Гость
Статьи
Как помочь своим …

Как помочь своим глазкам

Большинство людей отдыхало в новогодние праздники, а я наоборот - батрачила как не в себя, тк работаю в ресторанной сфере и у нас, когда все отдыхают, мы работаем. И много работы было за компьютером (я занимаюсь брендингом). В связи с этим появилось осложнение на глазах - им стало очень больно. Особенно из-за яркого экрана. Свет в зале приглушенный, я с ярким компьютером, вот и результат. Подскажите, можно ли это как-то самостоятельн исправить без обращения к врачу? У меня пока нет времени на походы в поликлинику #здоровье

Анна
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Можно, ищешь инструкцию к монитору и там будет указано как уменьшить яркость. Но это только для данной траблы подойдет, но как только появится время - все же обязательно сходи на пересадку мозга.

Гость
#2

Если глаза дороги, то найдете время на врача

Гость
#3

Обязательно приобретите очки для компьютера, специальные.Но в проверенном магазине/оптике ,1000-2000 они точно не стоят-это туфта которую многие и берут
Их я и просто ношу,где слишком яркий свет белый, глаза оч чувствительные
Ещё есть капли увлажняющем ,по ним посоветуйтесь с офтальмологами
Берегите глазки,они у нас одни)

Полина
#4

Ну вообще похоже на типичный синдром сухого глаза. Тогда можно капли покапать, например, Оптинол. Они сразу устраняют все симптомы. Но как появится возможность, обязательно посетите доктора, тк с глазами шутки лучше не шутить

Анна
#5
Полина

Ну вообще похоже на типичный синдром сухого глаза. Тогда можно капли покапать, например, Оптинол. Они сразу устраняют все симптомы. Но как появится возможность, обязательно посетите доктора, тк с глазами шутки лучше не шутить

А их с линзами моно закапывать? А то мне их в ресторане снимать неудобно

Полина
#6
Анна

А их с линзами моно закапывать? А то мне их в ресторане снимать неудобно

Тогда Оптинол экспрес увлажнение берите. Их точно можно с линзами

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

R2D2
#9

Если у вас просто обычная усталость глаз, попробуйте очки для работы за компьютером, они служат как некий фильтр, без увеличения или уменьшения. Я не скажу что прям какой то невероятный эффект от них, но чувствуется, что глаза отдыхают и не так сильно напрягаются.

Использую эти:
https://www.amazon.de/Eyekepper-Erm%C3%A4%C3%9Figung-Computer-zus%C3%A4tzlichen-Bernstein/dp/B07CC9L759?content-id=amzn1.sym.995b3ade-87fd-4685-9950-c7995e7b483c&psc=1&ref_=pd_bap_d_grid_rp_0_1_i

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: