Гость
Статьи
Остеохандроз как с ним …

Остеохандроз как с ним боротся и можно победить?

Здравствуйте! Был остеохандроз грудного отделп подняла собаку и сломалась.В этот раз подняла тяжелые сумки и растянула мышцы шеи от неправильного упражнения.Пошла сделала ренген показали что начальная стадия остеохандроза и дегенеративные изменения в высоте позвонка снижен.Я уже проплакалась.Живу одна некому помочь и сама все делаю.Мне 31 год.Как с этим надо боротся? Прочитала в интернете много страшнного.Поделитесь своим опытом и что посоветуете? Можно ли вылечить и до скольки можно прожить с этим заболеванием?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Совсем авторишко обленился - такую шнягу писюкать.

Гость
#2

Нельзя. С каждым годом только хуже. Но если делать каждый день ЛФК, не жрать, не курить, не пить, тяжести не таскать. То в целом на троечку жить можно.

Гость
#3

Нужно осознать что тяжести подымать нельзя больше, делать лфк, сделать мрт и к неврологу

Гость
#4

Какие 32, ты кого гонишь старая кляча?
Тебе с такой болезнью лет 60

Гость
#5

Хондопротекторы принимайте, проверьте сосуды, делайте лфк, ходите на массаж, физиопроцедуры по назначению, не напрягайте спину, не сидите подолгу в одной позе.

Гость
#6
Гость

Совсем авторишко обленился - такую шнягу писюкать.

Напишите лучше,что же вы читаете всякую шнягу может сами таковым являетесь?

Гость
#7
Гость

Нельзя. С каждым годом только хуже. Но если делать каждый день ЛФК, не жрать, не курить, не пить, тяжести не таскать. То в целом на троечку жить можно.

У меня здоровый образ жизни.Не пью и не курю.Хожу по 15 км.Ем только здоровую пищу.Поднимаю тяжести и тяжелые сумки потому что живу одна.

Гость
#8
Гость

Какие 32, ты кого гонишь старая кляча?
Тебе с такой болезнью лет 60

Точно,ты же мой ровесник)

Гость
#9
Гость

Хондопротекторы принимайте, проверьте сосуды, делайте лфк, ходите на массаж, физиопроцедуры по назначению, не напрягайте спину, не сидите подолгу в одной позе.

Спасибо.

Гость
#10
Гость

Нужно осознать что тяжести подымать нельзя больше, делать лфк, сделать мрт и к неврологу

Спасибо.

#11

у меня болело колено поясница и шея--- ходил к платному врачу пощупал покрутил меня----остеохондроз !!! заявил лечится 50/50------- все !! как выписал мазей таблеток уколов----мать его так ! да все иностранное !! там тыщ на 5 точно было !!ничего не покупал ! шея болела месяца 3-4 потом само прошло !! на колено покупал дешовое наше---блин не помню название--- примочки---водичка-- вонючая такая 3 раза прикладывал-- прошло !! а поясница--долгитом мажу иногда-- оно то появится боли то пройдет---- тяжелое не поднимай---береги спину !!!

#12
Гость

Совсем авторишко обленился - такую шнягу писюкать.

незнаю насчет вранья-- но эту тему я сам прошел--сам лечился и получилось

#13
Гость

Нельзя. С каждым годом только хуже. Но если делать каждый день ЛФК, не жрать, не курить, не пить, тяжести не таскать. То в целом на троечку жить можно.

да ладно вам-------на троечку -- сам имел эти болячки--- колено прошло--- шея прошла спина временами побаливает но ничего-- мажу долгитом-- помогает-- главное не обращать внимание ---но конечно от организма зависит может то что я без вр привычек--вот и держусь пока и вам желаю такого же !!!

#14
Гость

Какие 32, ты кого гонишь старая кляча?
Тебе с такой болезнью лет 60

дурик------------эта болезнь на все возрасты

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15
Гость

У меня здоровый образ жизни.Не пью и не курю.Хожу по 15 км.Ем только здоровую пищу.Поднимаю тяжести и тяжелые сумки потому что живу одна.

тяжести отмени---это тебе условие-----------не гробь жизнь

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: