Гость
Статьи
Кто-нибудь знает, как …

Кто-нибудь знает, как избавиться от прыщей и черных точек?

Очень надоели

Настя
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет. В 2023 году это абсолютно невозможно. Скоро станешь одной большой черной точкой.

#2

проверить свой ЖКТ. все проблемы идут изнутри.

Ирина
#3

Честно говоря, это такой долгий и вялотекущий процесс! Нужно постоянное очищение кожи, в том числе у косметолога. Можно еще использовать местно раствор Зеркалин. Наносите его утром и вчером на чистую сухую кожу, лучше минут через 15-20 после умывания. Только не всю кожу, а на сами прыщи исключительно

Гость
#4

Возьмите в аптеке лосьон для глубокого очищения пор Серацин Либридерм, хорошо очищает поры. А для сужения пор в комплексе пользуюсь крем-гелем Серацин Дуо Либридерм. Он и поры сужает и матирует кожу, при этом увлажняя ее

HanaVa
#5

Вы зря спрашиваете совет здесь, у каждого индивидуально все. Кому то помог определенный препарат, кому то из за него наоборот стало хуже. Лучше всего обратиться в дерматологу, чтобы он грамотно подобрал вам необходимое лечение. Ну и конечно следить за питанием и витаминами

Гость
#6

сходите к косметологу на чистку лица и подберите конкретно под свою кожу ежедневный уход. А то вам щас насоветуют. Кто-то дегтярным мылом моется и ни одного прища, а у кого-то и от дорогого ухода будет толку ноль, если он не подходит конкретно вашей коже

Гость
#7

Косметологи это конечно хорошо, но где столько финансов взять))))

Гость
#8

Девушка,кроме Роаккутана ничего не поможет. Косметологи и лосьены-борьба со следствием а не с причиной и выкачка денег. Причина- избыточная активность сальных желез,так вот швейцарские таблетки Роаккутан подавляют сальные железы на 90%. Сами в интернете прочитайте всё про этот препарат.Лично я прыщи вылечила только в 32 года благодаря именно этим таблеткам. А до этого годами выкидывала деньги на косметологов ,чистки, "профессиональные уходы" и прочий развод на деньги.

Гость
#9

Купите сыворотку с ретинолом у лореаль в синеф флаконе с пипеткой. На ночь мазать 2 раза в неделю. И тоник любой с кислотами их сейчас море разных фирм. Утром и в те дни когда не мажете ретинол протирайте тоником лицо после умывания. На ночь не пользоваться кремом. И лицо станет без чёрных точек и морщин никогда до старости не будет. Дневной крем берите любой некомедогенный и с спф.

Гость
#10

Притом роаккутан приаводит в порядок сальные железы по всему телу,даже голова перестает жирнится,волосы можно мыть раз в неделю, как было в детстве, до пубертатного периода. И забудьте про диеты, сыворотки,лосьены,мази, уходы, ушлых косметологов и прочую пургу.

Люда
#11

Не знаю, лично у меня черные точки это проблема которая не решается никак. Чистик помогают только на время, а потом поры забиваются все равно и надо все по новой

Мария
#12

Я Зеркалином пользовалась, мелкие прыщики быстро подсушивал. Мне понравилось что это раствор прозрачный и не заметен на коже, быстро впитывается в отличие от кремов. У меня еще на плечах часто бывают и крем совсем не удобно, потом все на одежде и остается. Зеркалин почти моментально впитывается и никаких следов не оставляет. Попробуйте его.

#13

от черных точек помогают салфетки ciracle и пузырьковые маски

Ирина
#14

Зинеридерм. Мазала месяца два, кожа чистая. Эффект заметила где-то недели через две, новые прыщи перестали вылезать

Гость
#15

Барышня, ваш организм когда умрёт, то он уже ничего не будет выделять и копить. Вы молоды, активны - поры заполняются постоянно, поэтому надо проводить регулярную чистку. С возрастом кожа станет суше, т.к спадет активность организма.
Мне очень помогает примитивное простое действие - под душем разогреваю лицо теплой водой, беру синтетическую перчатку (брала в каком-то простом магазине косметики, где мочалки продают), намыливаю простым банным мылом - и моем лицо мочалкой (кроме кожи вокруг глаз), особенно моем там где совсем жирно и точки - нос, слева и справа от носа, подбородок - кстати, бывает мою за 2 раза, т.е мою 1 раз, полоскаю, и мою еще раз. Очень хорошо прополаскивайте. После душа берете немного любого крема для лица в одну руку на пальцы, пальцы второй руки смочите под краном - потрите руки, получится такая водная эмульсия - вот этим влажно покройте лицо - не вытирать, лицо быстро высохнет само. Делаю так 1 раз в 2 недели, была бы помоложе, видимо мыла бы 1 раз в неделю.
То что лицо становится свежим и чистым видно сразу.
Пробуйте!
Воспаления возникают только от грязи которая копится, черные точки это застойная грязь.

Гость
#16
Гость

Косметологи это конечно хорошо, но где столько финансов взять))))

конечно, лучше начитаться советов на форуме, намазатья всеми этими средствами и напиться таблеток, как тут советую, а потом, когда от кожи ничего не останется, сразу деньги найдутся на косметолога. Чиста лица стоит 1500-1700. Гидропил 3500 примерно (сужу по своему городу). Не великие траты

Кристина
#17

Я пользуюсь пенкой для умывания и лосьоном Эвисент, кожей очень довольна сейчас

Елена
#18

скорректировать питание, высыпаться, чаще менять наволочки, чистить кишечник периодически, я полисорб пью в этих целях курсом

#19

очень рекомендую обратиться в мед.центр малышевой к дерматологам...там замечательные девушки, спасли от акне...оно у меня появилось совершенно неожиданно в 22 года, хорошо вовремя обратилась, не осталось никаких следов и шрамов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#20
Ирина

Зинеридерм. Мазала месяца два, кожа чистая. Эффект заметила где-то недели через две, новые прыщи перестали вылезать

тоже брала, хороший

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: