Гость
Статьи
Прыщи на ягодицах

Прыщи на ягодицах

Постоянная проблема, много-много лет. Прыщи на ягодицах, не проходят. Была у дерматолога, сказал: это не страшно, такое может быть. Но это очень мешает нормально жить. Протирала и мазала всем, чем только можно было. Гормоны в порядке, сахар тоже. Перестала употреблять глютен, вроде бы стало меньше, но полностью все равно не уходят. Массажи, примочки, мази, гели - не помогает. Может, есть еще идеи, с чем может быть связано?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможео начальная форма псориаза

Аноним
#2

У меня такое бывает от сладкого и от кондиционера для белья

Гость
#3

Сиди меньше. Либо стой, либо ходи,либо полежи на боку, на животе. Вот так неделю продержись. Посмотришь результат.

Гость
#4
Гость

Возможео начальная форма псориаза

Какое туп ое минусы за хорошие советы ставит? Не разбираетесь, так зачем минусы ставите.

Гость
#5

У меня на жone миллион прыщей
У меня плохой обмен вещей
И хоть мою жоny с мылом я
Всё равно прыщей на жone до
)(yйя

Гость
#6
Гость

Сиди меньше. Либо стой, либо ходи,либо полежи на боку, на животе. Вот так неделю продержись. Посмотришь результат.

и так сижу мало и веду активный образ жизни, к сожалению, не помогает((

НуЗдрасте
#7
Гость

Какое туп ое минусы за хорошие советы ставит? Не разбираетесь, так зачем минусы ставите.

Ну типа, псориаз это избыточная пролиферация кератиноцитов эпидермиса в сочетании с воспалением эпидермиса и дермы. Это аутоиммунный процесс.
А у сабжа скорее всего фолликулит и он носит инфекционную природу.

Елена
#8

кроме глютена стоит убрать сахар и молочку, еще полисорб попить курсом пару недель, чтобы кишечник очистил. мне это помогло как раз

Вероника
#9

Купите жидкое дегтярное мыло Берестин, и пользуйтесь им вместо обычного мыла/геля, оно хорошо пенится, с дезинфицирующим и антибактериальным действием. Мне помогло убрать прыщи на спине и попе.

Гость
#10
Елена

кроме глютена стоит убрать сахар и молочку, еще полисорб попить курсом пару недель, чтобы кишечник очистил. мне это помогло как раз

на постоянной основе убрать или на какое-то время? тяжело ли на такой диете?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Вероника

Купите жидкое дегтярное мыло Берестин, и пользуйтесь им вместо обычного мыла/геля, оно хорошо пенится, с дезинфицирующим и антибактериальным действием. Мне помогло убрать прыщи на спине и попе.

пробовала много раз, к сожалению, результата ноль

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: