Гость
Статьи
Загадка. Жизнь вполне …

Загадка. Жизнь вполне закономерна

Мне почти сорок, и у меня мало опыта, но кое-какие закономерности в жизни я заметила, и это натолкнуло меня на решение дилеммы.
Жизнь вполне закономерна. Успешных людей видно со школьной скамьи и по степени благополучия семьи, в которой воспитывался человек. У успешных, как правило, есть родители, которые что-то из себя представляют, не алкоголики, есть семейные ценности, вокруг которых строится семья, к ребёнку проявляют любовь и заботу, пусть иногда и в своеобразном виде. Но всё-таки. И у человека жизнь строится сама собой, он имеет желания и стремления, и достигает их, и кайфует от жизни. У него есть друзья, работа, он социально окружён, к определенному возрасту как бы само собой происходит замужество/женитьба, появляются дети... Всего этого он будто бы добился сам, хотя это просто судьба такая у человека реализовывается вполне закономерным образом.
Продолжение ниже

Пэппи
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ну да, это называется наследственность.

Гость
#2

Почему тогда ни один из моих одноклассников отличников из благополучных семей не стал успешным?

Так живут серо, скучная работа 5/2, дом, дети.

А вот те, у кого реально крутая жизнь из моих знакомых, как раз из бедных семей, бывшие троешники и изгои.

Гость
#3

Ну это ваша вера в теорию спаядалвиочти мира, жизни по понятиям… где с людьми происходит то что они заслужили…. Зыгмунтовича посмотрите. Вы имеете право верить в теорию справедливости. Но чаще она оказывает разрушительное влияние

Гость
#4
Гость

Почему тогда ни один из моих одноклассников отличников из благополучных семей не стал успешным?

Так живут серо, скучная работа 5/2, дом, дети.

А вот те, у кого реально крутая жизнь из моих знакомых, как раз из бедных семей, бывшие троешники и изгои.

Кстати ,вспомнился анекдот на эту тему :
" Юбилей окончания школы мы с одноклассниками в этом году отпраздновали на личной яхте двоечника Лехи Семенова" )))😄

Пэппи
#5

Есть и другие. Другие, у которых всё не так солнечно. Родители социопаты, алкаши, пусть и в статусе относительной нормы, видимость некоей семьи, в которой творится черти что (социопатичное), ребенок растет в обстановке алкогольных пьянок, драк, антисанитарии, потери морального облика родителей. Начинает и сам вести себя плохо, прогуливает школу, рано начинает курить, и т. д. Человек выходец из такой семьи вырастает, и что мы видим закономерно? Да всё очень просто: жизнь не складывается. Психика сломлена, он нездоров. Если и вступает в какие-то отношения, то они очень нездоровые.
Итак, теперь мы знаем как бывает в жизни. Всё зависит от того, в какой категории тебе посчастливилось родиться. Внимание вопрос, если человек осознает, что он не на солнечном полюсе, что делать с этим осознанием, ведь против закономерности не попрешь? В чем смысл жизни, если без конца человек сравнивает себя с нормой, понимая, что у него никогда не было, нет, и, как мы уже догадались, и не будет никакой нормальной жизни.

Пэппи
#6
Гость

Почему тогда ни один из моих одноклассников отличников из благополучных семей не стал успешным?

Так живут серо, скучная работа 5/2, дом, дети.

А вот те, у кого реально крутая жизнь из моих знакомых, как раз из бедных семей, бывшие троешники и изгои.

Вы перечислили составляющие благополучия или мне показалось?) Работа, дом, дети. Всё правильно))) Это люди, у которых всё есть!))
А что вы называете реально крутой жизнью?) Небось какие-нибудь ночные клубы, татуировки, работу стриптизершей или бандитом?

Маринованный кабачок
#7

Я вас наверно разочарую или удивлю, но я выросла без родителей. Воспитывали бабушка с дедушкой до 5 лет, потом их не стало. Моим опекуном была тетя с дядей, вот тогда то и начался ад. Но я не сдавалась, говорила и поддерживала саму себя что я просто так не сдамся. Ко всему прочему было у них трое сыновей. Знаете какого это когда ты на свете одна, а защитить тебя некому? Вот и мне было тяжело. Друзей не было, в школе тоже было тяжело, но после того как исполнилось 18, я поступила в универ и жила в общаге. И там с соседями не повезло. Училась, подрабатывала, не сдавалась и со временем набравшись опыта, устроилась на втором курсе на работу. Было очень тяжело, но не сдалась. Повезло очень с мужем и его родителями. Дали всю ту любовь которую я никогда не чувствовала. Так что тут дело совсем в другом. В силе духа.

Гость
#8
Пэппи

Есть и другие. Другие, у которых всё не так солнечно. Родители социопаты, алкаши, пусть и в статусе относительной нормы, видимость некоей семьи, в которой творится черти что (социопатичное), ребенок растет в обстановке алкогольных пьянок, драк, антисанитарии, потери морального облика родителей. Начинает и сам вести себя плохо, прогуливает школу, рано начинает курить, и т. д. Человек выходец из такой семьи вырастает, и что мы видим закономерно? Да всё очень просто: жизнь не складывается. Психика сломлена, он нездоров. Если и вступает в какие-то отношения, то они очень нездоровые.
Итак, теперь мы знаем как бывает в жизни. Всё зависит от того, в какой категории тебе посчастливилось родиться. Внимание вопрос, если человек осознает, что он не на солнечном полюсе, что делать с этим осознанием, ведь против закономерности не попрешь? В чем смысл жизни, если без конца человек сравнивает себя с нормой, понимая, что у него никогда не было, нет, и, как мы уже догадались, и не будет никакой нормальной жизни.

С одной стороны : бытие определяет сознание
( а у кого-то ещё и фора появляется )
А вместе с этим и лень и м/б инфантилизм
фокус в том , что только трудности закаляют , и способствуют самостоятельному развитию ( бывает и деградации ) личности.
Вобщем стремления и личные усилия списывать со счетов не стоит .

В жизни у людей остаётся то Во что они себя вкладывают честно и с любовью
И поняв , что ты не на Солнечном , принять реальность , сказать спасибо и идти вперёд

Гость
#9
Маринованный кабачок

Я вас наверно разочарую или удивлю, но я выросла без родителей. Воспитывали бабушка с дедушкой до 5 лет, потом их не стало. Моим опекуном была тетя с дядей, вот тогда то и начался ад. Но я не сдавалась, говорила и поддерживала саму себя что я просто так не сдамся. Ко всему прочему было у них трое сыновей. Знаете какого это когда ты на свете одна, а защитить тебя некому? Вот и мне было тяжело. Друзей не было, в школе тоже было тяжело, но после того как исполнилось 18, я поступила в универ и жила в общаге. И там с соседями не повезло. Училась, подрабатывала, не сдавалась и со временем набравшись опыта, устроилась на втором курсе на работу. Было очень тяжело, но не сдалась. Повезло очень с мужем и его родителями. Дали всю ту любовь которую я никогда не чувствовала. Так что тут дело совсем в другом. В силе духа.

Сила Духа !!

Гость
#10

Зависит от набор генов. Вот родился ребенок и вся его судьба предрешена. И неважно окружение, важно как работает мозг и внешние данные.
Красивых любят все, а страшных избегают.
К умных тянутся, а от дураков шарахаются.

Гость
#11
Пэппи

Вы перечислили составляющие благополучия или мне показалось?) Работа, дом, дети. Всё правильно))) Это люди, у которых всё есть!))
А что вы называете реально крутой жизнью?) Небось какие-нибудь ночные клубы, татуировки, работу стриптизершей или бандитом?

Свой бизнес, успешная карьера в интересной профессии - музыкант, актер, ученый, архитектор, художник, модельер, писатель, адвокат и т. д.
Путешествия по всему миру. Признание.

В банке бумажки перебирать - это не успешная карьера)

Гость
#12

Не всегда так, от человека многое зависит.

Гость
#13

Станиславский говорил, что обстоятельства сильнее человека. Согласна. Но какие обстоятельства притянет человек зависит опять от того, что в наборе генов. Одного обстоятельства сломают, а другого сделают сильнее.

Гость
#14
Гость

Свой бизнес, успешная карьера в интересной профессии - музыкант, актер, ученый, архитектор, художник, модельер, писатель, адвокат и т. д.
Путешествия по всему миру. Признание.

В банке бумажки перебирать - это не успешная карьера)

И неинтересная жизнь. Не позавидовала бы

Гость
#15

Если человек страшный и глупый, не сделаете вы из него апельсинку. Все проссрет. Есть же такие дети у талантливых родителей. И наркоманы, и алкаши и просто те, кто все сквозь пальцы профукал.

Василий
#16

Не надо продолжения. Всё полная чушь....

Пэппи
#17
Василий

Не надо продолжения. Всё полная чушь....

Аргументы? Не, не слышал... Или это так просто, пукнуть в вечность?

Гость
#18
Гость

Свой бизнес, успешная карьера в интересной профессии - музыкант, актер, ученый, архитектор, художник, модельер, писатель, адвокат и т. д.
Путешествия по всему миру. Признание.

В банке бумажки перебирать - это не успешная карьера)

Глупости написали из мечталок начала 1990-х. Свой бизнес? Ха! Он может лопнуть в любой момент. Многие ИП едва выходят на самоокупаемость. И вообще бизнес- очень рисковое занятие. А если человек предпочитает стабильную зарплату, он наверно неудачник?
Успешность карьеры - это стать знаменитым? Бред. У нас сотни чиновников или управленцнв среднего звена с карьерой, которая вам и не снилась. Конечно, неудачники...
Вы перечислили творческие профессии. Вам в школе говорили, что можно самореализоваться в любой профессии?
Бумажки перебирать в банке? Во-первых, высшие управленцы в банке когда-то начинали в бумажек. Во-вторых, там никто бумажки не перекладывает. Вы просто показали свою ограниченность.
Скучная жизнь? А может, успешность в жизни - это и есть стабильная жизнь, а не секс, наркотики, рок-н-ролл? Путешествия заграницу? Ну, у каждого свои ценности: у кого-то тыщу баб затащить в постель, а у другого - найти единственную. И каждый в своём успешен.
Представление о счастье у каждого своё: у одного - тугой кошелёк, у второго известность, у третьего власть, у четвёртого весёлая жизнь, у пятого семья.
А то, что вы перечислили - это косить под мажорность, несформированная взрослость. Собственно, вы ещё нам показали незрелость мышления, потому что считаете единственно верными свои представления об успешности.

Гость
#19
Гость

Свой бизнес, успешная карьера в интересной профессии - музыкант, актер, ученый, архитектор, художник, модельер, писатель, адвокат и т. д.
Путешествия по всему миру. Признание.

В банке бумажки перебирать - это не успешная карьера)

Ещё хотелось бы, чтоб вы прокомментировали случай с профессором Соколовым. Специалист по военной истории Франции, реконструктор сражений времён наполеоновских войн., кандидат наук, Доцент кафедры истории нового времени исторического факультета Санкт-Петербургского государственного университета. Кавалер ордена Почётного легиона. Профессор в Сорбонском университете.
Учёный с мировым именем. Денег было много. Творческая личность, регулярные поездкизаграницу, встречи с интересными людьми, интереснейшая жизнь, полная экспрессии, эмоцийи событий.
По всем вашим признакам - успешный человек.
Но вот незадача - расчленил свою любовницу-аспирантку и спустил ее в Мойку.
Ваши признаки успешности терпят фиаско. Причём однозначно и безоговорочно.

Гость
#20
Гость

Ещё хотелось бы, чтоб вы прокомментировали случай с профессором Соколовым. Специалист по военной истории Франции, реконструктор сражений времён наполеоновских войн., кандидат наук, Доцент кафедры истории нового времени исторического факультета Санкт-Петербургского государственного университета. Кавалер ордена Почётного легиона. Профессор в Сорбонском университете.
Учёный с мировым именем. Денег было много. Творческая личность, регулярные поездкизаграницу, встречи с интересными людьми, интереснейшая жизнь, полная экспрессии, эмоцийи событий.
По всем вашим признакам - успешный человек.
Но вот незадача - расчленил свою любовницу-аспирантку и спустил ее в Мойку.
Ваши признаки успешности терпят фиаско. Причём однозначно и безоговорочно.

Почему же терпят фиаско?)
Его заслуги это никак не умаляет.
Достаточно в истории неоднозначных личностей.
И писатели, застрелившие мужа любовницы, и музыканты алкоголики, наркоманы, сексуально распущенные.

Ничего, десятилетия и столетия все пользуются плодами их трудов, слушают их музыку, читают книги, используют научные открытия и т. д

Гость
#21
Гость

Почему же терпят фиаско?)
Его заслуги это никак не умаляет.
Достаточно в истории неоднозначных личностей.
И писатели, застрелившие мужа любовницы, и музыканты алкоголики, наркоманы, сексуально распущенные.

Ничего, десятилетия и столетия все пользуются плодами их трудов, слушают их музыку, читают книги, используют научные открытия и т. д

Не думал, что человек, практически до конца жизни севший в тюрьму - успешный.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: