Гость
Статьи
Атопический дерматит

Атопический дерматит

Дорогие пользователи. Год назад у меня начался АД. Сначала чуть чуть, в привычных всем локализациях. Под коленками, локти. Затем пошло на лицо, конкретно веко. Была у дерматолога, сдала все анализы, все в норме и даже иммуноглобулин. Сняла тогда обострение Атраксом. Сейчас, зимой началось все со стресса, и АД распространился на все тело, все чешется, болит. Длится это уже 2 месяца, атаракс уже как то не помогает. Прошу вас, поделитесь своими историями, если избавились, то как?
Морально тяжело, очень удручает.
В дополнение к своей истории скажу( был диатез в детстве, прошел в 4 года и больше я не знала, что это такое, до нынешних 29 лет) #здоровье

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вам очень сочувствую, мне помог дневной стационар меня там чем то прокапали, а так смесь дегтя с свиным жиром перетопленным. Звучит конечно не очень, но эти ужасные пятна прошли. Намазывала не толстым слоем, оставляла на 20-30 мин и смывала. Плюс постоянное увлажнение эмолентами(цикапласт б5), как только начинало все чесаться , сразу мазала кремом. Удачи вам!

Гость
#2

Дополню ответ, также я держала диету. Ничего красного, жареного, соль вообще не ела, сладкое было под запретом. Что именно помогло не знаю , скорее всего все вместе

Гость
#3

К психологу избавляться от стресса и других проблем

Гость
#4

ребёнку от ад помимо режима и диеты беру с церамидами и пребиотиком средства для кожи, остановилась на серии Церафавит - молочке и крем-геле для купания и очищения кожи

Юля
#5

Акридерм ГК мазала , он зуд, воспаление хорошо снимает. И эмоленты. С ними сложнее было, не каждые подошли.

Светлана
#6

Я бы конечно на вашем месте сходила к другому дерматологу для верности. Не может ли это оказаться нейродермитом или предпосылками к экземе? В любом случае грамотный уход - первое дело. По себе знаю, что если нет обострения, то ванны с отваром ромашки неплохо помогают и успокаивают кожу. На веко можно класть ватный диск, смоченный в отваре. А еще для себя опытным путем нашла крем для атопической кожи Перфэктоин называется. Очень хорошо и надолго убирает сухость и зуд. Вот зуд снимает прям почти сразу после нанесения, становится сильно легче. Но это конечно только когда не острая фаза, а сейчас вам нужно показаться врачу чтобы получить назначения по снятию обострения.

#7
Светлана

Я бы конечно на вашем месте сходила к другому дерматологу для верности. Не может ли это оказаться нейродермитом или предпосылками к экземе? В любом случае грамотный уход - первое дело. По себе знаю, что если нет обострения, то ванны с отваром ромашки неплохо помогают и успокаивают кожу. На веко можно класть ватный диск, смоченный в отваре. А еще для себя опытным путем нашла крем для атопической кожи Перфэктоин называется. Очень хорошо и надолго убирает сухость и зуд. Вот зуд снимает прям почти сразу после нанесения, становится сильно легче. Но это конечно только когда не острая фаза, а сейчас вам нужно показаться врачу чтобы получить назначения по снятию обострения.

Светлана, была у двух специалистов. Второго долго искала, чтобы специализация была именно по дерматиту. Конечно нужно ходить еще и еще, но бывает, что руки опускаются. У меня все тело в пятнах, легче перечислить, что не покрыто.
Мне предложили госпитализацию, но я отказалась, не хочу гормоны( но это,я понимаю,до поры до времени, пока терпения хватает) рекомендовано уф лечение( но оно мне тоже под вопросом( я белокожая, рыженькая, мне нужно осторожно)
Аллергии никогда не было и иммуноглобулин Е норма( 36) в обострение. Может быть вы правы, про нейродермит, я запуталась. Спасибо вам

Оксана
#8

Комфодерм или Акридерм ГК при обострении. Из эмолентов нравится УрокрЭМ, кожу хорошо увлажняет, состав качественный и цена приемлемая.

Ирина Михайлова
#9

Сделала недавно биоревитализацию в клинике Ретиноиды у косметолога, лицо прям, как персик, гладкое, холеное :-) Результат супер, короче. Клинику рекомендую, тут неплохие специалисты.

Тамара
#10

Может питание стоит пересмотреть, некоторые продукты исключить из употребления

Катерина
#11

Слушайте, попробуйте полечиться мазью Нафтадерм, она от разного рода дерматоза, на основе нефти нафталанской с сильным противовоспалительным действием, курс 3-4 недели.

#12
Тамара

Может питание стоит пересмотреть, некоторые продукты исключить из употребления

Пробовала, но ничего не меняется.
Мне говорили врачи, что у вас аллергия. Но у меня ее не было и я открещивалась от этого. А как только обсыпало от макушки до пят, я села, конечно на диету. Но увы. Спасибо

#13
Катерина

Слушайте, попробуйте полечиться мазью Нафтадерм, она от разного рода дерматоза, на основе нефти нафталанской с сильным противовоспалительным действием, курс 3-4 недели.

Пробовала, она хорошая. Но мне надо мазаться ею полностью и ходить как робот, так как я полностью покрыта этими высыпаниями. Спасибо

Гость
#14

Решила написать, что мне помогло так как боролась долго. Началось все с 1 руки с пальцев, но в итоге распространилось на 2 руки по запястье. Мучилась 2 года, обошла всех врачей, испробовала все мази, капельницы и т.д. (атаракс кстати тоже пробовала) и в итоге хотели посадить на гормоны. Это были кошмарные 2 года. В конце второго года дерматит внезапно появился на подошве ног, тогда я очень сильно испугалась. В итоге мы в мужем поехали на соленое море. За две недели дерматит прошел не до конца, но стало значительно лучше! Крема увлажняющие! которые меня спасали: первый это обязательно декспантенол (в аптеке! мазь), второй- липобейз, но он стоит не очень дешево и третий (на удивление) это обычный жирный крем нивеа (который в синий баночке) но его в дополнение к декспантенолу можно. Кремами мазать много раз в день, как только начали сохнуть руки - мажем. Также я начала принимать ванны с морской солью, перепробовала разную. Но лучше всего помогает соль с бурсольского озера, беру на маркетплэйсах которая от sooli рапа, ей пользуюсь постоянно 1-2 раза в 1-2 недели. В итоге сейчас у меня ооочень редко может вылезти 1 волдырик, но он не распространяется и проходит быстро. Буду рада если советы помогут, сама изучала постоянно форумы и сходила с ума от этой заразы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Miki
#15

Атопический дерматит бывает наследственный. Возможно у вас этот случай, если анализы все в норме. Возьмите в аптеке УрокрЭм 10, он с мочевиной поэтому дольше увлажняет. Наносить утром и вечером. Дома как можно чаще включайте увлажнитель воздуха

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема