Гость
Статьи
Месячные каждые 15 …

Месячные каждые 15 дней

здравствуйте!мне 21.у меня уже 3й месяц месячные приходят каждые 2 недели, на 15 день.с ума сойти, такой точности никогда не было (всю жизнь сбои в менстр.цикле). должна была идти сдавать анализы на гормоны (врач сказал на 20-22 день цикла), а теперь начались месячные, т.е. новый цикл.я так понимаю, что теперь сдачу придётся перенести.у кого такое было?у меня проблемы с яичниками, последний раз был диагноз поликистоз-это он даёт такие фокусы или это можно считать нормой?месячные скудные, но идут 6 дней, как обычно.и так каждые 2 недели.....не болезненные

17 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

вроде 21 год, а все балбеска, к врачу надо идти. а не тут проблему решать

Гость
#2

естессно это не норма!

#3

сама ты балбеска, написано же, собиралась сдавать анализы, но теперь пойти не могу. я не решаю проблему здесь, а спрашиваю, кто с этим сталкивался.получается, что цикл 20 дней-читала, что это вариант нормы.либо из-за чего это м.б?гормональные сбои?что к врачу надо идти это я и без тебя знаю.

Гость
#4

Я не поняла, у вас цикл 15 или 20 дней? С 1-го дня до 1-го дня следуюших сколько? Его же считают так, а не с окончания месячных...

А вообще к врачу, может гормональный сбой, вовремя пролечить. Заодно и поинтересуйтесь, как сдать анализ на 20-22 ДЦ при цикле меньше

#5

цикл получается 20 дней, т.е. 6 дней месячных и ровно 14 дней до след.начала....и получается, что вроде как 20го ДЦ и нет, а есть первый день нового цикла...я была у врача, когда брала направление на гормоны, я ей сказала об этой проблеме, но она как будто не обратила внимания на это....а анализы на горм. терь сдам только на след неделе.......

Анжелика
#6

такая молодая и уже поликистоз(((

кто-то
#7
Asya_ Jean

цикл получается 20 дней, т.е. 6 дней месячных и ровно 14 дней до след.начала....и получается, что вроде как 20го ДЦ и нет, а есть первый день нового цикла...я была у врача, когда брала направление на гормоны, я ей сказала об этой проблеме, но она как будто не обратила внимания на это....а анализы на горм. терь сдам только на след неделе.......

Ну 20 дней еще худо-бедно в норму укладывается... Узнайте, может в другой ДЦ можно сдать гормоны (я почему-то всегда думала, что в начале цикла это все сдается).

А так вариант нормы.

У меня вот уже третий цикл то 35, то 40. Тож не знаю что думать...

кто-то
#8
Анжелика

такая молодая и уже поликистоз(((

Сейчас вообще все женские болячки помолодели, и не только женские, что ж теперь...

Гость
#9

Это больно

Гость
#10

Милая девушка! Зачем же обсуждать такую проблему на форуме, если каждый может ту писать всё, что хочет? Посоветуют Вам что-нибудь не то, потом проблем не оберётесь.

Идите к врачу, соблюдайте мед диету (не голодание), займитесь оздоровлением, найдите хорошуб фирму бадов или травника с мед образованием - почистите организм (по одной из версий поликистоз - это паразитоз). Пейте хорошую очищенную воду - чай, кофе, супы, соки и т. п. - это не вода.

Идите к врачу.

#11

сдала анализы на гормоны, на следующей неделе иду к врачу узнавать результаты.и кстати, врач гин-эндокрин. мне говорила, чтобы я хорошо питалась, никаких диет)

Анна
#12

Ваша проблема может быть связана со стрессами или проблемами в сексе (неудовлетворенность) Обязательно к врачу - Вам еще детей рожать, и не затягивайте с детьми - поликистоз часто уходит после рождения ребенка и все в женском организме нормализуется

Поли
#13

такая молодая и уже поликистоз(((

А что тут такого? У меня поликистоз был установлен в 17 лет,до начала половой жизни.Причины: частые респираторные заболевания,а точнее, грипп каждый год с самого рождения.И вуаля,отразились болячки не гиникологического назначения на развитии репродуктивной системы.

Катерина
#14

Та же беда.как родила, так начилось. Киста лопалась в яичнике, лечила гормонами, выросли новые, штук 7кадется.спустя год лечила грудь
(Мастопатия) 1,5мес мамоклам+вобензим+прожестожель. Месячные начались на 14день врач мамолог сказала, что не из за препаратов. Пить перестала. Но вот месячные несколько месяцев теперь каждые 14дней. Хожу по больницам. Узи, гистология.Поликистоз, небольшая эрозия. Один врач говорит, кровотечение, нужны кровоостанвавливабщие (месячные черно-коричневые, явно некровотечение). второй-овуляция такая, с кровью. Третий- «такое бывает» молча назначил ОК+дюфастон. Клиники хорошие, и врачи вроде опытные. А ТОЛКУ ноль. Прка пила, норм, ьросила, все занова. Кучу денег на обследования ушло, а сколько нервов. Вся на психозе. Оттого и сидишь на форумах, советов ищешь, от врачей даже за деньги не всегда толк есть. а меня , кстати, ни один из 5 врачей на гормоны не отправил.

Гость
#14

Доброго утра. Мне 39лет. Таже проблема цикл из 31го дня стал 14дней. Анализы на 2рой день цикла хоть в космос в пределах нормы. Врачи разводят руками только чистка.
1 врач УЗД поставила - признаки Адомениоза. Вопрос кто и как лечить будит.

Гость
#15
Поли

такая молодая и уже поликистоз(((

А что тут такого? У меня поликистоз был установлен в 17 лет,до начала половой жизни.Причины: частые респираторные заболевания,а точнее, грипп каждый год с самого рождения.И вуаля,отразились болячки не гиникологического назначения на развитии репродуктивной системы.

Поликистоз именно у молодых и бывает. Причина-повышение инсулина и тестостерона. Лечить причину. И можно забеременеть.

Татьяна
#17
Гость

Милая девушка! Зачем же обсуждать такую проблему на форуме, если каждый может ту писать всё, что хочет? Посоветуют Вам что-нибудь не то, потом проблем не оберётесь. Идите к врачу, соблюдайте мед диету (не голодание), займитесь оздоровлением, найдите хорошуб фирму бадов или травника с мед образованием - почистите организм (по одной из версий поликистоз - это паразитоз). Пейте хорошую очищенную воду - чай, кофе, супы, соки и т. п. - это не вода. Идите к врачу.

Сейчас и врачи могут яду насоветовать . На гормоны подсадить например . Или еще че похуже . У меня вот похожая проблема как у девушки . У меня тонкий эндометрий из за операции полип удаляли . Потом мне конечно прописали гормоны . Тут вылезли проблемы с сосудами из за гормонов . Мне их отменили и сказали лечитесь витаминами . Тобишь послали . Никуя нынешние врачи не умеют .Не все конечно но большинство . После снова было кровотечение как до удаления полипа . Остановила не гормонами . теперь тоже если считать 20 дн

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Я переехала из России у Испанию. Всю жизнь было 28 дней. Теперь 2 раза в месяц. 3 й месяц тут и все время так. Думаю оклиматизация или стресс.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: