Гость
Статьи
Сойти с гормона

Сойти с гормона

Если кому удалось сойти с этого гормона и жить дальше без него, очень нужны ваши рассказы. На эутироксе лишилась почти волос. Хочу бросить, ттг в норме. Да, аит с 19л,но до 35 лет никогда не сидела на гормонах. Эутирокс пью всего 2 месяца. Очень нужна помощь. Лысой я быть не готова. Верю, что диета и микроэлементы могут сделать свое дело.

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Эутирокс никак не влияет на волосы, не придумывайте. Пью уже почти 5 лет и не наблюдается оволосение или облысение. Проблема явно не в нем

Непсихолог
#2

гуглите Наталья Зубарева, Катя Янг эндокринологи
Софья Доринская врач витаминотерапевт можно ей на почту задать вопрос работает ли она с таким или нет, она говорила что можно и даже нужно перезапустить гормональный орган, если недолго гзт принимали, заново, но нужны определенные телодвижения для этого.
для щитовидки нужна трава в травах кавказа фирме поищите лапчатка белая она же лапчатка гусиная она гармонизирует щитовидку в любом ее дисбалансе.
Екатерина Станкевич волосы

Гость
#3

При АИТ уйти от гормональной терапии невозможно. С каждым годом остается все меньше и меньше здоровой ткани щж. Там нечему работать.

Попробуйте перейти на комбитерапию т4+т3 если ваи не подходит моно. Хотя за 2 месяца это сказать невозможно.

Гость
#4
Настя Громова

Эутирокс никак не влияет на волосы, не придумывайте. Пью уже почти 5 лет и не наблюдается оволосение или облысение. Проблема явно не в нем

На самом деле вличет его количество. И при гипотиреозе и при гипертиреозе могут лезть волосы. У меня при гипо не лезут, но однажды я случайно перестаралась с дозировкой тироксина и на нелелю уехала в гипер. За следующий месяц я треть волос вычесала. Правда потом новые выросли, еще краше прежних.🥳

Гость
#5
Гость

На самом деле вличет его количество. И при гипотиреозе и при гипертиреозе могут лезть волосы. У меня при гипо не лезут, но однажды я случайно перестаралась с дозировкой тироксина и на нелелю уехала в гипер. За следующий месяц я треть волос вычесала. Правда потом новые выросли, еще краше прежних.🥳

* влияет

Гость
#6

Погуглите на ядзен клинмка шющитовидной железы. Сначала ничено не понятно, а потом начнете разбираться и будете в теме. Читайте также комментарии к статьям - очень информативно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7
Гость

* влияет

у меня тоже гипотериоз и три раза меняли дозировку и волосы лезли как обычно, не больше, не меньше) когда короной болела, вот там лезли да, половина волос выпало, так что мне есть с чем сравнить) У каждого конечно все индивидуально, но я консультировалась на этот счет и мне сказали именно эутирокс не влияет на волосы и при его приеме никак ситуация не изменится.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема