Гость
Статьи
Первый секс после …

Первый секс после вагинита и цистита

Где-то месяц назад врач поставила цистит и вагинит, во время лечения цистита пила антибиотик супракс солютаб и канефрон. в этот же период начались менструации и поэтому использование выписанного доктором крема макмирор комплекс для лечения вагинита пользоваться не смогла. еще в начале приема антибиотиков и в конце врач выписала выпить флюкостат по 1 таблетке 2 раза. на днях закончила 10 дневный курс макмирора. цистит прошел, вагинит вроде бы тоже.. вопрос в том, что сейчас половой жизнью я не живу, но планирую с партнером первый раз. переживаю, через какое время после лечения лучше это сделать чтобы не вызвать рецидив или что-то такое? может у кого-то такое было? #здоровье

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Умоляю, не накладывайте одно на другое
Если закончили лечение, то подождите неделю и сходите сдайте анализы, чтобы посмотреть, долечили ли Вы все, а потом уже можно что-то планировать…

Гость
#2

Я для профилактики Фитолизин в капсулах буду пить. Паста помогает на отлично, но в капсулах мне удобнее принимать. Никаких признаков цистита.

Гость
#3

Здравствуйте.

Как сказали выше, действительно хорошо было бы сходить и провериться. Чтобы внализы были чистые. Женская репродуктивная система очень хрупкая, и рецидивы могут нанести серьезный урон ее здоровью.

Если ко врачу вы ну никак не можете пойти, то советую подождать месяц, обычно столько требуется для заживления эпителия и уротелия после воспалений.

Не лишним будет пропить витамины и использовать что-то для увлажнения той зоны - натуральные масла или специализированные средства.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Да, вагинит и подобные болячки малоприятные, но если уж есть, то лечить надо обязательно. У меня самой какие-то странные выделения были, но врач сказала не паниковать, назначила вагинальные таблетки Дазолик Леди, препарат помог довольно быстро и эффективно!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: