Гость
Статьи
Прыщи на ягодицах

Прыщи на ягодицах

Добрый день! Подскажите пожалуйста, около года назад все мое лицо было в жутких прыщах, врач прописала прием противозачаточных Белара, прыщи с лица начали уходить, но постепенно стали появляться на ягодицах, иногда такие больные, что сидеть некомфортно и в большом количестве. Может ли это быть как-то связано с приемом белары?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Носи вещи из натуральных тканей, особенно белье, купайся каждый день и меняй белье, купи в аптеке пантенол и помажь прыщи - пройдет.

Гость.
#2

Это паропроктит.

Рита
#3

Исключите белье из синтетики и пардон, но чаще проветривайте место с прыщами. И точечно можно наносить зинеридерм на прыщи, он их залечит

Снежана
#4

Акне на других частях тела лечится теми же препаратами, что и на лице. Поэтому можно, посоветовавшись с дерматологом, воспользоваться Ретасолом - наружным препаратом для лечения акне.

Дина
#5

Возможно, но лучше этот вопрос задать врачу. У меня на попе и спине тоже появляются прыщи, почему я не знаю, но заметила что после того как стала мыться дегтярным мылом Берестин прыщи новые не лезут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#6

Попробуйте сходить еще в Центр Ретиноиды. У них работают только квалифицированные врачи с дипломами. Я обращалась в центр в прошлом году, очень довольна. Если нужны будут процедуры - у них много оборудования.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: