Гость
Статьи
Ревматоидный артрит в …

Ревматоидный артрит в 20

Здравствуйте. Как много тут людей столкнувшихся с таким недугом так РА в молодом возрасте ? Как живете, сколько лет уже сосуществуете с болезнью, как часто у вас приступы, и чем питаетесь? Есть ли какой сайт с точной диетой? На каждый продукт выискиваю "можно или нельзя" но на разных сайтах пишут разное.

Ещё за года три до вспышки первой, перестала есть сахар (а сахар ещё раньше перестала употреблять), соль, острое, но иногда себе позволяла шоколадку купить с орешками или лапшой китайской пообедать, но редко.

Но полностью отказаться от шоколада..какао, не представляю как вообще.

Можно ли есть раз в месяц что-то шоколадное или не стоит рисковать?

Так же вопрос глупый, но реально ли выпрямить как-то пальцы которые покривились при вспышке? #здоровье

Анонимно
3 ответа
Последний — Перейти
Виталина
#1

У меня появился ревматоидный артрит в 31, живу уже 7 лет с ним. И сожалению его не вылечить, но можно достигнуть ремиссии. Сейчас, как и назначил мне ревматолог Цховребова И.З. (Здравлкнилик), регулярно пропиваю пеницилламин, глюкокортикоиды, витамины, наблюдаюсь у врача, чтобы смотреть за состоянием суставов и не появились ли полочки от лекарств. Обязательно ЛФК, как это не странно, но оно помогает, главное приучить себя заниматься каждый день. Ну и диета у меня строгая, питание дробное и частое, за калориями слежу, про быстрые углеводы совсем забыла. В общем питание однообразное, но зато боли не возвращаются))))

Анонимно
#2
Виталина

У меня появился ревматоидный артрит в 31, живу уже 7 лет с ним. И сожалению его не вылечить, но можно достигнуть ремиссии. Сейчас, как и назначил мне ревматолог Цховребова И.З. (Здравлкнилик), регулярно пропиваю пеницилламин, глюкокортикоиды, витамины, наблюдаюсь у врача, чтобы смотреть за состоянием суставов и не появились ли полочки от лекарств. Обязательно ЛФК, как это не странно, но оно помогает, главное приучить себя заниматься каждый день. Ну и диета у меня строгая, питание дробное и частое, за калориями слежу, про быстрые углеводы совсем забыла. В общем питание однообразное, но зато боли не возвращаются))))

Лфк какую делаете? У меня от некоторых упражнений суставы стучат и хрустят что кошмар. Не знаю правильно ли выполняю..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

Была такая же проблема. Заваривала пару пакетиков эваларовский чай био при повышенном содержании мочевой кислоты, все как рукой снимало у меня. Очень быстро начинает действовать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: