Гость
Статьи
Облизала ржавую ложку …

Облизала ржавую ложку случайно

Делала крем, облизала ложку и увидела, что на ней ржавчина. Это опасно?
Вроде не поцарапалась, но страшно #здоровье

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень опасно, прыщами покроетесь.

Гость
#2

Разве ложки ржавеют, их же из нержавейки делают.

Автор
#3
Гость

Разве ложки ржавеют, их же из нержавейки делают.

Я тоже в шоке, но факт, видимо некачественный материал

#4

Вы на столбняк что-ли намекаете? Так ржавые предметы считают его рассадником по недоразумению, на самом деле он в земле водится.

#5

Ну всё, габелла, доставай заначку на похороны

китти
#6

вы скоро умрете

Автор
#7

Да? Значит, не страшно?

Автор
#8
13-е привидение

Вы на столбняк что-ли намекаете? Так ржавые предметы считают его рассадником по недоразумению, на самом деле он в земле водится.

Да? Значит, не страшно?

#9

Посмотрите в зеркало, если язык зелёный значит не опасно, если красный срочно вызывайте скорую помощь

Гость
#11

у меня такое ощущения, что эти темы создает бот какой-то, темы такие тупые, что пи..дец. и что самое важное, не под какой темой написаным автором, не увидишь его ответы на вопросов от людей, Написали и забыли, тут спрашиваешь, как, что, где, а ответа нету

Гость
#12

Типа весь крем в ржавчине теперь?

Автор
#13
Гость

у меня такое ощущения, что эти темы создает бот какой-то, темы такие тупые, что пи..дец. и что самое важное, не под какой темой написаным автором, не увидишь его ответы на вопросов от людей, Написали и забыли, тут спрашиваешь, как, что, где, а ответа нету

Я не бот и я отвечаю. И мне страшно

Гость
#17

По идее это как фольга, ниче не будет. Это железо и кислород=ржавчина

Автор
#18
Гость

Не бот говорите? Ню ню, сколько в евро вам платят ответьте?

Бот у вас по первому каналу с чемоданчиком из каках

#19

Ни то ни другое чешут яйца и смотрят зеленского по телеку ))

#20
Автор

Да? Значит, не страшно?

Я читала ответы врачей на эту тему (т.к. сама опасалась столбняка, правда не от ржавых предметов). Они писали, что в ржавчине в плане столбняка ничего опасного нет.

#21
Гость

у меня такое ощущения, что эти темы создает бот какой-то, темы такие тупые, что пи..дец. и что самое важное, не под какой темой написаным автором, не увидишь его ответы на вопросов от людей, Написали и забыли, тут спрашиваешь, как, что, где, а ответа нету

На сайте "Спроси врача" подобных вопросов море.

Автор
#22
13-е привидение

Я читала ответы врачей на эту тему (т.к. сама опасалась столбняка, правда не от ржавых предметов). Они писали, что в ржавчине в плане столбняка ничего опасного нет.

Спасибо, успокоили

#24
Автор

Спасибо, успокоили

Горе от ума)

Гость
#26
Жирный тролль

Горе от ума)

Лермонтов?

#27
Гость

Лермонтов?

Пушкин Сергей Александрович

Гость
#28

Раньше анемию так лечили: на дно ведра с водой кидали ржавые гвозди, потом эту воду пили, когда настоится. Так что не парьтесь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

НуЗдрасте
#29

Столбняк вызывают продукты жизнедеятельности анаэробных бактерий из рода клостридий Clostridium tetani (там весь род неприятный, бутулизм и газовая гангрена, тоже их "братья" вызывают). Находится в земле и у вас в кишечнике и отлично там себя чувствует, живет и размножается и вам от этого ни хорошо, ни плохо. Но полный рассвет сил приходится, на моменты когда споры бактерий попадают в теплое анаэробное (без кислорода) пространство, т.е. в колотое ранение, там он приобретает вегетативную форму и начинает производство смертельного токсина. Поэтому на гвозди лучше не наступать. Не всасывается в ЖКТ, относительно безопасен при проглатывании. В общем можете ещё раз ложку облизать, токсина на ней нет.