла из вашего сообщения. Это с легкими проблемы или с чемто другим?

#20
Гость

Я просто не поняла из вашего сообщения. Это с легкими проблемы или с чемто другим?

Это проблема с клетками тканей, окружающих легкие и тканями их окружающими

Гость
#21
Суббота

Это проблема с клетками тканей, окружающих легкие и тканями их окружающими

Много лет ищу проблемы со стороны жкт или неврологии…

#22
Гость

Много лет ищу проблемы со стороны жкт или неврологии…

По поводу ЖКТ или неврологии ничего сказать не смогу, ибо Ваше разрешение было в контексте описания проблемы с болью, а с чем связана эта боль - я Вам уже написал))

Алла
#23

Ну если это психологическая проблема, то пробуйте прорабатывать ее с психологом. Вполне возможно. Но старайтесь на зацикливаться на своей проблеме. Если не пройдет, еще обследуйтесь. У меня тоже была дискинезия, принимала хофицин, растительное лекарство с артишоком. хорошее желчегонное. Сейчас и не вспоминаю о своих беспокойствах.

Гость
#24
Алла

Ну если это психологическая проблема, то пробуйте прорабатывать ее с психологом. Вполне возможно. Но старайтесь на зацикливаться на своей проблеме. Если не пройдет, еще обследуйтесь. У меня тоже была дискинезия, принимала хофицин, растительное лекарство с артишоком. хорошее желчегонное. Сейчас и не вспоминаю о своих беспокойствах.

Спасибо за ваш ответ) да, я постоянно слежу за желчным и прочим, там все спокойно и давно, нет ни обострений, ничего не находят. Думаю больше в сторону неврологии все-таки

Гость
#25
Алла

Ну если это психологическая проблема, то пробуйте прорабатывать ее с психологом. Вполне возможно. Но старайтесь на зацикливаться на своей проблеме. Если не пройдет, еще обследуйтесь. У меня тоже была дискинезия, принимала хофицин, растительное лекарство с артишоком. хорошее желчегонное. Сейчас и не вспоминаю о своих беспокойствах.

Кстати курсом принимаю урсосан, для профилактики, так как у меня ещё жильбера от папы. Хорошо и на печень и для желчного. Все показатели всегда в норме. Слежу 😁👌

#26

У вас как повышенная тревожность за свое здоровье, кольнуло, а дальше вы сами разгоняете мысли дурные. Мне одно время хорошо помог Колофорт, убрал все неприятные ощущения, и жизнь наладилась, когда ничего не беспокоит и мыслей дурных нет) поправляйтесь

Гость
#27
Valya_IVI

У вас как повышенная тревожность за свое здоровье, кольнуло, а дальше вы сами разгоняете мысли дурные. Мне одно время хорошо помог Колофорт, убрал все неприятные ощущения, и жизнь наладилась, когда ничего не беспокоит и мыслей дурных нет) поправляйтесь

Колофорт тоже принимала) он больше для кишечника, кишечник я весь проверила, там все хорошо. Но препарат очень хороший действительно. Да, тревожность повышенная у меня, тут вы правы, но я такая с детства, мнительная…спасибо

#28

У меня было так же, до паники, думать ни о чем другом не могла, помог Колофрт, убрат спазмы и боли, и мысли сами собой исчезли, живу нормальной жизнью)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Svobodnaya

У меня было так же, до паники, думать ни о чем другом не могла, помог Колофрт, убрат спазмы и боли, и мысли сами собой исчезли, живу нормальной жизнью)

Хотя я делала колоноскопию и с кишечником все идеально 🤷‍♀️

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: